ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:33  
Зеленые: 07. Пир 26

Китайская инструкция для электронной мухоловки, переведенная индусом на русский.
Очень тяжело читать, основной потерпевший в этом рассказе — читатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:42  
Синяя. Частица
Это типа загадка? Отгадайте что я такое. Ну я наверно слишком глуп и не отгадал. Так себе.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:48  
Синяя. Ужасные последствия использования...
Ну плагиат же. Фильм "Максимальное ускорение" про ожившие на сутки механизмы все смотрели? Земля попала в хвост кометы Риа-Эм. Тут та же петрушка только без приключений. Незачет.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:54  
Чёрная группа. Рассказ «Котупация».
Михаил Волор закурил свою трубку, прихлёбывая чай… товарищ автор. Я ну смог оценить Ваш рассказ. На мой взгляд, слишком много диалогов, сбивает с настроя. Плюс прочитайте внимательно по поводу некоторых огрехов. Я сам небезгрешен. Плюс не собираюсь Вас ругать, ни коим образом! Вы постарались. Я же не смог оценить, значит – это моя проблема больше. М.В.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:57  
Зеленая группа "Пир-26".
Неплохой сюжет насмерть убит исполнением. Действительно было интересно читать, но спотыкалась на том, что один и тот же герой называется и по имени, он и звездолетчик, и просто летчик и потерпевший и человек. Количество корявых фраз и словосочетаний зашкаливает. И по содержанию: зачем он на этих рычащих термитов с самодельным копьем полез? Или после первобытного ужаса проснулся первобытный азарт охотника? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:59  
Чёрная группа. Рассказ «Любовь нельзя убить».
Только что посмотрел клип группировки Ленинград на песню «Кабриолет». Мне лично зашло. Теперь рассказ. Вы постарались разнообразить речь персонажей. Это плюс. Вы постарались удивить читателя и не перенасытить текст диалогами. Это ещё один плюс. Но я вчера при прочтении не привечал Ваш рассказ. Извините, это опять же моё дело. Мне не зашло. Испытываю ли я к нему(расскажу) отрицательных эмоций? Нет! Ессна нет. Но ничего не могу сказать больше. Можете смело считать меня дурачком, который ничего не понял. Пусть так. Удачи Вам.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:01  
КРАСНЫЕ-3

«РАПОРТУЮ ЗЕМЛЕ!»
Ув/ав, вы уж извините, но (на мой субъективный) раск – несусветная гадость. От этой псевдопатриотической клюквы всю морду свело и назад не разводит. Я-то всю дорогу надеялся, что вы тонко сарказмируете, что этому дубодятлу приготовили к финалу какого-нибудь короеда в башку – а нет, вы его оправдали и в стахановцы назначили

РОБ, РЭКС И ЧУЖАК
Ув/ав, вы написали очень хороший раск. Не скажу, что сюжет оригинален, но есть душевные мизансценки, которые оживляют действо и мирят с общей вторичностью. И, если я правильно понял намёк ув/ав, всё законсервированное оборудование оказалось безмозглым, и потому, на радость ув/ав, пришлось (с огромным нежеланием, а не читательской слезы для) пустить героя на жертву

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ
Ув/ав, если конкурс, как говорит ваш герой, есьмь двигатель мастерства и враг лени, так уж не поленитесь оформлять прямую речь по-мастерски. И, если я правильно понял намёк ув/ав, про фантдоп он или забыл, или атрофировал за ненадобностью

Я ВАС ЛЮБИЛ
Ув/ав, ваш очень симпатичный и хорошо написанный раск загублен (на мой субъективный) мордатым начальным клише про «набухался=оказался». С учётом, что писать вы умеете, такое начало для вас – неприемлемо. И, если я правильно понял намёк ув/ав, Пушкин устарел, но Бродский ещё ого-го! Хорошо, не Тимати – и уже хорошо

АЙ НЕВЕР АСКЕД ФОР ТЫЗ
Ув/ав, вы это серьёзно? Половину сюжета нарезать круги вокруг лесбийских потрахушек и ни разу их не живописать? Нельзя отделаться от читателя инфантильным: «Да, было, не отрицаю, но я не такая, я жду трамвая!» И, если я правильно понял намёк ув/ав, в 22-м веке медицинский прогресс достиг невиданных высот – можно потерять руки из-за татушек, а можно кушать ногами
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:01  
Чёрная группа. Рассказ "Первое правило Айболли".

Его читал сильно уставшим. Меня улыбнула мысль про то, как животные хотят самоназываться. Вот мой кот Дарси(в честь остинского персонажа назван) видимо хотел бы самоназваться Сибаритствующий Владыка Вселенной Мя! Но он всё равно Дася. Отмечу хороший язык и приятно расставленные точки над и. Ваш рассказ мне понравился(даже при том, что я не смог оценить его сразу, ведь был уставшим). Желаю Вам удачи!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:05  

цитата Белокнижник

По расписанию, Slad-Ko с картинкой угадала.

это отзыв? :-[


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:11  

цитата arturovna

В общем по Красным

а отдельные отзывы? ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:11  

цитата Slad-Ko

это отзыв?
угу, на качество работы куратора:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:12  
Зеленая группа "Редкий цвет".
Рассуждение о том что является универсальным инструментом а что нет — попытка раскрыть тему — все же плюс. На самом деле это половина рассказа — есть интересная завязка, но читатель так и не узнал, кому и с какой целью понадобилось создавать такую планету и населять ее созданиями из земных легенд. И кому было надо, чтобы планету не включили в реестр и даже удивляться всему там запретили. Рассуждения автора или главного героя более чем спорные, всего лишь предположения. А вот до самого интересного и не дошло.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:18  

цитата Белокнижник

угу, на качество работы куратора

Куратор молодец, эт факт!
А ты давай отзывы пиши! :-[


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:19  

цитата A.Ram

КРАСНЫЕ-3

А общий отзыв будет?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:22  
А тем временем в Красной жаре группе — 115 отзывов ( и 6 общих)
И новый чемпион — A.Ram !

Спасибо за службу, товарисч!


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:25  
Зеленая группа "Ремонт"
Тема раскрыта полней некуда — универсальный инструмент во всей красе. И предыстория хороша. Понятно что автор хотел изобразить хорошего человека, который маскируется под бесчеловечного ворчуна, но получилось не убедительно. :-( И корявые словечки вроде "аэропортной кухни" в прямой речи героя или внутреннем монологе на месте как характеристика героя , а вот в авторской речи нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:26  
Красные. Рапортую Земле. — Не нужны мозги народу, лорды могут отдохнуть, всех спасёт гебист красавчик, ведь его не обмануть.:cool!: До последнего думал. что рассказ про то как на горбу недалёких ура-патриотов дерьмо возносится к небу, ан нет, финал всё расставил по своим местам, единственным положительным героем оказался гэбист, который в компании наркоманов, идиотов и врагов сделал Родине приятно. Неожиданно, да.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:35  

цитата Slad-Ko

А общий отзыв будет?

не, это новомодные излишества
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:22  

цитата

а отдельные отзывы?


Да я еще Черным должна , как земля колхозу(( Буду стараццо.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:51  
Зеленые: 09. Ремонт

Хороший простой рассказ.
Все на своих местах, тема есть, вопросов нет.
Удачи!

"Блошки"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

  1. "груда осколков", похоже, "обломков"
  2. "седоволосый" — "седовласый"?
  3. "землятресении"
  4. "завывавния"
  5. "малчуган"
  6. "палятся"
  7. "часности"
Страницы: 123...7576777879...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх