17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 10:11  

цитата Матильда Матильд

Ironic_Cloud, угадай нас всех)

Был бы список авторов по группам, можно было бы попробовать.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 10:16  

цитата Ironic_Cloud

как вы будете проходные места делить
Согласно не предвзятой, чётко выверенной и абсолютно адекватной вкусовщине! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 10:54  
У Желтых 200 отзывов!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:01  
Черная
Плазмодий для паладина

Живые планеты, чистилище и сны — три главных конкурсных зла. А уж объяснять ими детективную историю — это просто мрачный мрак. Зато в рассказе есть неплохой образ главного героя и легкий язык. Для ой группы, которую я сейчас читаю, этого достаточно, чтобы быть высоко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:04  
Черная
Поморы

Слегка мутноватая история по тюрьму. Из плюсов здесь — ирония сюжета, из минусов — его логика. Начальник тюрьмы определяет сроки? Может менять заключенных? Поморы не могут найти другого, нормального способа контролировать студентов? Идея с отменой денег оригинальна, но очень сомнительна. Главное, я не вполне осознал, почему после этого не вымерло производство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:06  
Черная
Пора!..

Основной минус этого перевертыша (кроме отсутствия фантастики) — его предсказуемость. Собственно, фантастику я бы еще простил. Но того, что в рассказе, в котором нет ничего больше, чем неожиданный поворот, поворот этот неожиданным не является — уже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:09  
Черная
Праздник Единения

Два последних рассказа группы хотели убить меня многословием. Зачем все это? Зачем подробности? Вы строите мир что ли? Так стройте его на тех деталях, которые потом сыграют. При этом экшн сцены автору удаются. Поэтому, оставь он только мордобой, усиль конфликт ученик-учитель, рассказ попал бы в тройку по группе точно. А так — вообще топ под вопросом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:13  
Черная
Тёмные молитвы

Это меня добило. Рассказ — пример местоименного мусора. Всяких он/их/его/моей — тьма. Куски википедии про планеты. Части якобы художественного описания восходов и закатов. Странное конспиративное действие. Предсказуемый поворот про откормленные водоросли. Странные диалоги героев (я дам тебе задание! какое? ты сама поймешь!). Автору тренироваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:16  
Черная
Итог

В группе нет ни одного рассказа, которому я бы поставил больше 5 баллов по фантлабовской шкале. Возможно, сказалось то, что я ее читал параллельно с финалом колфана, где как раз пятерочных рассказов пара штук, а остальные выше. Собственно, топ я составлял скорее по качеству текста, чем по его смыслу, а на тему не смотрел вообще — она близка к свободной.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:07  
Белые. Недопустимо низкий уровень радости

Вот ваша группа периодически повергает меня в такое состояние, как в названии)) и в данный момент, в том числе. Все это было и неоднократно, но это пустяк — иногда вторичную идею получается очень вкусно приготовить и подать. Но здесь из сюжета, персонажей и декораций приготовлена солянка, в которой компоненты теряются. Плюс еще чисто логические ляпы — революция против мира, куда перешло все человечество, силами двоих? угу-угу. Давайте всех загоним в виртуал и не будем выпускать, а тем временем ваши телесные оболочки вымрут и кирдык наступит уже и виртуалу. — Конечно) Давайте поднимем всю эту бучу только из-за того, что где-то ходит один унылый, вечно ноющий интроверт, который как ивовая веточка гнется в ту сторону, куда дует ветер — то бишь абсолютно не имеет своего мнения. И еще вопрос: 134734HF @5/89 — вот это как люди произносят? Вы же диалог пишете, он должен быть естественным. Короче, несмотря на всю мою любовь к играм и геймерский опыт, мимо, очень сильно мимо... Уж простите. Но продолжайте писать — мастерство придет с опытом.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:37  
Белые. Ночной смотритель.

Хорошо, вступительную часть мы прочитали (хоть она и затянута), а где основная? Ну, сюжет, события какие-нибудь? Упс... А где расшифровка тех моментов, на которые вы тумана напустили, — ну хотя бы с громом в небе. А зачем ночной смотритель вообще на этом заводе? Вот знаете, это только мое мнение, но когда создается интрига, плететс, раздувается, а потом наступает пшик — это не есть хорошо.Вы умеете писать, создавать яркие образы, реализовывать необычные идеи, и очень жаль, что в конкретно этом романе вам что-то помешало соединить это все в историю, от которой бы захватило дух. А вы можете — по тексту видно, что можете. Правда, был момент, где я в этом усомниась, — огромный абзац, посвященный описанию машин. Вы там топчетесь на месте, повторяя одно и то же раз за разом. Но последующее повествование убедило, что это был такой авторский прием, просто не показавшийся мне удачным. Для сравнения хотелось бы почитать другие ваши работы, уверена, там есть интересные вещицы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:39  

цитата arturovna

У Желтых 200 отзывов!
С такими результатами у Жёлтых, подумываю о подделке отзывов:-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:45  

цитата

С такими результатами у Жёлтых, подумываю о подделке отзывов:-)))



:-D:-D:-D:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:48  
arturovna
Ваши ТОПы — наш успех
От Белых авторов -
Привет!
Отзывов громких
Огненный шквал
Белая группа
Идёт в финал!
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:48  
Забыли о Красных? Пнули и отшвырнули их в угол... замечу, пыльный угол...
Ладно... есть глаза у холмов...
:-[
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:57  
Темные Рыцари не дремлют. Их ряды пополняются каждый день. Встречайте нового блюстителя слова и смысла mick_ekb



активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:57  

цитата

arturovna
Ваши ТОПы — наш успех
От Белых авторов -
Привет!
Отзывов громких
Огненный шквал
Белая группа
Идёт в финал!
:cool!:



)))))))))))))))

Я тут Гудвин караулю, должок за ней.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:59  

цитата dokktor

Забыли о Красных?

Красных авторов
Рать могучая
Что пили, водку?
Коньяк лучше!
Сёмгой закусывай
Икру ешь
Не жди погоды
Пиши на Внекс!

p.s.
чё-то меня сёдня с утра на поезию потянуло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:06  
Трижды загружал пьесу Чехова. Антона Павловича. Движок не принял.
Не любите классику?
Ладно, Бог вам судья.........
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:25  
Хотите ещё немного Джона Голсуорси?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...8283848586...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх