ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:26  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Пером и кистью
Нет, не зашло. Какой-то суд, умник, толстяк... после концовки понимаешь, что возможно это рыбы судили своего собрата... поэзия... пером и кистью...
В общем, я, наверное, тугодум, раз ничего не понял. Простите меня, автор, но рассказ не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:33  

цитата Ironic_Cloud

dokktor,  у Жёлтых есть бум-кнопка и перчатка бесконечности.


o_O o_O o_O яфшоке!!! (у нас еще и Желтая группа есть?! 8:-0)
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:33  
metahom *грустит, смотрит в окно, точит нож*
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:33  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Подселение
Не люблю, когда с самого начала перегружают именами и личностями. Особенно в рассказах. Особенно в рассказах до 8К знаков. Сначала я не понял к чему столько персонажей, но потом уже история раскрывается: оказывается это люди с искусственно созданным раздвоением (а то и делится на три, четыре) личности. Задумка, кстати, пришлась по душе: а давайте-ка не убивать людей, а записывать много личностей на одного носителя-тело.
Но потом, тот самый разговор трех "Я" одного тела меня уже добил. Казалось ,словно читал не 8, а 80 тысяч знаков.
Вывод: рассказ не понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:33  
Общее впечатление от красной группы Небула.

Трудно быть богом, и нелегко — писателем,
Много тут текстов, приятных уму и глазу.
Автор один умело играл с читателем,
Автор другой дал все ответы сразу.
Жесткие, мягкие, пробы пера курьезные,
Разные тексты, от сюрного до серьезного -
Это она, что сокровища тут собрала:
Небула-группа — туманность, где есть начало.
–––
"Неужели?" (коан)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:36  
Матильда Матильд
Можете отыграться на синих. Те еще сволочи...
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:39  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Пустить по Амазонке
Первый, второй, третий. Кто они? А про что, собственно, рассказ? Я ничего не понял. Да и голова начала гудеть уже под конец произведения.
Простите меня, автор, но рассказ не понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:41  
Синенькие. В тапера не стрелять! Приличный слог, качественная и внимательная вычитка, гладкое повествование. Сюжет интересный... Думаю, тема имеется, но не как нечто сюжетообразующее. Если и есть, то выходит отсылка к "Как приручить дракона". Очень недурственно, в общем, но не слишком тронуло. Тут уж субъектив. Если более пришедших по душе не обнаружится в группе — включу в топ-с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:42  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Рационализатор
Монолог длинною в рассказ... Трудновастенько было таки, но осилил. Суть рассказа понял, но тяжело шло.
Не мое это, не мое.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:43  
metahom мои желтки, на большее не хватит времени.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:46  
Лазурные
Предельное число

Бодро, живо, жёстко. Хорошо написана скорость, за которой почти перестаёшь замечать ошибки. Цепляет рассказ. Но не историей матери и детишек. Возможно потому, что жестковата ГГ для мамы. Для женщин, воина — нормально, для мамы... В перечислении имён эмоциональности не хватает.
Скорее, сам факт потери личности — вот он играет сильнее.
Финал холодный, но логичный.
В итоге — крепкий боевичок.

Окошко
Сказ про то, как бред становится пророчеством. Одно не понятно, старец, вроде, предсказывать должен (и когда он в сознании видит другое будущее), а сбывается совсем другой вариант. Так пророчит Клим или наводит это будущее?
Но не суть. Написано ладно, читается складно. Хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:47  
Скай,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:48  
Rijna Ура! Да! Да! Давай!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:49  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Сеятели бинарных кодов
Ээээ... что это было? Блин, недавно ругал (за что прошу прощения) другие рассказы красной группы, но попал на этот и понял, что те еще были, оказывается, понятны (ага, тавтология). Тут же... Неее, не хочу никого обижать. Я просто не тот читатель. Я не в теме. Вот поэтому до меня и не дошло, что же это было-то такое в рассказе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:49  
Rijna , all for you:-) В конце концов кто меня сюда привел и представил?)
–––
"Неужели?" (коан)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:52  
Синева. Диабло инферно Что за название такое?.. Шаблонность, клишированность, предсказуемость, картонность — к сожалению, это все, что еще можно сказать о рассказе помимо несколько нелепого названия. И еще вычитка — где-то мысли героя не выделяются, где-то лишние "н", где-то буковки пропущены и т.д. Так что, автор, лучше фантазируем, отрываемся от популярного мейнстрима и синтезируем новье!) И вычитываем свои тексты лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:53  
Karapapas, сударь, я пока вальсирую по группам, но наверняка загляну ещё. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:54  
Rijna Всегда рады


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:55  

цитата Karapapas

Чёрным выстроиться и приготовиться!


:cool!:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:55  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Сто дорог — одна твоя
О, еще одна вещчь)) Не, не подумайте, рассказ действительно понравился. И даже очень! Лишь в самом начале не мог понять что к чему (от предыдущих рассказов голова не отошла, наверное), но потом все стало на свои места.
Сто дорог, сто судеб одного человека. Выбор жесток, но еще хуже, когда приходится бросать на произвол судьбы кого-то, пусть даже если ты этого человека не знаешь. Но мальчик... мне было очень жалко парнишку...
Идея про судьбы мне понравилась, да и исполнение тоже. И пусть концовка оказалась е радужной, да что там, трагичной, это не испортило впечатление. А даже подействовало отрезвляюще.
Спасибо автору за произведение. Класс!!!
Страницы: 123...6869707172...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх