16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:32  
Ironic_Cloud Я просто знаю, как рассказ подан.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:33  

цитата bbg

Четверо

Вы тоже в соавторах? 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:34  
Да
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:38  

цитата bbg

Да

А говорили, что не участвуете. :-(((
Харрибук, теперь вы... :-(((
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:04  

цитата Ironic_Cloud

это вы по структуре рассказа поняли, или я чьи-то признания пропустила?

Ещё не все признались)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:26  

цитата bbg

Четверо

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:26  

цитата Г у д в и н

Но конечно это было не сложно :)

Почему?

Ну так сколько дней он рассказывал, что кладет трубы и прочее.
А в тексте черным по белому... Да и harrybook читал синюю группу, следовательно...
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:26  
В бесконечную даль
Рассказ очень сильный, несмотря на некоторую недостаточность прорисовки деталей (как формируются связи с другими звёздами, если оборвана связь с «материнской» звездой, кто такой «ремесленник»). Но рамки конкурса ограничивают объём текста. К сожалению. Читать было весьма интересно и познавательно. Восхищаюсь силой фантазии уважаемого Автора!
–––
Зеленые воды Ишмы


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:27  

цитата Est Rella

Харрибук, теперь вы...

Что?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:33  
Пара слов от Волора. Речь про рассказы второго тура.

В бесконечную даль. Рассказ пусть и затянут, имеет претензии называться философскими мыслями. Тут и рыбак Далич, который от слова Даль... Тут и сцена, когда голодные моллюски пожирают всё и вся. Простите, вырвалось. В целом, если не быть пересмешником и не шутить на тему того, что ремесленник дует (и не просто дует, а дует на Далича) и фамилию Гулько, переделанную в Гулька... Рассказ полуился.

Гунни генерала Зеда. А вот тут просто забавно! И неожиданный поворот, когда октярьские морозы в кое-то веке наносят урон супостату, и маленький пернатый друг семьи — хомячок, и мурлычущий землянин, и аквариум — иллюзорная темница для узников... Ирония, смешинки и весёлость вкупе с хорошим языком.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:34  
Лока Эдем
Вот не люблю читать отзывы предыдущих рецензентов, чтобы "настройки не сбивать". Так что извините, если буду повторять чьи-то мысли.
В начале рассказ показался простеньким и, уж извините, проходным. Но вот последние — самые последние — фразы чем-то зацепили. Как и красивый выход из конфликта "рабовладельцы-рабы". В целом впечатление по прочтении остаётся лёгкое и радостное. А это, на фоне прочих многих финалистов, дорогого стоит!
–––
Зеленые воды Ишмы


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:36  

цитата Slad-Ko

Ща это скажи мне, что на самом деле она расколдовала зомби-папу и все будет хорошо

Там же специально открытая концовка, чтобы каждый читатель сам решал, было это всё на самом деле или медитативная техника Передозиро тому виной.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:40  
Непись аномальная
Я не поклонник компьютерных игр от слова «вообще». Но Автор рассказал об изнанке игры с точки зрения её персонажа, обретшего разум. И мне — неожиданно — это понравилось!

Особенно подстрочная мысль, что подобными персонажами, возможно, являемся все мы)))
–––
Зеленые воды Ишмы


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:51  

цитата пан Туман

Там же специально открытая концовка, чтобы каждый читатель сам решал

Нет, скажи мне, как автор! Скажи скажи скажи


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:57  
Проповедник
Начиная читать этот рассказ, я мысленно морщилась: атмосфера девяностых, "братки", блатной жаргон — фи! Но
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
сцена с Библией и её последствия
заставили моё мнение развернуться на 180.
На самом деле, в данном произведении — масса достоинств. На мой взгляд, конечно. Вот одно из них:рассказ побуждает быть милосердным. Я не буду говорить о прочих плюсах, литературных и тематических.
В моём рейтинге Вы, уважаемый Автор, стоите на высоком месте. Спасибо.
–––
Зеленые воды Ишмы


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:02  
Сны Млечного пути
Красивый рассказ. Грустный и красивый. Одновременно и о том, что каждый шаг человека к новым знаниям требует своей платы, и о том, что каждое знание даётся человеку, как награда.
–––
Зеленые воды Ишмы


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:04  

цитата Est Rella

у вас были классные отзывы, спасибо!

Пожалуйста.
Я пишу отзывы (скорей, замечания, на полноценные отзывы это не тянет), потому что прихожу за отзывами сам, а золотое правило этики учит: "Как ты, так и тебе". Поэтому я мало и неумело хвалю авторов.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:10  
Эви поднимается
Странное впечатление остаётся от этого рассказа. Он хорошо написан, он хорошо читается, он цепляет. Он горький, но оставляет шанс на надежду.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Уважаемый Автор! То, что вернувшаяся в конце Вашего рассказа к Мишке Эви представляет собой всё человечество, силой её воли не полетевшее в космос на поиски неизвестно чего — мне только кажется? Или всё-таки я права?
–––
Зеленые воды Ишмы


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:14  
Я в гробике
Рассказ неоднозначный. К его теме можно относиться по-разному, но как же "вкусно" он написан! Несмотря на все неаппетитные подробности!)))
–––
Зеленые воды Ишмы


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:15  
Лига шпига
Лирические отступления хороши. Язык сочный, уверенный. Идея? С этим туман. В моей голове. Бритоголовые – это же плохо. Однозначно. Какая, нафиг, чистота кровей?! Где её найдёшь? Зачем? Тоже согласен.
А рассказ неудачный. Подробнее не буду.
Страницы: 123...188189190191192...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх