ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:16  
Черная.
Я учусь

Опуская за скобки какую-то дичь вроде

цитата

Найти больше переменных.
и странную манеру называть андроида пылесосом, что немного сбивает, получаем вполне стандартный, сносно написанный, но ничем не выдающийся рассказ. По-моему его глубинная проблема в выборе основной идеи: крайне сложно что-то новое сказать в становлении личности андроида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:19  
Черная.
Итоги

Имеем один бодрый рассказ, две сносные слезодавилки (одна существенно выше классом), одну милую штуку, три-четыре ученических поделки и основную массу, которая развивает идеи, высказанные уже тысячи раз. В общем, ТОП-7 — это как раз для того, чтобы уместить все, что хоть сколько-нибудь запомнится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:23  

цитата Karapapas

Если в общей массе отзывов — то молодец! А если под личиной чужой — то вон с конкурса!


Как это "под чужой личиной"? o_O
Под своей личиной, но анонимно к собственному рассказу,
мол. понятия не имею, кто его написал, но текст чертовски хорошш!! (отвратителен, как ипотека, нечитаем, как у Окрейца)
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:29  
Красная № 2 Небула Подселение
Изначально рассказ захватил и было интересно. Догадался о подвохе почти сразу, но было интересно куда выведет автор. А все ружья оказались холостыми. Диалог и ничего. Переписать от середины и конфликт сложнее сделать и финал с вывертом, а то что он не первый, это так – ерунда. Начало – зачёт, остальное – нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:30  

цитата dokktor

мол. понятия не имею, кто его написал, но текст чертовски хорошш!! (отвратителен, как ипотека, нечитаем, как у Окрейца)
Так и нужно. Мы все так делаем. И все по разному. Кто-то хвалит, кто-то ругает:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:33  
Чёрные
Нет ничего лучше плохой погоды
Интересненько-интересненько. Автор, я нифига не понял, но всё равно интересненько. Люди на работе чем-то занимаются (чем они занимаются?), за это им платят (должны платить?) деньги. Чем занимаются, кто платит, за что? Нет, всё равно не понял.
оц. (0+)

Совместитель
Написано неплохо, местами даже интересно, но финал ушёл в ливнёвую канализацию. И очень уж тематика заезженная.
оц. (0)

Сорняк
Как сельский житель сельскому жителю: люблю такие ботанические вещи. Свежо, зелено, дождево. Да, действительно, несушкам дождевые черви очнь даже нужны, и зелень. Вот только финал резкий и в лоб авторская задумка подана, что не есть хорошо. Надеюсь, вы сделаете полноценный рассказ — в будущем.
оц. (0+)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:43  
Красная № 2 Небула Прощальная услуга
Это хороший рассказ. Точнее нет – это хорошее начало чего-то большего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:44  
И немного в сторону. Я так надеялся, что это про вампиров будет. Вообще стало мало хорошей фэнтези на конкурсе. Эх погибает жанр. Да и я перестал ему помогать.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:48  
Чёрные
Тихо
Кровавая зарисовка в лунном свете с летальным исходом.
оц. (0)

Я есть дверь.
Написано красиво, но я мало что понял.
оц. (0)

Я учусь
Интересненько, колоритно, но не более.
оц. (0)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:58  
Красная № 2 Небула   Пустить по Амазонке
Рассказ- диалог, который превращается в монолог автора и навязчиво рассказывает нам свою идею. Причем идею давно известную.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:59  
Итого по чёрным
отлично 1
хорошо/неплохо 9
таксебе 9
Очень ровная, сбалансированная группа. Болле половины текстов будут претендовать на выход в финал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:02  

цитата harrybook

выход в финал буду сражаться больше половины рассказов.

Безобразие
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:06  
Красная № 2 Небула    Рационализатор
Банальная старая идея, но так замечательно подана. Отличный рассказ и реализация темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:15  
Красная № 2 Небула   Сеятели бинарных кодов
Антиутопия. Вот только не ново, не страшно и не интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:16  
Что-то злой я на этом Блице... Может осень?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:26  
Или рассказы)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:26  
Красная № 2 Небула    Сто дорог — одна твоя
Отличный рассказ. Сбалансированный. Автор не скатился ни в жестокость, ни в сопли. Ровный от начала и до конца. Спасибо, Автор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:27  
Матильда Матильд Или они(((( Но лучше бы я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:32  
Красная № 2 Небула   Те, кто всегда с нами
Автор явно талантлив. Я не могу назвать это рассказом. Это идея, мысль или образ – только создано все буквами.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:32  

цитата Karapapas

Вообще стало мало хорошей фэнтези на конкурсе. Эх погибает жанр.

Может, потому, что некоторые из раза в раз пишут в отзывах, что "терпеть ненавижу фэнтези"? 8:-0
В этом заходе точно видела подобные высказывания. Вот только — причём тут люблю/не люблю? Конкурс же фантастических рассказов? Это же включая и мистику, и фэнтези... Не одну же твердую НФ писать/читать. :-[
А так выходит, что вкусовщина рулит. :-[
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет
Страницы: 123...103104105106107...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх