ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:31  

цитата MarineDevil


А как же п. 2.4 ?

Прошу прощения, почему то был уверен, что в первом туре голосуют все желающие.
Тогда... я тоже хочу чтобы меня побетотестерили 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:39  

цитата

2.1. От каждого автора на конкурс принимается только один рассказ

:-(((:-(((:-(((
Ну и как я должна выбрать из трех разных лучший?? :-(
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:42  

цитата volga

Поступило — 3 работы

уже???
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:49  

цитата Лис-книгофил

уже??

Сама в шоке


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:49  
MarineDevil
Уф я уж думала, че я там упустила в пункте. Хотя в принципе если я случайно бы знала автора в обычной ФЛР, то я просто не должна его оценивать во втором туре, хотя это не интересно там, предпочетаю не знать

цитата MarineDevil

я тоже хочу чтобы меня побетотестерили

Так шлите же
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 19:03  

цитата volga

Поступило — 3 работы

Круто!
^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:12  

цитата MarineDevil

бетотестерили

Запросто.
Беееееееее.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:40  

цитата volga

Поступило — 3 работы

Мой прогноз: будет 13 с половинкой работ. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:43  

цитата Лис-книгофил

не могу перестать думать про ежих... с имплантами

Ага, а ещё скину балл, если в рассказе будут медведи поедающие тюленей...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 21:34  
Блин Клинтон!
Сюжет зашёл в тупик, рассказа не получится, три тыщи впустую.

Но!
Я вспомнил ещё один сюжет (приберёг на всяк случ в незапамятные времена)
Попытаюсь...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:13  

цитата harrybook

Сюжет зашёл в тупик,

муки творчества, как это прекрасно. :-)))
Ещё можно второй том написать и кинуть в пламя камина. :beer:

Walking back to happiness!
Said goodbye to loneliness!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:38  

цитата Gourmand

Ещё можно второй том написать и кинуть в пламя камина.

Два вечера созидал шедевр — впустую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:22  
Для употребления исключительно тем, кто находится в тупике и понятия не имеет о чем писать, потому что тема уныла, все написано до нас и другие столь же жалкие отговорки:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Виды памяти человека в психологии
По времени сохранения материала
Кратковременная память. Материал хранится недолго, примерно около двадцати секунд, а объем элементов, который одновременно удерживается в памяти небольшой – от пяти до девяти.
Сенсорная память. Информация сохраняется на уровне рецепторов, если из хранилища рецепторного она впоследствии не переводится в иную форму хранения, то теряется безвозвратно. Время сохранения очень короткое – до одной секунды. Такая память чаще всего используется у новорожденных.
Долговременная память. Она обеспечивает продолжительную сохранность материала, время хранения и объем информации не ограничиваются. Долговременная память, в отличие от кратковременной, иначе обрабатывает полученную информацию. Долговременная память оптимально «раскладывает» информацию – это обеспечивает ее оптимальное сохранение. Такое явление называют «реминисценция», происходит увеличение объема нужного материала, а также повышается качество.
Оперативная память. Является промежуточным хранилищем между долговременной и кратковременной памятью. Сохраняет материал на определенный необходимый срок.
По характеру психической активности
Эмоциональная память. В ней сохраняются чувства и эмоции, которые пережил человек. Эти чувства побуждают или, напротив, удерживают человека от каких – либо действий, которые вызывают положительные или отрицательные эмоциональные переживания. Является самым сильным видом памяти.
Словесно–логическая память является главенствующей по отношению к остальным разновидностям памяти. При данном виде памяти человек анализирует полученный материал и выделяет логические части. Содержимое материала тщательно обрабатывается и делится на логические части.
классификация видов памяти
Образная память. Подразделяется на вкусовую, обонятельную, осязательную, зрительную и слуховую. Особенно развита образная память у подростков и детей.
Двигательная память. Хранит информацию о движениях, а также об их системах. Является фундаментом, необходимым для формирования различных трудовых и практических навыков. У физически развитых людей, как правило, отличная двигательная память.
Механическая память. Помогает человеку запомнить содержание материала, который он по каким–то причинам не может запомнить. Человек повторяет необходимую информацию до тех пор, пока она не отложится в его головном мозге.

Виды ложной памяти:
Псевдореминисценции — нарушения по типу иллюзии памяти, заключающиеся в смещении во времени событий, действительно имевших место в жизни пациента[1]. Прошлое выдается за настоящее. При псевдореминисценции пациенты, рассказывая о событиях, происходивших в действительности, сообщают факты, которые происходили, но в другое время и не имеют отношения к действительно происходившему[2]. Содержанием псевдореминисценций являются, как правило, факты обычной жизни, излагаемые однообразно, обыденно, правдоподобно.
Замещающие — заполнение пробелов в памяти при различных видах амнезии недавно происходившими фактами обычной жизни, либо спонтанно, либо при задавании наводящих вопросов. Сходны с псевдореминисценциями
Экмнестические — восприятие событий раннего детства и вообще отдаленного прошлого как настоящих и недавних. Встречаются при сенильной деменции и прогрессирующей амнезии
Фантастические — воспоминания о фантастических событиях, в которых пациент принимал участие. Обычно при интоксикациях, шизофрении
Бредовые — перенос эпизодов бреда и бредового образа мышления с соответствующими поступками в период времени, предшествующий заболеванию. Паранойяльный синдром при шизофрении
Галлюцинаторные — масса зрительных и слуховых псевдогаллюцинаций. Шизофрения
Криптомнезии - Ситуации, в которых некогда прочитанное или увиденное воспринимается как часть собственной жизни, либо, наоборот, собственная жизнь кажется эпизодом романа или фильма.

Также рекомендую статью в Вики "Имплантаты


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:45  
Двигательная память — это перспективно. Но скучно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:08  

цитата creomag

Также рекомендую статью в Вики "Имплантаты

у нас импланты. Не путайте народ. :-[
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:10  

цитата bbg

Двигательная память — это перспективно. Но скучно.

Представьте, людям, которые должны корпорациям, внедряется двигательная память животных — кошек, собак, змей и т.п. как альтернатива тюремному заключению или ссылке в другие миры. Небольшой долг — небольшие изменения в двигательную память, и вот должник уже непроизвольно облизывается, видя молоко, или каждый раз в туалете борется с телом, которое норовит задрать ногу. Большой долг — и вот тебе уже гораздо легче ползать, чем ходить, или брать предметы зубами, чем руками. Женщины-кошки и люди-слизни встречаются в реальности. И вот нашелся хакер, который возвращает людям человеческую двигательную память, но этого хакера надо вначале найти, а потом еще и уговорить — и, кстати, результат не гарантирован... Человек-пес, женщина-кошка и старый слизняк отправляются в недолгое, но крайне опасное путешествие, чтобы избавиться от ложной двигательной памяти.
Домой — на любимый коврик, в конуру и мягкое ложе из прелых листьев под крыльцом старого дома в Подмосковье — вернутся не все...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:19  

цитата creomag

внедряется двигательная память животных

это вы скажите авторам любовного фэнтези. Я тут недавно ознакомился с несколькими образцами ("Фантаст года", чо!). Какие-то оборотни, драконы, вампиры — и все сексом занимаются как люди. Где же их звериная двигательная память?
Написал два отзыв, оба попали в лучшее за неделю. Видимо, у многих вызывает отторжение такая недостоверность.
https://fantlab.ru/work543713?sort=date#r...
https://fantlab.ru/work510001?sort=date#r...
Вторая книга вообще удивительна: там главный герой одновременно и маг, и змей, и волк, и вампир, и ещё куча всего. Какая у него двигательная память может быть? Паралитика?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:01  

цитата creomag

Представьте, людям, которые должны корпорациям, внедряется двигательная память животных — кошек, собак, змей и т.п. как альтернатива тюремному заключению или ссылке в другие миры


"Коллектор-II: За пределами Галактики"

скоро...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:14  

цитата creomag

и старый слизняк


цитата Gourmand

это вы скажите авторам любовного фэнтези


"Я старый слизняк и не знаю слов любви!" (навеяло)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:29  

цитата Gourmand

у нас импланты. Не путайте народ.

Чем отличается имплант от имплантата? Произношением говорящего. Это одно и то же слово, просто взятое из разных языков. К сожалению, Вики не делает разные статьи на одни и те же термины, произносимые по-разному, поэтому у Вики для вас другой статьи нет (((
Страницы: 123...678910...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх