НБА 2010 2011 Кто возьмет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «НБА 2010-2011. Кто возьмет перстни?»

 

  НБА 2010-2011. Кто возьмет перстни?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Даллас Маверикс
 50
 
 Майами Хит
 78
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
"Сан-Антонио" впечатляет. И, мне кажется, играет пока не во всю силу. Состав сбалансирован и сыгран. Данкан в среднем менее получаса играет. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, от Spurs этого пожалуй никто не ожидал. Ну это и хорошо — в прошлом году в начале сезона (да и весь тоже, и в плэй-офф) всех удивляли Suns, в этом — Spurs. Хорошо, когда каждый год кто-нибудь удивляет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
В смысле — никто не ожидал? Учитывая, что Spurs числится среди фаворитов последние 15 лет, думаю, не так уж это неожиданно... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот именно ;-). 15 лет среди фаворитов — а звезды команды ведь не молодели все это время. И уж первого места по конференции точно никто не ждал.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну, это понятно, что не молоды. Хотя Паркер и Жинобили вполне на ходу, а Данкана тренер явно бережёт для больших дел. ;-)
Я вот ещё пару матчей "Далласа" посмотрел, тоже сильно играют. В этому сезоне "Лейкерс" тяжко до финала будет добираться. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
"Сан-Антонио" как никто другой ухитряются держать костяк команды — Паркер, Жинобили, Данкан уже очень давно в команде и прекрасно сыграны между собой. Наверное, по показателю "командная игра" "Шпоры" уделывают всех в НБА сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну что — кажется, Miami Heat все устаканили внутри себя, и погнали? Какие прогнозы, если в плэй-офф конференции будет серия BOS-MIA?


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
"Бостон", мне кажется, всё же внушительнее играет и, наверно, в этом сезоне "возьмёт" "Восток" ещё раз. А "Майами"... Серия у них хорошая пошла, без спору, но вот сама игра... Видится мне, что им ещё год понадобится.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Бостон — Сан-Антонио 105:103
Рахон Рондо 12 очков + 22 передачи + 10 подборов + 6 перехватов Ну и Гарнетт уже приступает к тренировкам


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, Бостон настроен крайне серьезно :box:


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Как прекрасно показал финал прошлого сезона, у Бостона большие проблемы с командами, где много хороших "больших". Игры этого сезона доказывают, что без нормального центра Бостону будет сложно против таких команд и в этом сезоне. Так что у Майами будут шансы, если такое противостояние случиться :box:


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Так вроде у Бостона основной центр выздоравливает (или уже? фамилию запамятовал), да и Shaq тоже ведь стоять не будет. В прошлогоднем финале вроде Бостон как раз до травмы центра хорошо держался.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

Как прекрасно показал финал прошлого сезона, у Бостона большие проблемы с командами, где много хороших "больших". Игры этого сезона доказывают, что без нормального центра Бостону будет сложно против таких команд и в этом сезоне. Так что у Майами будут шансы, если такое противостояние случиться
Одной из главных причин поражения от ЛАЛ была травма Кендрика Перкинса и отсутствие достойной замены. Сейчас в команде находятся два О'Нила + Эрден, но самое главное Кендрик возвращается в феврале


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата hiro_protagonist

Одной из главных причин поражения от ЛАЛ была травма Кендрика Перкинса


Я бы назвал её единственной :) Я седьмую игру смотрел и плакал от бессилия когда Газоль и компания на нашем щите подбор за подбором брали :-(((

А по поводу О'Нила и Эрдена просто смешно читать. Первый старпер, которому давно пора на пенсию, а второго я и не помню когда последний раз видел на площадке в этом сезоне. Да и не жалко, что не вижу. Посмотрите, сколько подборов в нападении подбирает против Бостона любая команда в НБА. Так что Перкинса ждем как бога. Главное, чтобы не как я Яо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

А по поводу О'Нила и Эрдена просто смешно читать.
Нестоит списывать старину Шака, Док Риверс использует его с максимальной пользой для команды:-[ Понятно, что он уже немолод, но за то время, которое он проводит на площадке выкладывается неменьше остальных. Эрден ещё слишком сыроват, как никак первый сезон проводит в НБА и вплей-офф скореевсего будет играть лишь в случае форс-мажора.

цитата Lyolik

Так что Перкинса ждем как бога.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

Я бы назвал её единственной :)

Поффтоплю тоже и не соглашусь. "Лейкерс", как помните, в том плей-офф частично обходился без основного центрового и без замены ему вообще весь цикл — и справился. И выиграл, потому что был сильнее, особенно в 7-й игре (припомните, как она складывалась, и как "Лейкерс" вырывал свою победу). И присутствие/отсутствие Кендрика Перкинса, при всём уважении, особого значения не имело. IMHO, разумеется. Не будет иметь и в этом году, так как О'Нил играет достаточно полезно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата amadeus

"Лейкерс", как помните, в том плей-офф частично обходился без основного центрового

У Лейкерс три больших -- Газоль, Одом и Байнум. Три было и три осталось. Отсутствие одного из них не столь критично, как отсутствие Перкинса в последних играх финала в том сезоне. Получилось, что против этой тройки играли Уоллес, Пирс и Гарнетт. Каждый проигрывал в физической мощи своему оппоненту, а отсюда огромные проблемы в борьбе за отскок. Я сейчас не возьмусь утверждать точно, но Лейкерс в седьмой игре на щите Бостона взял подборов лишь чуть меньше, чем Бостон и там и тут. Безусловно это сыграло решающую роль. Бостону нужно было палить с какой-то нереальной точностью, чтобы выиграть ;-)

цитата amadeus

О'Нил играет достаточно полезно

Угу. Для основного центрового сверхполезно. 21 минута, 5 подборов и 10 очков за игру. Да даже малыш Дэвис, которого разок даже стартовым центром на игру поставили, более полезен на этом месте чем он :-) А ведь это только регулярка...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

У Лейкерс три больших -- Газоль, Одом и Байнум. Три было и три осталось.

Где было, где осталось? В 7-м матче Байнум сыграл 18 минут, в 6-м — 15. Весь плей-офф — не очень многим больше. У "Бостона" даже за вычетом Перкинса были Гарнетт, Уоллес и Г. Дэвис, то есть больше, чем Газоль, Одом и пол-Байнума. Не находите? :-)

цитата Lyolik

но Лейкерс в седьмой игре на щите Бостона взял подборов лишь чуть меньше, чем Бостон и там и тут.

Это вам показалось. ;-) Счёт по подборам не вовсе критичный: 53-40. Мне кажется, "Лейкерс" сумел выиграть подбор за счёт величайших усилий Брайанта, который (исключая атаку) провёл выдающийся матч.
Более не спорю — сильно оффтопим.

цитата Lyolik

Для основного центрового сверхполезно. 21 минута, 5 подборов и 10 очков за игру.

Тут я, может, не прав: судил по просмотренным матчам, статистику не смотрел. К плей-офф, уверен, О'Нил прибавит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
amadeus, 23 подбора Лейкерс на щите Бостона, против 32 Бостона на своем. Это не так критично? Дать Лейкерс 23 раза шанс на второй бросок не критично? :-[   А мне кажется это ключевой момент. И спорить тут действительно бессмысленно.

цитата amadeus

Где было, где осталось? В 7-м матче Байнум сыграл 18 минут, в 6-м — 15. Весь плей-офф — не очень многим больше.

Ну да... Байнум как подмена Одому и Дэвис как подмена Уоллесу на седьмой матч. Очень равные условия :)

цитата amadeus

Тут я, может, не прав: судил по просмотренным матчам, статистику не смотрел.

Да я тоже по матчам сужу... по статистике он даже лучше, чем в игре. Особенно удручающе Шак сейчас выглядит в защите... ну очень медленный игрок, который через пару минут играет как смертельно уставший от всего человек :-((( Мне кажется он очень резко сдал по сравнению с прошлым годом в Кливлинде :-(


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

23 подбора Лейкерс на щите Бостона, против 32 Бостона на своем.

Это всё равно далеко не то, что вы предположили ранее ( а именно: "Лейкерс в седьмой игре на щите Бостона взял подборов лишь чуть меньше, чем Бостон и там и тут."). Момент ключевой — понятно, но вы-то сводите его исключительно к травме Перкинса, а я свожу к 18-ти подборам Брайанта и мощной игре "Лейкерс".

цитата Lyolik

Ну да... Байнум как подмена Одому и Дэвис как подмена Уоллесу на седьмой матч. Очень равные условия :)

Какая подмена? Байнум в том цикле — первый центровой, Одом — форвард, выходящий на замену. По существу, "Лейкерс" выиграл щит усилиями Газоля, Одома и Брайанта — где тут превосходство в мощи?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «НБА 2010-2011. Кто возьмет перстни?»

 
  Новое сообщение по теме «НБА 2010-2011. Кто возьмет перстни?»

тема закрыта!



⇑ Наверх