Определяем лучшего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Определяем лучшего отечественного хоккеиста.»

Определяем лучшего отечественного хоккеиста.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

молодых посчитайте, пожалуйста :-)

Сделаю обязательно.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
ну давайте поддержу....

Михайлов — Петров — Харламов....

хотя... ну да ладно... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Набоков
Каменский
Ларионов
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

21 апреля на Малой спортивной арене "Лужников" состоялся матч между "Динамо" и СКА, посвящённый юбилеям великих динамовцев Виталия Давыдова и Александра Мальцева. Виталию Семёновичу 3 апреля исполнилось 70 лет. А Александру Николаевичу 20-го числа – 60.

цитата

Под сводами "Лужников" звучал Владимир Высоцкий. На двух экранах арены показывали фрагменты матчей, в которых ковали славу "Динамо" и сборной СССР Давыдов и Мальцев....
...Матч, несмотря на его не совсем ветеранский статус – в обеих командах хватало действующих игроков, да и того же Олега Ореховского в "Динамо" или Андрея Коваленко в СКА, судя по форме, вполне можно считать действующими, – был, конечно, истинно товарищеским, без силовых приёмов и всего такого
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

К 60-летию выдающегося хоккеиста Александра Николаевича Мальцева (родился 20 апреля 1949 года) совет Банк России выпустит во втором полугодии 2009 года памятную серебряную монету «Мальцев А. Н.» серии «Выдающиеся спортсмены России (хоккей)» номиналом 2 рубля (масса драгоценного металла в чистоте 15,55 г, проба сплава 925, качество чеканки «пруф»). Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

В этой же серии до конца года выйдут еще две "хоккейные" монеты аналогичного номинала, посвященные Всеволоду Боброву и Валерию Харламову. Кроме того, на 2010 год банк запланировал выпуск трех 2-рублевых памятных монет, посвященных футболистам Льву Яшину, Константину Бескову и Эдуарду Стрельцову.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Выбирать тройку, по живому резать. Очень хочется поболее впихнуть, ан нельзя. так что скрипя зубами:
1. Харламов
2. Ларионов
3. П. Буре
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Харламов
Третьяк
Фетисов

Очень сложно выбирать!:-((( Я их всех люблю!
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava, прошло 3 месяца, может ужё достаточно инфы для создания опроса? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну давайте и я добавлю:
1. Всеволод Бобров. Возможно, самый талантливый советский спортсмен вообще.
2. Владислав Третьяк. Спорить о том, кто лучший форвард или защитник в мире можно долго, и эти титулы едва ли достанутся россиянам, а лучший вратарь — Третьяк.
3. о-хо-хо. Ну и богатый же выбор: Рагулин и Кузькин, Альметов и Вениамин Александров, Старшинов и Борис Майоров, Локтев и Давыдов, Васильев и Мальцев, тройка Михайлова и пятерка Ларионова, подрастающие великие Малкин и Овечкин. Банальнее всего было бы написать Харламова, шения, погибшего во цвете лет. Правильнее всего — Фетисова. Уж больно необычен его талант, очень уж славная карьера.
А в итоге мой выбор — Сергей Макаров!
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 , о, закрутил! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Выбрать только троих очень сложно. Выбираю по принципу — лучший нападающий, защитник, вратарь:
1. Харламов
2. Фетисов
3. Третьяк
Нападающие были и более заслуженные и титулованныые, чем Харламов, но выбираю его как самого талантливого, неординарного, истинно творческую личность.
Чтобы подсчет голосов был более объективен я бы значительно усложнил опрос. Предложил бы выбрать по номинациям — защитник, нападающий, вратарь, выдающиеся тройки нападающих и разбил бы все по времени — скажем период до 70-х ( легенды хоккея ), период 70-е — до 2000 года, и современные хоккеисты.
За славную историю нашего хоккея ведущие тройки нападения представляли целые эпохи: Бобров — Шувалов — Бабич, Локтев — Альметов — Александров, Майоров — Старшинов — Майоров, Викулов — Фирсов — Полупанов, Якушев — Шадрин — Зимин, Михайлов — Петров — Харламов, Крутов — Ларионов — Макаров, Балдерис — Жлуктов — Капустин, Могильный — Федоров — Буре, Морозов- Зиновьев- Зарипов.
Многие хоккеисты являются могократными чемпионами мира и олимпийских игр — ну как тут выбрать, да еще только троих, рука не поднимается. Понимаю, что сложный опрос многих отпугнет, но истинные любители хоккея проголосуют. Было бы интересно взглянуть на результат.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz
Дайте мне волю — и я вам напишу полный состав сборной всех времен на 23 человека! :cool!:
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Ну-ка, ну-ка!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

полный состав сборной всех времен на 23 человека

Вот отсюда, например...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Вратари: Третьяк, Пучков, Коноваленко
Защитники: Рагулин, Кузькин, Васильев, Давыдов, Фетисов, Касатонов, Зубов, Константинов
Нападающие: Бобров, Локтев, Мальцев, Михайлов, Петров, Харламов, Макаров, Ларионов, Каменский, Федоров, Овечкин, Малкин
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Я и так почти всех помню.8:-0
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
kkk72! Прошу Вас изыскать место в сборной хотя бы для еще для троих: Якушев А., Фирсов, Ковальчук.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Илья нет, страдает под впечатлением от Ови и Малкина :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата vve

Прошу Вас изыскать место в сборной хотя бы для еще для троих
На самом деле, достаточно только одного вратаря. Ни один здравомыслящий тренер не поменяет Третьяка в ходе матча :-))) Так что двоих ещё всяко можно. Хотя даже в списке kkk72 по современному регламенту есть лишние
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну, по прошествии изрядного количества времени получилась такая пятёрка лидеров:
1. Харламов — 28;
2. Третьяк — 17;
3. Михайлов — 10;
4. Фетисов — 9;
5. Ларионов — 7.
Общее количество игроков, попавших в лист — 17. Харламов, как видите, вне конкуренции.
А опрос, sham , я создавать не собираюсь. Пусть люди открыто высказываются, без рамок и шор.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Определяем лучшего отечественного хоккеиста.»

 
  Новое сообщение по теме «Определяем лучшего отечественного хоккеиста.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх