Футбол Еврокубки Сезон 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Phelan

Объективно, он ее завоевал. Значит, заслужил.

Пусть так. Но надеюсь, что в будущем Челси с его нынешней тактикой ждет провал не только в АПЛ (где её применять гораздо сложнее), но и в еврокубках. Потому что в ином случае велика вероятность того, что другие команды начнут уподобляться синим, практиковать катеначчо. Я такой футбол смотреть не желаю и другим не советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Не, ну а что, раз люди так за Челси ратуют даже как сторонние болельщики (что особенно странно) мол главное победа, какие парни великие и все такое, значит все ок.

Я не люблю "Челси", но не могу не признать, что по ходу турнира в целом и финала в частности команда проявила завидную стойкость и силу духа. И не могу понять, чем победа, обеспеченная этими качествами, хуже, триумфа недельной давности "Атлетико", завоевавшего свой кубок за счет тотального игрового превосходства.
И, как стороннему зрителю матч, в котором до последней секунды сохранялись напряжение и интрига, мне был гораздо более интересен встречи, в которой победитель был ясен к концу первого тайма.

цитата Oddman

другие команды начнут уподобляться синим, практиковать катеначчо.

Вы так говорите, будто ди Маттео первым в мире начал практиковать рациональную игру от обороны, и таким образом не играет множество команд на протяжении изрядного количества времени.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
У Барселоны лучшее в мире нападение. У Челси одна из лучших в мире защита. Почему лондонцы не должны использовать свои сильные стороны, а должны по мнению многих отхватить кучу банок от каталонцев в открытой игре? Что касается финала, то матч проходил на родном стадионе немцев, вот Челси и играл по выездной модели против сильного соперника. Почему Челси не заслужил победу? Лондонцы грязно играли, ломали соперника, симулировали, им подсуживали? А может все-таки Бавария не заслужила победы, не попадая в створ ворот, не забивая пенальти, не создав ни одного опасного момента из 2-х десятков угловых?


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Phelan

Вы так говорите, будто ди Маттео первым в мире начал практиковать рациональную игру от обороны, и таким образом не играет множество команд на протяжении изрядного количества времени.

Это какие конкретно команды, можно узнать? В Лиге Чемпионов они его практикуют? Что-то не замечал особо. Периодически — может быть. А по пол-сезона — только Челси.

цитата Bokian

А может все-таки Бавария не заслужила победы, не попадая в створ ворот, не забивая пенальти, не создав ни одного опасного момента из 2-х десятков угловых?

Бавария действительно запорола все свои шансы. Мне просто обидно, что Челси выиграл турнир, не показав абсолютно ничего выдающегося в атаке (то что пару раз блеснули индивидуальным мастерством Дрогба да Рамирес — маловато как-то для обладателя кубка ЛЧ). Синие вымучивали победы, такой футбол значительно теряет в зрелищности и интересности. Не чемпионская это игра. Не труъ:-) Имхо, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Это какие конкретно команды, можно узнать? В Лиге Чемпионов они его практикуют?

Самый наглядный пример — Милан и Ювентус образца 2002/2003. Феерили по ходу турнира тогда Реал с МЮ, а финал был итальянским.
Да и почти все команды Моуриньо в ЛЧ играли в предельно рациональный футбол.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Понравилась картинка на эту тему:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Phelan

Самый наглядный пример — Милан и Ювентус образца 2002/2003. Феерили по ходу турнира тогда Реал с МЮ, а финал был итальянским.

Ну вот, несправедливо же.;-) Но в данный момент же нет никакой повальной моды на подобную тактику? Одна постоянно практикующая команда и пара периодически пробующих — это ещё не мода.

цитата Phelan

Да и почти все команды Моуриньо в ЛЧ играли в предельно рациональный футбол.

Моуринью этим грешит периодически, но только тогда, когда в этом есть явная необходимость, но не постоянной с основе. С атакующим составом Реала так вообще по-моему пытаться даже не следует, смысла нет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Понравилась картинка на эту тему
не, это в Барсе так было, вчера нет
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

С атакующим составом Реала так вообще по-моему пытаться даже не следует, смысла нет.


Между прочим, у меня нет сомнений, что Реал бы Челси вынес с разгромным счетом. Даже если бы мне и не нравилась Бавария (а я ей симпатизировал в этой ЛЧ больше всех после Барселоны и Интера), то хотя бы из-за этого стоило болеть за нее в полуфинале.
Настоящий финал этого сезона был в Мадриде две с половиной недели назад.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, статистику тут уже показывали?
БаварияЧелси

Угловые 20 — 1

Удары 24(7) — 6(3).

Фолы: 14 — 26

Предупреждения: 1 — 4

Владение мячом: 55 % — 45 %

Жаль, камушки в Лигу не прошли. Интересно было бы взглянуть на матч Челси — Рубин. Кто бы кого сборол... впрочем, есть еще шанс увидеть игру Челси — Динамо Киев, у Семина во внутреннем чемпионате игра сходная по стилю.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin Как ни банально, но статистика и цифры не играют в футболе никакой роли. Главная статистика: Бавария — Челси 1:1 (пен. 3:4).
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Не знаю, статистику тут уже показывали?
Бавария — Челси
Угловые 20 — 1

Ну а чего статистика? Фигня статистика. Я вчера смотрел игру, и нынче пересмотрел с 85 минуты.
Я не понимаю, чего тут расшаркиваются перед Баварией. 20 угловых! и все исполнены преотвратно.
Еще стойкая претензия: попробуйте забить, когда 8 в обороте.
Специально пересмотрел гол Дрогба. Ребята, 9 игроков Баварии и вратарь были в этот момент в штрафной! Девять!
И Дрогба забил.
Баварии играть надо было. А они уже на игру вышли победителем. Кубок в руках держали.

И еще. Почитал спортивные сайты. Ой, сколько криков. Эстеты и ценители.
Все это мне напомнило знатоков на военных форумах. Ах, как же наши тридцатьчетверки тигры из засад жгли, а в открытом бою без шансов.
Проблема не в вязкой обороне Челси. Они Барсе, великой команде!, если что, три гола закатили в двух играх.
Проблема в том, что Барса вышла уже имея в виду свой финал с РЕалом. И Бавария уже "победила", потому как свое поле и играли мы лучше.
А вишь но как.

Всегда побеждает тот, кто полнее использует свои моменты. Зидан за игру, особенно на излете карьеры, мог пару раз вдарить по воротам и два мяча забить.
А Бавария теперь может рассказывать про то как они классно играли. Погано они сыграли, они даже Челси особенных проблем не доставили. Не то, что Барса, между прочим.

Я вот страдаю от того, как МЮ чемпионат просрал. А кто виноват? Сами. Так и тут. Челси мои апплодисменты, а Бавария получила то, что заслужила. 20 угловых за игру и ни одного, ни одного! опасного. Это теперь называется классом?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Все это мне напомнило знатоков на военных форумах. Ах, как же наши тридцатьчетверки тигры из засад жгли, а в открытом бою без шансов.

*отмечает* Чех вчера был похож на панфиловца перед танком.

цитата Karavaev

Это теперь называется классом?

Это называется хроническим нефартом. Три финала за историю ЛЧ Бавария проиграла именно так. Причем менять Хайнкеса смысла нет никакого, команда показывала достаточно содержательный футбол. (Другой вопрос, что Боруссия была лучше.)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Чех вчера был похож на панфиловца перед танком.

Нет. На панфиловца он был похож на КАмп Ноу. У него аж глаза светились от уровня запредельной концентрации. А здесь: ну сколько сэйвов было за основное время?

цитата FixedGrin

Это называется хроническим нефартом.

НЕт. НЕ соглашусь.
20 беззубых угловых — еще тот нефарт, ага. Дать пробивать сомнительному пенальтисту — нефарт, конечно же.
От действий нападения, когда все удары Робина Бобина уходящие влево от ворот у меня стали вызывать дежа вю — дааа, не фарт. Не повезло, ворота не там вкопали.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А здесь: ну сколько сэйвов было за основное время?

учитываем 120 минут и серию пенальти :-[
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

учитываем 120 минут и серию пенальти

Ну давайте учтем.
Пенальти в дополнительном — понятно. Еще две атаки — туда сюда, да и то там Чех скорее мяч зафиксировал, чем спас. Остальные моменты Бавария — типа того когда сменщик Мюллера — как бишь его — просто не успел подставить ногу — запорола собственноручно, включая все штрафные, начиная с 45 минуты. Собственно в дополнительное ни одного сейва, в его истинном значении.
Ну и да — в серии Чех пеналь взял. Но и Нойер взял. Остальное Бавария сделала сама. Тот самый мифический нефарт.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

типа того когда сменщик Мюллера — как бишь его

ван Бюйтен. Он еще и Дрогба проспал при угловом, между прочим.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Тот самый мифический нефарт.

Да кто говорит про нефарт? Я вот думаю, что Челси в первую очередь одержал психологическую победу (все-таки Ди Маттео, похоже, отличный мозгоправ) — среди мюнхенцев только Нойер был абсолютно спокоен, остальные, простите, очковали так нехило, в то время как синие действовали хоть и безынтересно, но нагло и уверенно. Дрогба вообще весь матч проулыбался, как будто заранее знал, что победа в кармане.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

ван Бюйтен.

еще то тренерское решение.
Я ведь 99 год хорошо помню, я за МЮ болею.

Поразительно, но мне вот кажется, что Бавария справилась бы с Челси на любом другом поле. А тут пресс своих болельщиков, груз ответственности буквально сжег команду. Ведь с Реалом совсем иначе играли. А тут вышли в качестве фаворитов, на своем поле и всю игру как на нервах. Бавария была непохоже на себя, поэтому и проиграла. А Челси легла под танки и немцы не прошли.
Финал, конечно, получился нифига не зрелищным. Но по своему прекрасным. Настоящий триллер. Я с огромный удовольствием смотрел два матча — финал и вторую игру с Барселоной. На мой вкус вторая сторона футбола — умри, но выстои. Я очень ценю такое в спорте.
Это битва мотиваций. Битва эмоций. Триумф и трагедия.
Чего еще надо?
Зрелищные матчи же и финалы еще будут. Никуда не делись ни Барса, ни Реал, да и другие тоже.
А повторить "стиль" Челси все равно невозможно.
Для этого нужно быть уже списаными всеми стариками, в успех которых никто не верит, но которым вдруг дали даже не шанс, а видимость шанса.
В Челси никто уже не верил после первой игры с Наполи. А они кубок взяли.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Для этого нужно быть уже списаными всеми стариками, в успех которых никто не верит, но которым вдруг дали даже не шанс, а видимость шанса.

Нечто похожее было в Милане сезона 2006-07. Последний аккорд команды Шевченко-Индзаги-Мальдини-...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...137138139140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

тема закрыта!



⇑ Наверх