ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:35  
Вот только что хотел приколоться,
хотел написать на форуме "типа сюжет", и вдруг понял:
а ведь это сюжет!
Хм. Попробую его реализовать.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:41  
Всем спасибо! На меня свалилась куча идей!!!!!!!!
Пошла разгребать и искать ТУ САМУЮ!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:42  

цитата Г у д в и н

Если много думать — можно моцк сломать...

Все, решила окончательно , берегу моск, не буду я выдавливать из себя насильственным образом никакие субстанции8-]
Посему могу бетить безограничено. Обращайтесь все кому не лень. Пользы может быть больше 8-)
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:36  

цитата Лис-книгофил

у меня тоже есть файлик. Залезла в него — там маги, нечисть и ни одного, блин, импланта!

а у меня сплошные импланты (или то, что можно выдать за импланты), и ложные воспоминания есть, но как это совместить я не придумала :-((( мухи отдельно, котлеты отдельно, всё вместе — слишком винигретно. Поэтому и пришлось придумывать новое... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:38  

цитата Ga_Li

Все, решила окончательно , берегу моск, не буду я выдавливать из себя насильственным образом никакие субстанции

Как жаль, ах, как жаль... :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:39  
З.Ы.: Ga_Li, хотя странно, тема-то твоя, можно было просто написать о своей работе... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:01  

цитата Ga_Li

. Обращайтесь все кому не лень.

Замётано!
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:19  
Тема, увы, не радует. Вызванные ложные воспоминания это Корсаковский синдром алкоголиков https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Кор... , который сопровождается развитием комфабуляций (этих самых ложных воспоминаний) https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфабуляция .
Любой, кто общался с соответствующим контингентом, имеет живое представление, как выглядит этот больной, какой бред он будет нести и сколько неприятностей от этого бывает.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:33  

цитата Г у д в и н

можно было просто написать о своей работе...

Кака така работа? Ниче не помню ниче не знаю :-D
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 05:48  

цитата Г у д в и н

обсудить с кем-то сюжет

Со мной, я не участвую к сожалению)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 06:59  

цитата sindrom777

я не участвую к сожалению)

очень жаль, а я как раз добрым критиком решил побыть на этой ФЛР. 8-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 08:21  
Я снова не выиграла :-(((
Проклятье 6-7 места преследует меня на иных конкурсах, тут-то вылетаю сразу
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 09:45  

цитата dobriy_doktor

Тема, увы, не радует. Вызванные ложные воспоминания это Корсаковский синдром алкоголиков https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Кор... , который сопровождается развитием комфабуляций (этих самых ложных воспоминаний) https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфабуляция .
Любой, кто общался с соответствующим контингентом, имеет живое представление, как выглядит этот больной, какой бред он будет нести и сколько неприятностей от этого бывает.


В теме фигурируют импланты, так что вряд ли речь о болезни))
Но тема, и правда, не особо радует, потому что про эту ложную память уж сколько всего понаписано, а при узости темы шагнуть дальше крайне сложно. Как минимум скоро выходит фильм «Вспомнить заново». Короче эти импланты памяти уже сами по себе баян:(


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 09:57  
Матильда Матильд , неправда! :-[
На мирфе вы заняли 3 место! Я все помню! 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:40  

цитата Heiress

а при узости темы шагнуть дальше крайне сложно

Да плевать на тему. Когда, кого она волнует? Только в том случае, если совпадает с замыслом автора, тогда тема нужна.
п.с. если буду участвовать, то за НФ и прямое решение темы (импланты) буду "миновать". За оригинальный подход буду "плюсовать", так как читать двадцать рассказов про импланты мне очень не хочется.
п.с. хотя нет, я не правильно выразился. За решение в "лоб" ничего не будет, а вот за оригинальность плюс балл.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:45  
Лис-книгофил если вспоминать седую древность, то и на блице местном когда-то третье место было :3

Но я-то хочу побеждать сейчас!
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:46  

цитата ДмитрийВладимиро

Да плевать на тему. Когда, кого она волнует?

Так тоже нельзя.
Организатор ведь тему для чего-то объявляет, значит её нужно придерживаться.
Другое дело, что раскрывать тему в лоб — вогнать читателей в скуку.
8:-0
З.Ы.
А почему все так набросились на импланты? Ложные воспоминания могут быть вызваны массой внешних и внутренних факторов. Гипнозом, например. Попаданием бильярдного шара в голову игрока, или интеграцией в мозг информации из марсианского камня-чипа. Превеликая масса способов обыграть лжепамять.
%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 12:37  

цитата bbg

Я пока тезисы наметил. Буду сочинять о нет — не знаю пока. Смертельно лень.


И это говорит великий романист... >:-|
Как же ты тогда романы-то сочиняешь? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 12:42  

цитата harrybook

На самом деле, я всё уже придумал. Но как это втиснуть в 13,5 — понятия не имею.
Одна только сцена драки прораба с мастером на 5 000 зн тянет!


Надо короче — из трех предложений:

"Мастер со всей силы ударил прораба арматуриной по голове. Арматурина погнулась и завилась кольцом.
"Бракованная!" — со знанием дела определил прораб.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 13:06  

цитата harrybook

Так тоже нельзя.
Организатор ведь тему для чего-то объявляет, значит её нужно придерживаться.

З.Ы.
А почему все так набросились на импланты?


Так если имплант прямым текстом в теме, как можно придерживаться темы и при этом писать про кирпич по голове? Ложная память и имплант идут в одной упряжке же:)
Страницы: 12345678...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх