16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:06  
Льюсальвхейм. Синие.
Непись аномальная

Двачерское юмористическое фэнтези на тему самоосознания NPC и его попаданчество в ИРЛ. Написано живо и с юмором, читается легко. Вот только финал вышел несколько скомканным и непонятным.
В целом, мне все очень понравилось. Захотелось даже полноценный роман от этого автора в подобном стиле. Пока что лучшее, что я видел в группе.

Фантдоп: на месте.
Тема: очень жиденько.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:08  
Bladeness бывает. Я вот вообще перестал обращать особое внимание на вычитку. Есть общая грамотность — ОК, а вычитать и после конкурса можно.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:14  
№ 5 Чёрные Право на прощение

Милый ироничный фэтезийный рассказ. Но финал слит.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:18  
Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая)
Рассказ "Можно сразу"

Ну что же это такое? Вроде бы начало интригующее. Да простенькое, но вызывает интерес а потом... всё, рассказ закончился. Где финал? Что было дальше? Убийство ученного — это даже не кульминация. Мда... Обидно, однако. Ведь рассказ действительно понравился, но так как он без окончания — не буду рассматривать на ТОП. А жаль. Правда, очень жаль...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:20  
№ 5 Чёрные Проростки веры

Хорошее фэнтези на религиозную тему. Мне понравилась молитва, которая не молитва)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:32  
Синяя
Непись аномальная

Этого непися всё бесило, и все его задолбали. Готов поспорить – он не понимал слов бесило-задолбало. И потому даже на скучную жизнь его не тянула. Да и на жизнь тоже.
И придумают же некоторые уроды…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:33  
№ 5 Чёрные Сказка о фэрэлах, или Шестнадцатое Великое Собрание

Зачем это было написано? Повеселить публику? Бугагашечка-погремуха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:35  

цитата Ga_Li

Алллё, приемммм, мы тут в тумане и мы ждем отзывов.
Лошаааадкииииии
так вы бы ещё все отзывы находили, я писал один
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:37  

цитата SAM77

я писал один
А как же к Чёрным заглянуть? :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:41  
Зеленые.
Воины бездорожья

Классно! Очень понравилось:cool!: Боевые рабиты в постапокалиптической Австралии. Я очень люблю Безумного Макса, Водный мир и прочие подробные пироги. Тут хороший спин-офф, про зверушек, как они эту войну пережили. Тоже собирались в банды, грабили "супрамакеты", поклонялись Жестоким Богам — великанам. Интересно. Хороший язык и захватывающая история. Как тут говорят, в топ!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:50  
№ 5 Чёрные Сны Млечного Пути

Красивый грустный рассказ. Спасибо автор.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:52  
Конец одиссеи. (гр. №2) Жёлтая
Простите меня, товарищ автор. Ваш рассказ цепляет. Но моя троллольнутость не даёт мне спокойно жить.
"Одиссей на нетвердых ногах выбрался на сушу" — его сильно рвало на родину всё время, пока он стоял на берегу.
"бегал под пулями на вражеские окопы, кидал в троянцев гранаты, получал контузии во время
артобстрелов; делал вещи, о которых в мирное время лучше не вспоминать…" а что он делал с конём...
"В его сторону если и смотрели, то только как на мутанта. Даже Пенелопа, встреть она его на
улице, не смогла бы узнать мужа." хотите верьте, хотите нет. Не далее как сегодня читал "Всеобщую историю, обработанную Сатириконом". Пенелопе было веселее иметь тридцать женихов, чем одного мужа. :-D
Вы извините за нетонкие шутки. Мне Ваш рассказ понравился, повеселил. Заставил улыбнуться, а мэшап — это вообще дело хорошее! Как я смеялся на премьере кинофильма "Гордость и предубеждение, и зомби". Была сцена, где дочь помещика выедает мужчине мозг! Сильнейшая сцена для мужского шовинизма и символизма. А вы — молодец! :-) ещё раз, не обижайтесь на нетонкий юмор. Рассказ мне понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:06  

цитата Bladeness

Долго думал, почему это все читатели ругают мой рассказ за пунктуацию, я же целый вечер потратил на вычитку. А потом посмотрел отправленный файл. Как говорится: "поражены твоей неудачей", вместо последней версии отправил предпоследнюю. Так что приношу извинения всем читателям.

Мне кажется, если рассказ интересный, то можно пренебречь запятыми. 8-) По крайней мере, я так делаю. И топ буду набирать из даже невычитанных, но запомнившихся живых рассказов. 8-)
И я сразу поняла, почему мой расск ругають. Потому что все, что я читала по пис.мастерству — это "как стать писателем за 10 часов". 8:-0 :-)))
Умудрилась даже две ценные для себя похвалы получить, один — от призера ФЛР. За что премного благодарна. Это как бы обязывает развиваться дальше. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:06  
Достаточно. (гр. №2) Жёлтая
В кафе "Элефант" играла грустная музыка Таривердиева. Штирлиц не сразу узнал жену.
"я рисую тебя своей кровью, лимфой, спинномозговой жидкостью." товарищ автор, а чего вы ограничились только этими жидкостями? Ещё есть масса чего интересного в организме. Или название рассказа — это принцип его написания?
"позвонки, отсчитываю сверху вниз, словно патроны в ленте." Романтика... "Патроны в ленте, хранящие в кожаном чемодане"...
"Снайпер и вправду теряет меня: следующая очередь уходит правее" грёбанные снайперские пулемёты типа Максим...
"Эмоциональный атавизм." Шелдон Ли Купер одобряэ
Что мы имеем в итоге? А в итоге Штирлиц пил кофе и смотрел на неё. Долго, неотрывно, стараясь не моргать.
Рассказ написал эмоционально, Вы старались, это заметно. Плюс — это неплохой язык. Удачи Вам!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:06  
Зелёные.
Равновесник.
Хороший коротенький рассказ с мыслью о Великом Равновесии. Как будто по мотивам песни Арии "Равновесье сил". Может так оно и на самом деле есть. Если где-то прибыло, то на другой стороне обязательно будет потеря. Благие намерения присутствуют. И облом классический тоже тут.
Понравилось.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:08  

цитата MishelVolor

Как я смеялся на премьере кинофильма "Гордость и предубеждение, и зомби". Была сцена, где дочь помещика выедает мужчине мозг!

Испоганили святое! >:-|
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:26  
Гунни генерала Зеда. (гр. №2) Жёлтая
"Лежать было удобно." Дык это же китайская мудрость, что лежать лучше, чем сидеть!
"Тепло – это хорошо, это комфорт и безопасность. За этим стоило лететь тысячи световых лет." Я отлично понимаю это! После августа и до начала отопительного сезона хочется убежать на дачу, где есть печка, жить в тепле, пить ракию и писать стихи про осень.
"Зед впитывал в себя все воспоминания, до каких мог дотянуться." Эх, это он не те воспоминания "скачал". От большинства воспоминаний его бы просто подкосило, в руке/лапе/щупальцах материализовался гранёный стакан с разбавленным С2Н5ОН... "И немедленно выпил" — как написал В. Ерофеев.
"Оказывается, ночи на Земле могут быть суровыми." вот поэтому пришельны/рептилоиды/динозавры нападают на южные страны. :-((( А вы, автор, молодец! Наконец-то нападающий замёрз от октябрьских морозов! ^_^
"– Курлык? – спросил землянин."

Теперь оценочное суждение необъективного Волора. Я прочитал до конца довольно легко, в целом мне понравилось. Удачи Вам, товарищ автор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:34  
№ 5 Чёрные Талант

Милая история с намёком на юмор. Для меня обидная, вот сидишь, стараешься, пишешь, а оказывается вот как бестселлеры получаются.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:43  
Ведомый. (гр. №2) Жёлтая
Рассказ про троллоло простите... Про троллей!
Вначале троллят молодого, устроили газовую атаку. Не надо так!
"Вокруг исчезли молекулы, образовался вакуум." — кхм... эмм... э... вай шайтан! o_O
То смерть к нему пришла, то запахи тухлятины и кислоты...
Рассказ об острой нехватке ювенальной юстиции в чётко означенных фентезийных рамках!
"Мы поймали тролля недалеко от вашей лавки." вычислили по IP, теперь ему не поздоровится!
Товарищ автор, на мой вкус ессна дурацкий и необъективный, Ваш рассказ затянут. Попробуйте подсократить. Чернуха — это хорошо. Но может быть удастся сделать его лёгким в чтении?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 12:21  
И пришел странник истрепанный из земель пустынных в Альфхейм синий. Где там старый гномий топор…


   «Я всегда говорил, что эльфам доверять нельзя. Темные, светлые, высшие, фиолетовые — без разницы. Для меня они все одинаковы».
    Эланлик Закакрагелласон, истребитель великанов.

Бунт
Подростковая фантастика с иными мирами и вымученным счастливым концом. Кажется, теперь на любом конкурсе есть такая. Столь сумбурные и краткие бунты обречены лишь на одно – подавление.
Все, что нужно
Разделение небольшого текста на главы (а некоторых глав еще и на части). Скачки повествования от первого лица к третьему и обратно. Все, как странник любит (нет).
Времени мало, рассказов много, поэтому просто идем дальше.
День, полный слез
Прилетели инопланетяне, захотели всех убить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И убили. И кто-то из них даже погрустил об убиенных.
И все. И зачем было рассказывать это столь нудно и затянуто?
Желтая бандура
Короткая зарисовка на тему «мальчик в подвале гандама нашел». В данном случае просто непонятную штуковину на улице. И ни к чему хорошему это не привело. А что еще печальнее – ни к чему интересному.
Завет
Опять регрессировавшие космические путешественники, «Пасынкам вселенной» и еще десятку подобных произведений – прохладный привет. Только тут совсем как-то непродуманно. За столько веков колонисты либо должны были приспособиться и небольшую страну отгрохать. Либо таки полностью вымереть. Пришлые – какие-то блеклые амебы с отрешенным «Ой, не хотите, и не надо». А засим никакого мало-мальского конфликта (а значит и интереса) в произведении нет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 123...122123124125126...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх