18 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

18-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:34  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 18".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Дверь в соседний мир»
2. «Ошибка в расчетах»

Правила можно почитать здесь.

Группа №1 Красная — куратор Ga_Li (Марк Захаров) — колонка с отзывами
Группа №2 Жёлтая — куратор arturovna (Леонид Гайдай) — колонка с отзывами
Группа №3 Синяя — куратор arturovna (Элем Климов) — колонка с отзывами
Группа №4 Зелёная — куратор lowercase (Ингмар Бергман) — колонка с отзывами — "Боги Титана" снят с конкурса
группа №5 Чёрная — куратор Karapapas (Андрей Тарковский) — колонка с отзывами

Итоги конкурса:
Первое место (Золото): фантЛабораторная работа "Девочка в янтаре"
Второе место (Серебро): фантЛабораторная работа "Кораблики"
Третье место (Бронза): Михаил Крыжановский "Не тот цвет"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:59  

цитата dokktor

А в основе лежит ваша обида на критику "Графоходов" от Стереофана.


А может вы не будете решать за меня, что лежит в основе? Вам не кажется, что мне оно как-то виднее?
Мне лично от этого стереофана ни тепло ни холодно. На меня такое писали, что вам вы простите и не снилось. Включая подмётные письма и доносы в издательства. Что до вашего протеже — ходит троллячок из конкурса в конкурс и пакостит, я таких в количестве видал за сотню конков. Ему позволяют, он ещё. Почему-то на Грелке его не видать, к примеру. Не догадываетесь почему? Ну всего-то потому что как придёт, так всё ему про него объяснят — кратко, ёмко и доходчиво. Мало не покажется.
   В отличие от меня, однако, есть люди, которые такие вещи принимают близко к сердцу. Я любого из них на сотню стереофанов не поменяю.
   Ну и наконец: банхамера у меня нет, банить я никого не стану, но кое-что ещё по жизни умею. В том числе по части стереофанов.
   И на самый конец: полагаете, что я или кто иной тут собирается беспредельничать и одной метлой всех под одну гребёнку мести? Ну не приходите, насильно ведь не тащат.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:03  
Лаба еще не началась, а напряги растут. Ближний Восток тоже нервирует. 8-)
Я не Воланд, чтобы пророчествовать, но давайте таки перенесем начало на 11-ое. Пусть конк пройдет мирно и полюбовно.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:06  

цитата ДмитрийВладимиро

текст мой

Болела за "НИИ "Красный рычаг" и очень обрадовалась, когда вышел в финал. Единственный из черной группы, кстати.
Спасибо за рассказ! ;)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:17  

цитата Ironic_Cloud

"НИИ "Красный рычаг" и очень обрадовалась, когда вышел в финал. Единственный из черной группы, кстати.

Дима молодец.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:22  

цитата MikeGel

Включая подмётные письма и доносы в издательства.


Ох нифига себе. Ну и как после такого думать о писательстве как о серьезном занятии на всю жизнь. Шизофреников ведь тысячи, кто-то из-за книги может и с ножом кинуться.

Как Терри Пратчетт и Кинг писали в своих автобиографиях, на них регулярно кидались из-за того, что они "украли идею для книги". Иногда прямо из головы крали якобы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:45  

цитата PorkoR

Ох нифига себе. Ну и как после такого думать о писательстве как о серьезном занятии на всю жизнь. Шизофреников ведь тысячи, кто-то из-за книги может и с ножом кинуться.


Ну с ножом из-за чего угодно могут кинуться. Из-за бабы скорее, чем из-за книги. Ну или просто по дури.
Что до подлогов — они не из-за писанины и не из зависти пишутся, по моему опыту. Может у других по-иному, впрочем. От моего имени распространяли подмётные письма, когда я одной компании гадёнышей сподличать не дал — в детали вдаваться не буду. Ну а доносы, что я якобы ворюга, проходимец и прочее тоже следствие не творческой, а общественной деятельности.
На этом фоне обычному тролляку надо на пупе извертеться, чтобы меня пробить. Очень сильно уметь троллить надо — редко у кого встретишь такой уровень. Максимум чего можно добиться — минут на пять-шесть меня выбесить идиотизмом, я человек вспыльчивый, приходится заставлять себя с четверть часа подождать прежде чем ответку давать.
С другой стороны — я несколько не понимаю опасений. Ну мне не нравится тут человек десять, а я не нравлюсь им или иным каким людям. Но для меня точно не повод по этой причине кого-то выставлять или унижать или беспредельничать. Не нравится и не нравится — мало ли кто кому не нравится, чай детей вместе не крестить и не делать. Пикирнуться с кем-то я могу, как любой другой, сподличать — пока за мной не водилось.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:39  

цитата Est Rella

Давайте таки перенесем начало на 11-ое.

Пятница — почти идеальный день недели, чтобы объявить тему. В субботу утром народ проснётся, протрезвеет и начнёт что-то придумывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:07  

цитата PorkoR

Ну и как после такого думать о писательстве как о серьезном занятии на всю жизнь. Шизофреников ведь тысячи, кто-то из-за книги может и с ножом кинуться.

Спокойно, Маша, я Дубровский! Не слышала, чтобы писателей убивали или калечили, такая редкость. Журналистов убивают в сотни раз чаще.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:09  
harrybook Приснилось, что объявили тему, она состояла из 5-6 слов. Как предложение или словосочетание с причастием или что-то такое. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:34  
Est Rella
Сегодня приснится расшифровка темы.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:41  
Est Rella
У тебя всегда потом будет возможность сказать " а я вам говорила", шаманка:-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:42  
Давайте начнем 9-го, пока не поздно. А то на работе скучно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:46  

цитата zmey-uj

цитата dokktor

Он хорошо поработал... в некой присущей манере.
Не касаясь других ваших аргументов — а такая хорошая работа уже в который раз проделывается? Сколько конструктива можно насчитать от этого хорошего работника? Да, здесь вольная площадка, каждый имеет право на и так далее, да и привыкли уже, кажется, все, внимания не обращают... Но если вместо одного такого придёт хоть один толковый человек, хоть на время одного конкурса — от этого может быть больше пользы.
Другое дело, не думаю, что какого-либо ежа испугают перспективы бана и прочих санкций. Не на таковских напали. Кто (не будем показывать пальцем) привык пакостить — либо напакостит во всю Ивановскую, чтоб было чем гордиться; либо будет в этот раз сидеть тише воды ниже травы, пописывать скромненьки отзывы, изображать паиньку, а в дальнейшем заявлять, что вон, даже Майк Гелприн не нашёл, к чему придраться.
Ну что вы, в самом деле.

Золотые слова и вовремя сказаны
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:59  

цитата Est Rella

Не слышала, чтобы писателей убивали или калечили

Салман Рушди или как-то так. Мусульмане обиделись на него.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:15  
Два, максимум три слова. Но скорее два.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:27  
Ходили слухи, что после публикации романа "Крестный отец" мафия чуть не убила Марио Пьюзо.
Но потом Костелло или Дженовезе приказали оставить писателя в покое. Он, мол, романтизировал нашу профессию, сделал хорошую рекламу клану.
Правда, соответствующую ссылку найти не могу...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:47  
Гораздо хуже, когда читатель остаётся равнодушным.
Ругают — значит задело. Сильно ругают — сильно задело.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:59  

цитата Ga_Li

У тебя всегда потом будет возможность сказать " а я вам говорила"

:-)))

цитата Gourmand

Салман Рушди или как-то так.

Жив-здоров и даже довольно упитан. :-)))

цитата dokktor

мафия чуть не убила Марио Пьюзо

Чуть не считается. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 23:05  

цитата Est Rella

Журналистов убивают в сотни раз чаще.

цитата Est Rella

цитата dokktor
мафия чуть не убила Марио Пьюзо
Чуть не считается.

Все правильно... чуть не считово.
А троих журналистов — из числа моих близких — убили...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 23:06  

цитата MikeGel

я несколько не понимаю опасений. Ну мне не нравится тут человек десять, а я не нравлюсь им или иным каким людям. Но для меня точно не повод по этой причине кого-то выставлять или унижать или беспредельничать.

Именно в этом и заключаются опасения, как я понимаю. Мол, заранее обещаны репрессии и открытое попирание прав личности и т.д. :-)))
Хотя среагировали даже не на смысл, а на тональность заявления. Это эмоции, судить же надо по делам. С — справедливость. 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...179180181182183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «18-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх