ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:16  
зелёная группа
Начало(2)
«Мы положили начало новой жизни. Без системы и законов. Этот момент стоил того».
А стоил ли? Государство тотального системного контроля – это страшное государство. Но отсутствие системы и законов – вторая сторона медали, не менее страшная. Максимализм – это всегда плохо… :-(
–––
Зеленые воды Ишмы


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:20  
зелёная группа
Оонга
Я люблю мифы народов мира. И данную стилизацию прочла с удовольствием. Спасибо, Автор! Это было атмосферно!
–––
Зеленые воды Ишмы


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:24  
Синие.
Как люди

Простите, не зацепило.
Милый, маленький рассказ. Про любовь и взаимовыручку не зависимо от.

Когда пройдут века
понравилось. Чувство гнетущего одиночества.. Да пробрало. Забавно, что монстрами выступали гремлины, тут у меня диссонанс. Трагедия одинокого человека, его страдания-переживания, а тут гремлины...
Но меня зацепило. Спасибо автору, за рассказ!
Единственное, зачем надо было самоубиваться? Разве это не риск? Зачем же так сразу? А вдруг, не все гремлины подохли внутри базы?
Не лучше ли было подождать?

Личинка
С чувством юмора у автора все в порядке.
Посмеялась :)

Малиновый сок
Что это было?
Я не успевала за мыслью автора. В чем смысл?
Ведьмы, убийцы, змея Ляля(!), Магда... Малина.
Я только не поняла, почему этот некто валялся в траве, и почему его нога болела в трех местах. Хотя нет, я вообще ничего не поняла!
:-(((

Настоящая история жизни Джакомо Джироламо Казановы, которую рассказал бы сторонний наблюдатель, если бы существовал
Я не знаю, как писать на это отзыв.
Это совсем не мое. Простите.

Начало(1)
В начале..
Сначала..

Где-то в середине я поняла, что это про похмелье.
Но не тут-то было. Оказывается, это про любовь.
И вот теперь вопрос:
то ли это шутка, то ли философский бред;
то ли он мне нравился, то ли никак нет.
???
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:25  
зелёная группа
Правки
Так их, редакторов марсианских! Пусть они своей красной пылью покроются и засохнут от зависти к нашей зелёной и голубой живой планете!
А сами виноваты – нечего было и пробовать Творца редактировать!:-D
–––
Зеленые воды Ишмы


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:30  
зелёная группа
Пряник
Мне было, как ни странно, сложно «вчитаться» в этот текст. Вначале. Но вот потом…
Рассказ заинтересовал, идея понравилась, позитивное завершение рассказа – тоже. Итог: весьма приятное впечатление!
–––
Зеленые воды Ишмы


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:35  
зелёная группа
Резня в сельском туалете
Я, простите, как и многие женщины, страдаю топографическим кретинизмом. Так что систему переворачивания плиточек и перестановки кабинок мне понять не дано, увы. А ещё – не моё, когда «ТУ-104 свалился на пляж»…
–––
Зеленые воды Ишмы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:36  

цитата Karapapas

"Схизматрицу"

Вообще не знаю, что бы я сделала за такой перевод. Schismatrix. Ясен пень, что правильно Шизматрица. Кто там сидит в издательствах? Кого нанимают?
На английском шизофрения пишется именно так schizophrenia.
Определенно, мир получил название в честь этой болезни, т.к. люди разделились на две группировки.
Надеюсь, роман переиздадут грамотно.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:39  
Est Rella Спасибо за пояснения. Теперь прочитать захотелось ещё больше ^_^


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:39  
зелёная группа
Рыцарь октября
Этот рассказ мог бы быть прекрасен. Хотя бы из-за своего названия. И сюжет, как будто, неплох. Но вот, по ощущениям, не хватает в нём чего-то неуловимого. Динамики действия, может быть?
–––
Зеленые воды Ишмы


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:42  

цитата Est Rella

Sch

Ш
Даже я знаю.
Проверочное слово
Schwarzenegger


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:45  
Karapapas harrybook
Да дело в том, что кто-то умный решил использовать самую первую версию слова, так сказать, изначальный корень, схизма, но пострадала удобочитаемость и удобопроизносимость. Зря, перемудрили. 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:45  
зелёная группа
Совершенство жизни
Совершенство жизни при отсутствии биологической жизни, жизнь в виртуале – это нонсенс.
Но понравилось то, что в рассказе использованы элементы древнегреческой мифологии.
–––
Зеленые воды Ишмы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:46  
Ой, пока не попёрли за флуд, ушла спать. 8:-0
Всем сладких! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:49  
Прочитал я Резня в сельском туалете
Это ж перл на перле. Автор не хотел добиться комического эффекта, но из-за странного словоупотребления вышло забавно. Только юмор какой-то туалетный, даже цитировать кажется как-то неприлично.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:51  

цитата Karapapas

Потом почитать бы.

Лучше почитать три готовых:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:52  
зелёная группа
Статистика
Рассказ хорош. Поворот сюжета, при котором бомжеватый алкоголик превращается в учёного – практика, ставящего гуманистический эксперимент, весьма интересен. Но всё же «нужно меньше пить», товарищи! А то алкоголь разрушительно воздействует на интеллект – доказано теми же учеными-практиками. И часто – на собственном горьком опыте, увы…8:-0
–––
Зеленые воды Ишмы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:55  

цитата bbg

Лучше почитать три готовых:))
Где достать можно?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 23:01  
Церемония награждения чемпионов Желтой группы объявляется открытой! :cool!:

Стремительно ворвались Г у д в и н и Karapapas (не иначе, как на новенькой ракете) и написали каждый по 20 отзывов! Браво!
Завершили свои чтения Lunetta, Матильда Матильд, dokktor и nomill.
Нашим чемпионам, как и обещалось, дарим по бум-кнопке и перчатке бесконечности. Творите, что хотите! :-)))






Как обещали, заглянули metahom и Rijna. Для них у нас приготовлены вкусняшки!



Приятно, что не забывают читать желтые рассказы наши старые друзья — GoodNight, nshakirov, Ябадзин и harrybook!
Держите по памятному сувениру. И возвращайтесь за добавкой! 8:-0



Спасибо за ваши отзывы, друзья!

–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 23:01  
зелёная группа
Суп
Если ты, как оказывается, употребляешь в пищу разумную форму живой материи, то будь готов к тому, что, через некоторое время, в пищу употребят уже тебя.
Но что делать, если, не употребляя в пищу эту разумную форму живой материи, ты от голода сам вскоре превратишься в материю неживую?
Проблема не имеет приемлемого решения, увы…
(И, кстати, откуда у аборигенов, цивилизации, насколько я поняла, чисто биологической и самоуглубленной, вдруг взялись вилки? Да к тому же, судя по всему, металлические???)o_O
–––
Зеленые воды Ишмы


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 23:03  

цитата Karapapas

достать можно?

В Мастерской писателей, на автор.тудей. и здесь один текст размещён.
https://writercenter.ru/library/fantastik...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...109110111112113...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх