ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:40  
Crazy Dwarf Да, рассказ удачно попал под описание) Вот попади он ко мне или к вам в группу, и всё — противоречие! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:52  
cheery crow — 5 отзывов
Матильда Матильд — 4 отзыва
domenges — 2 отзыва
grell — 1 отзыв
Евгений Басов — 1 отзыв

Не останавливайтесь! :beer:
Зеленые ждут вас!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:00  
Karapapas Как так-то? Я пишу — пишу, а меня даже не сосчитали :-(((


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:00  
№5. Чёрные. Трансфигурация

Тема: есть. Универсальный инструмент — самосвал
Идея: Убить всех человеков
Язык: неплохой, но с необоснованными девиациями, ломающими общий штиль. Например, слово "покемарить"
Сюжет: отсутствует

Монолог шизофреника-мизантропа. Обоснования поступков главного героя не обнаружено; видимо, он — женщина, которой причин для истерики не нужно, достаточно повода, хотя можно и без него.
Мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:01  

цитата Lunetta

Не останавливайтесь!

Зелёная группа
Жруны

В рассказе должна быть своя внутренняя логика. Она даже не обязана соответствовать логике реальности, но в рассказе должна быть. Иначе, заметив нестыковки, читатель перестаёт доверять автору, а этого допускать никак нельзя)
Без доверия рассказчику невозможно увлечь читателей.
Нелогичности в этом раске буквально в каждом абзаце. Уважаемый Karapapas их по большей части озвучил. Собственно, больше и добавить нечего)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:01  
Товарищи желтые-сталкеры! Я скоро всех внесу на их достойно заслуженные места в теме группы (скоро — завтра :-(((8-]), но тем не менее не забывайте и дальше захаживать в Зону и постигать всякие артефакты, оставляя на них отзывы :3


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:02  
Lunetta у меня минимум два было)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:06  
Karapapas, Евгений Басов
И все трудящиеся после 49 стр. Со временем, я вас всех посчитаю :)
А пока, промочите горло :beer:


И не останавливайтесь! 150 отзывов! Мы сделаем это!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:10  
Зелёная группа
Число дня

Задумка на твёрдую четвёрку. Исполнение сильно похуже. Особенно атака террористов на школу и реакция на это главного героя. Эмоций ноль. Всё будет хорошо и всё. Террористы? Убийство людей? А описано скучно, как будто герой за хлебом пошёл. Тут ведь можно было так всё мощно подать, вопли, паника, бьющееся стекло, оглушающие выстрелы, пересохшее горло, запах пороха и мочи. А вместо этого герой разглядывает деревья...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:17  
У нас есть первый прочитавший все!
Ура! Фанфары и поздравления!
А так же медалька 8:-0

Плюшка от Зеленых:
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:17  
№5. Чёрная. Учителева жена

Тема: есть. Универсальный инструмент — старческая похоть
Идея: все бабы — дуры и мечтают замуж
Язык: чудовищный
Сюжет: забыли всунуть

Автор ненавидит запятые, не знает правил оформления прямой речи и любит расставлять слова в произвольном порядке; видимо, он тренировал Мастера Йоду, но ученик превзошёл учителя. Ещё автор недавно прочитал книжку про буддизм для дошкольников и теперь козыряет иностранными словами типа "сарасвати"(которое почему-то превращается у автора в "саВасвати"), "ринпоче"(в авторском варианте — "риМпоче"), "дакини" и пр.
Словом, даже переписать незнакомые слова без ошибок у автора не получается. Видимо, просто скопировать слово для автора — неподъёмная задача.
Фтопку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:18  
№ 4 Зелёные Клац–клац

Хорошая страшная история. Интересный сюжет и драма хорошо выстроена. Но вот не хватило. Как-то всё с наскока и резко. И наверно из-за настоящего времени, что-то в рассказе терялось. Кажется, что автору простои не хватило практики или времени.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:33  
№5 Черные
Должен

Двоякое ощущение от рассказа. С одной стороны, он хороши и крепкий, но с другой — я не люблю про месть.
Мне понравился мир, есть здесь атмосфера и читать было интересно. Несколько страниц, а полное погружение обеспечено. Все довольно живенько и интересно.
Вот если бы я еще любила читать про месть :)
Отличный рассказ, но.
Я люблю всякую жесть. Но не такую.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:34  
№5. Чёрные. Чикер

Тема: есть. Универсальный инструмент — опять водка
Идея: миру мало графоманов, надо ещё парочку
Язык: ПТУ
Сюжет: межзвёздный бартер приводит к неожиданным результатам

А спонсорами рассказа выступили водка "царская" и фирма «Victorinox»
Мундир подразумевает принадлежность к строго организованной государственной структуре; ну, и причём тут вольные торговцы?
В целом: нелепая поделка в стиле пятидесятых годов. Натужная попытка пошутить. Фтопку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:37  
№ 4 Зелёные Ложь, обман и синяя изолента

Если одно слово долго повторять, оно потеряет свой смысл. Вот и в рассказе, мне как читателю, повторяли два-три слова и бросали информацию, пытаясь напугать. Но было уже не страшно. А финал вообще стер весь смысл рассказа, а должен был завершить, удивить, шокировать. Хоть что-то, а не уничтожать написанное ранее.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:41  
Жёлтая

Тёрн и звезды

Хорошая и складная история. Правда зачем был нужен Эрик, если можно было сразу ввести Иржи? С большой натяжкой можно сказать, что тема есть. Пойдёт в топ по остаточному принципу.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:42  
№5 Черные
Душа абрикосового дерева

Понравилось занятное разделение наоборот. Посмеялась, спасибо. Изольда в белом костюме порадовала :)
Милый и романтичный рассказ. Только я вот не разобралась, почему все же мать ГГ ушла из семьи? Вроде я внимательно читала, но эта деталь ускользнула от меня. Немного расстроили объяснения в разговоре, немного портит картину.
Спасибо автор, рассказ понравился :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:43  
Чёрные. Итого.

Всё в строгом соответствии с универсальным законом Старджона: обнаружены один отличный рассказ и один хороший. На остальные места топа претендуют шесть рассказов, одинаково серых. Так что топ составить нетрудно.
Обычная группа обычной ФЛР.
Всем удачи, а некоторым — финала.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:44  

цитата Esminets Marat

Итого

Приходите теперь к нам, к красным)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:45  
Esminets Marat А рассказ Должен?
Страницы: 123...5051525354...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх