ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:11  
Г ­у ­д ­в ­и ­н

цитата

вы как-то говорили, что можете рассказ побэтить


Это я на прошлом ФБ-15 говорил?))
В принципе, можно, но:-[ после того, как просмотрю рассказы своих одногруппников;-)
Что-то желтую группу все игнорируют, мало того, даже на некоторые рассказы до сих пор отзывов там нет. Вот решил исправить эту ситуацию, за одно и познакомиться с произведениями-конкурентами.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:16  

цитата nomill

В принципе, можно


он в чёрной :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:18  
Итак, церемония награждения.
За грандиозный труд по написанию отзывов почётными званиями Героев Зеленой Галактики награждаются упорный os­ip­da­rk­ и проскочивший ступень кандидатства Ka­ra­pa­pa­s

Качать героев!
Читать зелёных!
Ура!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:19  
Чёрная № 5 Ракета Имплементация и контейнеризация по-марийски
Очень скучный текст. Такое чувство, что попал на экскурсию на завод по производству тостеров. И вот экскурсовод монотонным голосом в 158 раз за смену рассказывает какое это чудо – сотворение тостера. А это твой выходной, а экскурсия началась в 9 утра, а этот лысый экскурсовод ещё и пытается шутить насчёт гаечек и винтиков.
Несмотря на маленький объём, я не мог дождаться, когда же текст закончиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:19  
зелёные
Я-Псиса
Сюжет незамысловатый, а вот как написано — за это автору комплимент. Есть действительно удачные моменты. И смешные. Впечатление приятное. Возможно, топ.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:19  
Чёрные
Копировальщик
Сюжет чем-то напомнил "Дом, который построил Тил", хотя там не про это, а здесь не про то. В общем и целом получилось неплохо, если не считать того, что смысл потерялся среди двойников. 12-ти летний пионер получился слишком "пионерским" (это называется картон). И с бутылками пергиб. Как-то слишком просто Феликс крушит их об головы и всех вырубает.

цитата

На мгновенье повисла пауза,

Кто на ком стоял? (c)
оц. (0+)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:21  
Г ­у ­д ­в ­и ­н

цитата

он в чёрной


Ок. Принял. Сначала — желтая, потом — черная.
Вы ведь тоже не пройдете мимо желтой, не так ли8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:24  

цитата nomill

Вы ведь тоже не пройдете мимо желтой, не так ли

Вы даже не представляете насколько
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:25  
Читайте Синих:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:26  
nomill А Синие? Как же Синие????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:28  
Зелёные
Суп
Просто симпатичный перевёртыш. Финал забавный. Если не будет других кандидатов, на 6-7место рассмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:29  
grell, группу пишите, плиз
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:40  
Karapapas
Ого!!! Синие?)) Ммм, если сам не стану синим после еще двух групп, то возьмусь и за вашу, хорошо?:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:42  
Чёрная № 5 Ракета История одного путча
Шутка-притча.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:42  
nomill Договорились :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:44  
От автора «Рационализатор»:
-----------------------
цитата Lunetta:

цитата

Единственное, я не совсем поняла, куда его отправили?


цитата

Его отправили назад, к тем же аборигенам.
Нужно было:
Подождите, если я правильно понял, то вы предлагаете мне вернуться к этим…
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:50  
Итак, Небула готова представить вам ещё одного лидера группы.

               nomill

Благодарю, сударь.
Статуэточку примите, плиз. :-)



философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:50  
88 отзывов у крошки енота :-(((
ЧЁРНАЯ планета срочно (!!!) ищет своих героев :-[

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:52  
Черные.
Жизнь продолжается

Как я думаю, банальности вроде:

цитата

Сердце билось в бешеном ритме, разрывая грудную клетку. Я не верил своим глазам
только тормозят повествования и сразу настраивают на вторичность рассказа.
Здесь вообще довольно странно: первую половину не происходит вообще ничего. Сюжет не то, что вторичен, а четверичен или пятеричен. Некий товарищ с отшибленным горем мозгом желает облучиться в эпицентре ядерного взрыва без всякой предварительной разведки, вроде снимков из космоса, попыток связаться с Землей (вместо этого случает некий эфир) и т.п. Потом он внезапно крушит корабль в поисках загадочного мастер-ключа (это как если бы я в поисках пароля админа пытался выдернуть какой-то резистр из микросхемы) и не менее внезапно отгребает от крайне не осторожного ИИ, который случайно ломает героя насмерть.
А после этого вдруг начинается рассказ в другом тоне, как будто или писали соавторы, или начал поджимать объем. Происходит какое-никакое действие, пробивается эмоция и так далее. Все остается на не менее банальном уровне, чем было, но финальный выверт с призраками делает рассказ чуть интереснее. Единственно — проседает логика (что, вообще все на Земле стали призраками? Что будет, если взорвать призрака?). Итого при при переносе динамики второй части рассказа на весь объем (ну или в крайнем случае сокращения первой части до: меня прищемило дверями на станции, когда я паниковал от того, что Землю разбомбили к чертям) было бы нормально. Сейчас — не очень.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:53  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Общее впечатление
Из 19 рассказов понравились где-то 10, что считаю, очень даже неплохо. Хотя, опять же таки, сравнивать еще не с чем (лишь одну группу читал).
Для ТОПа надо 7 рассказов, 6 — уже явно определил, но один из них, как по мне, не фантастический вообще (это я про "Конец Андрея Ильича"), вот и не знаю, как быть: вносить его в ТОП или нет...
За первые 5 мест в моем ТОПе будут бороться:
Когда деревья были живыми
Крохобор
Озеро на излете звездопада
Сто дорог — одна твоя
Теплое солнце

Думаю, сутки дам моей голове определиться с победителями и уже завтра вечером (в субботу утром) сдам свой отчет.
Прошу прощения у тех, кого обидел.
Желаю выйти финал всем пяти рассказам (а вдруг наберут общее количество баллов), которые мне понравились.

Благодаря всех авторов, кто написал рассказ/ы. И то, что мне чей-то рассказ не понравился — ничего не значит. Это всего лишь мнение одного человечка.
Всем удачи!
Страницы: 123...7071727374...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх