16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:24  
Белая
Жирная утка
Школьная фантастика первой четверти XXI века о мрачном будущем российских мегаполисов и попытке ГГ вырваться из него. Ничего не могу вам, автор, сказать, кроме: не пишите больше так. Очень и очень нудно, читать невозможно совершенно. Гляньте (на досуге) "451 по Фаренгейту" Рэя Дугласа Брэдбери.
Удачи!


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:24  

цитата Slad-Ko

И тут я вижу, что другой пользователь до меня написал отзыв ровно с теми же замечаниями. Писать второй раз такой же отзыв? Написать "полностью разделяю мнение критика А"? Промолчать (как я пока и делаю)?

Когда замечания понятно разъяснили, тут никаких вопросов. Но иногда бывает, что читатель не может чётко сформулировать, почему именно что-то в рассказе не нравится. И тогда думаешь, это просто читателю не зашло по личным причинам, или что-то действительно не так и можно лучше? Тут-то обычно и помогают другие отзывы. Если одно и то же замечание повторяется, это явный звоночек, что стоит задуматься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:26  

цитата Slad-Ko

Писать второй раз такой же отзыв?
Да писать! Потому что, автор может и скептически отнестись к одному отзыву. Ну мало ли что там у читателя в голове, но когда об этом говорит уже не один человек, то задуматься стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:26  
Вот как мы с Ingrit. Об одном и том же, но разными словами. Slad-Ko задумайся!8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:26  

цитата Slad-Ko

А я вот думаю, что делать в такой ситуации:
Я прочитала рассказ, он мне в челом не особо понравился, у меня есть какие-то критические замечания. И тут я вижу, что другой пользователь до меня написал отзыв ровно с теми же замечаниями. Писать второй раз такой же отзыв? Написать "полностью разделяю мнение критика А"? Промолчать (как я пока и делаю)?
Пишите, пишите! То же самое другими словами. Ну и что, что кто-то успел отписаться раньше вас, мнение-то ваше от этого никуда не делось.
Как в одной рекламе: "Ты знаешь, что ты не первый, но разве это имеет значение?"
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:27  

цитата Karapapas

А чего уж площадку то отдавать. Пусть и площадку найдёт, и народ туда созовёт!

Площадку можно эту, но под своим брендом.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:28  

цитата Ingrit

Когда замечания понятно разъяснили, тут никаких вопросов. Но иногда бывает, что читатель не может чётко сформулировать, почему именно что-то в рассказе не нравится. И тогда думаешь, это просто читателю не зашло по личным причинам, или что-то действительно не так и можно лучше? Тут-то обычно и помогают другие отзывы. Если одно и то же замечание повторяется, это явный звоночек, что стоит задуматься.

+1
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:33  

цитата Slad-Ko

И тут я вижу, что другой пользователь до меня написал отзыв ровно с теми же замечаниями.

По-моему, автору важно знать сколько читателей видят одни и те же проблемы в рассказе. Если кто-то один пишет: "непонятно, что происходит в финале" — может, он просто невнимательно читал ;) А если 5-7-10 человек — значит финал надо переделывать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:35  

цитата DamnCynic

Кхе.
У меня появилась ох... Ух... Ах, какая у меня появилась идея, пока я ехал в метро.
А давайте следующий конкурс от и до проведёт stereofan !!
Сам напишет правила — те, которые считает единственно верными и правильными. Определит условия участия и снятия с дистанции. Назначит пламенных зилотов на премодерацию, курирование и прочие контрольные и надзорные функции. Договорится о публикации победителей ;) Найдёт умных, честных и неподкупных судей или даже откажется от судей совсем — пусть механизм и правила оценки он определит сам. Не будем мешать мудрому человеку заниматься тем, чем он хочет и, очевидно, умеет.
Для этого требуется всего лишь дать площадку.
Партия, дай порулить stereofan'у! Хватит слов — пусть человек докажет свою правоту делом!


Кхе-кхе...кхе...
Здесь конкретно я ни Вам, ни кому-то ещё ничего доказывать не должен.
Всё выше написанное — ваши фантазии.
О каких конкретно правилах вы говорите, которые я должен, по-вашему, наизобретать?
Мы сейчас говорили об обязательности — необязательности отзывов. Так. Почитайте ветку. это вообще не я предложил. Будьте же объективны, покажите мне пример. Так почему Вы предлагаете мне вводить некие свои правила, а другим — нет. Не много ль мне чести и внимания с вашей стороны?
Далее...Если вы читали другие ветки, то прекрасно знаете что и когда я предлагал. И кстати имел полное на это право, так как в отличие от Вас ,например, предлагал это в профильной ветке, которая для разных предложений и была создана, откровенно говоря. Вам не нравится факт существования такой ветки — это не ко мне, но если она есть, значит туда можно вносить свои предложения, необязательные кстати для исполнения и добровольные для обсуждения. Вы же сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь меня упрекнуть в том, что я смел когда-то что-то там где-то предложить! в следующий раз обязательно спрошу вашего разрешения.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:41  

цитата volga

окончание 1 тура — 15 февраля 23.59

Ой! Это чейто, сегодня уже закончится первый тур? А я до завтра настроилась!

Тогда традиционное объявление!

Уважаемые авторы и сочувствующие, если вы еще думаете и сомневаетесь

писать ли отзыв, публиковать ли отзыв, нужен ли кому то ваш отзыв.
да,                       да,                                   да.

И помните, кураторы добровольно заносят отзывы в колонки только до 15 февраля 23.59, отзывы на рассказы не прошедшие в финал, опубликованные после окончания первого тура рискуют превратится в тыкву и навсегда потеряться в недрах этой темы.

Хотите, что бы ваш отзыв вошел в историю? Торопитесь.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:42  

цитата DamnCynic

Партия, дай порулить stereofan'у! Хватит слов — пусть человек докажет свою правоту делом!
Ему уже предлагали зачин для рассказа купить. Или написать для других.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:44  

цитата zmey-uj

Ему уже предлагали зачин для рассказа купить. Или написать для других.

и что дальше? где смеяться?
я лично Вам предлагаю соблюдать регламент, и не провоцировать скандалы. а именно этим вы сейчас занимаетесь,
ещё раз — данная ветка предназначена для обсуждения рассказов, идите в другую ветку и пишите там все свои мысли и идеи, предложения, фантазии, какие-то рекомендации, наслаждайтесь фотографиями печенек, ссылочками с "прекрасной" музыкой и т.д. и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:50  
Кто пойдет в кураторы, если надо будет выгребать из темы 400 только обязательных отзывов? Давайте лучше кураторов уберём. Или распределение рассказов по группам перекрутим (я, правда, не знаю, как оно сейчас выглядит).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:52  
О, stereofan, вы тоже тут. Приветствую!
Мы, помнится, не сошлись во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина Кропотова... достойнейший молодой человек...

цитата stereofan

и что дальше? где смеяться?
Это я о том, что иным приятнее посотрясать воздух страницах на двадцати-тридцати, нежели доказать свою правоту делом. Так, пустячок, можно не обращать внимания.

цитата stereofan

идите в другую ветку и пишите там все свои мысли и идеи, предложения, фантазии, какие-то рекомендации, наслаждайтесь печеньками и т.д. и т.п.
В ваших рекомендациях не нуждаюсь.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:53  
Зелень

Зараза к заразе липнет
Тут странник даже не знает, что сказать. В рассказе должны же быть хоть какие-то персонажи, сюжет и хоть минимальный ККД (контраст-конфликт-драма), нет? Где это все здесь? А в ответ — тишина...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:54  

цитата zmey-uj

В ваших рекомендациях не нуждаюсь.

а это не мои рекомендации, это регламент сайта, который говорит о том, что в данной теме надобно обсуждать рассказы участников ФЛР. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:56  

цитата stereofan

а это не мои рекомендации, это регламент сайта, который говорит о том, что в данной теме надобно обсуждать рассказы участников ФЛР.
А вы, на минуточку, модератор? Если нет, то и в ваших указаниях на регламент не нуждаюсь.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:56  

цитата zmey-uj

Это я о том, что иным приятнее посотрясать воздух страницах на двадцати-тридцати, нежели доказать свою правоту делом. Так, пустячок, можно не обращать внимания.

ну,уж ваша-то правота сполна доказывается делом — малым количеством отзывов у некоторых рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:57  

цитата zmey-uj

А вы, на минуточку, модератор? Если нет, то и в ваших указаниях на регламент не нуждаюсь.

точно также как и я не нуждаюсь в ваших "дельных"предложениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 16:01  

цитата stereofan

ну, ваша-то правота сполна доказывается делом — ничтожным количеством отзывов у некоторых рассказов.
Моя правота в чём?
Где я п льствую разглагольствую о чём-либо, чтобы мне можно было это доказать делом, которое отразится на отзывах?
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...164165166167168...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх