ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 07:09  

цитата Est Rella

Мне в позапрошлый раз в отзывах приписывали отсылки к известным авторам, которых я даже не читала.

Не обращайте внимания, меня постоянно отсылают начиная с самого первого текста.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 07:12  

цитата

domenges
Lunetta, большое спасибо!

всегда пожалуйста :)
Заходите к нам ещё, будьте как дома :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:11  
Черные


Любить нельзя убить
Понравились две вещи. Во-первых, интересный постапокалиптический сеттинг из множества разных мини-локаций, в которых может разворачиваться серия приключений. Во-вторых, позабавил ответ на вопрос «Что есть романтика?». Ответ «Романтика – это если тебя человек топором зарубить может (и хочет), а он тебе всё равно нравится». В ТОП.

Первое правило айболли
Впечатление от этого рассказа, будто посмотрела выступление чемпиона мира по фигурному катанию. Море позитива от истории про суперветеринара. Понравилось, как обыграна ситуация с полным именем дракона и кота, в начале и в конце. В ТОП.

Себастьян Зебестуа
Читаю первую страницу. Диалоги (ИМХО) ни о чем. Ну не люблю такие рассказы. Не скажу, что рассказ плохой, просто я не ваш читатель ув. Автор.

Суть вещей
На мой вкус рассказ. В начале краткое прикольное описание, потом бодрый диалог. Хочется сразу узнать «А что собственно здесь происходит? «А что дальше?». А вот это фраза просто НЯ! « — А как по мне, так ты всё-таки начал делать спайсы, собака.» В ТОП,

Трансфигурация
Красивый рассказ, интересный сеттинг. Из серии рассказов, которые не совсем понятны, но возникает желание не бросить читать, а наоборот, попытаться разобраться. Наверное, ТОП.

Учителева жена
Ругали этот рассказ, возможно и за дело. Но я люблю экзотические сеттинги, а про Индию пишут не то, чтобы мало, но и не много. Возможно ТОП.

Чикер
Весёлый рассказ с очень грустным подтекстом. Актуально. Таких Вениаминовых много и меньше в ближайшем будущем не станет. Возможно ТОП.


Общее впечатление по группе я уже писала. Добавлю. Читала 3 группы: Черных, Красных и Желтых. Черные понравились больше всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:34  
Slad-Ko
что же вы мой отзыв не добавляете с 82 стр.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:37  

цитата stereofan

что же вы мой отзыв не добавляете

Здрасьтеприехали
На видение Анны — давно добавлен


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:40  
Красная
Незачёт

С первого раза прочитал — думал я чего-то не понял. Прочитал второй раз — а, нет, все правильно, просто какая-то бессмысленная хрень.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:43  

цитата Gourmand

Я смотреть никакие ролики не буду (и рассказ читать), я вполне доверяю трём вменяемым участникам ФЛР,

Одобрямс!
Сам я конечно рассказ не читал , но полностью доверяю своим товарищам по партии и требую исключить и сослать на трудовые стройки на перевоспитание. Ура, товарищи!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:46  
Slad-Ko
ай эм вери сорри, смотрел в самом конце, там вчера до меня 12 отзывов было, думал мой добавится в самый конец, а он 3 номером висит, родненький, всё норм, ещё раз сорри великодушно


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:50  
Синяя.
Семнадцатый пункт
Хорошая милая фантастика в духе Булычевской "Алисы". Огромный кот, играющий на мявве Ну ведь прелесть же! Особенно если вспомнить вторую планету системы Медуза, там же были существа похожие на этих Ксоников. Но в целом хорошо.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:51  

цитата Mishel78


Slad-Ko, вот первоисточник рассказа из красной группы "По расписанию". Длится всего 6 минут, на Ю тьюбе доступен. Да, есть одно отличие от фильма: перед самым перерывом на конвеере не мужчина, как в фильме, а девушка. Так что рассказ — пересказ.

А может это забористый фанпик?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:03  
Жёлтые
Экзамен

Довольно крепенький середнячок. Сначала подумал: что-то фэнтезийное. Но мне первая часть рассказа, где главный герой Сашко был на сеновале с Настей, понравилась больше. Совершенно не ожидал, что так закончится. А закончился не то, чтобы банально, а просто как-то. Можно было как-то объяснить — откуда дерево колдовское. Предположения есть, но хотелось бы авторскую версию узнать.
Рассказ звёзд с неба не хватает, но довольно симпатичен и по задумке и по исполнению.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:28  
Синие.
Проводники
Занятная страшилка про оживших кукол в джунглях Мексики. Читается легко и с интересом. Правда где тут универсальный инструмент? Может кровь? Типа в любой непонятной ситуации устраивай кровавое жертвоприношение! Вообще понравилось.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 10:06  
Поздравляем умелого рецензента, тонкого ценителя, убеждённого, что у каждого рассказа есть свой читатель, и милую девушку arturovna и вручаем Орден Мудрого Ворона



авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 10:07  

цитата muravied

Правда где тут универсальный инструмент?

это ничего, главное чтоб рассказ был хороший и подходил под высокое мнение — как сказал Gourmand:

цитата

вменяемых участников ФЛР
какая ещё тема конкурса, вы о чём вообще, знай себе растекайся буквами по листу в любую сторону


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 10:09  
Karapapas
а нет ли у вас картинок побольше, а то эта как-то мелковата


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 10:25  
Красная
I never asked for this

Гм, м-да... очень трудно комментить этот рассказ. Написан-то он хорошо, диалоги отличные, но вот содержание... ммм, оригинальное) Я лучше не буду углубляться в эту тему, а то обвинят в ханжестве и нетолерантности. Что мне тут понравилось, так это раскрытие темы. Классно по-моему. А минус, он один, но сюжетообразующий — неужели в будущем с его наносуперпупертехнологиями протезы будут бояться воды?! Вот этот казус перечеркивает достоверность рассказа напрочь.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 10:47  
Синяя
Проводники

После первой страницы поймал себя на мысли, что думаю уже о чем-то другом, пробегая текст глазами. После третьей понял, что зря теряю время. Вода, вода, кругом вода. Пойду прочитаю рассказ поинтересней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:05  
donKixot По всем группам ходите, а Чёрную не привечаете :-(((


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:13  

цитата Karapapas

donKixot По всем группам ходите, а Чёрную не привечаете :-(((

Я еще и желтую обделил
Ну хоть посоветуйте, что там в черной есть достойного? А то я отзывы почти не читаю, боясь спойлеров.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:17  

цитата donKixot

Я еще и желтую обделил

Так мы ждем вас,:)
Страницы: 123...8485868788...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх