19 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

19-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 17:06  

цитата Ga_Li

наличие куратора страницы.

цитата Gourmand

никаких кроме существования человека, готового вашу страничку вести.

Спасибо за информацию. Эх, опять мне противостоит самый главный враг — социальное взаимодействие :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 17:14  
PorkoR , у тебя две публикации есть?
Сначала скачиваешь и заполняешь файлы тут https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Затем отправляешь их куда указано здесь https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...

(Но это не точно)

А вообще у тебя слева есть надпись "Я — автор"? Если есть, можешь к ссылке добавить ?preview=1 и будет видно всем.

https://fantlab.ru/autor49914?preview=1 — видно меня?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 17:30  
Обалдеть!
Век живи, век учись, а помрёшь всё равно дураком:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 17:42  
MOPKOBKA

Ваш Особенный? Мой фаворит!!!


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 19:49  

цитата Gourmand


Ого, нехилый послужной список 8-)
Спасибо за ссылки. Когда-нибудь меня ударит молния, я полюблю бюрократию и займусь этим всем.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 20:48  

цитата 4P

Доброе утро! Да, ваш Рычаг я не читала. В том конкурсе не играла. Потому совпали

Да, я так и думал, что совпало. Был один шанс из ста, что нет.
Вы не играли, но на форуме присутствовали, помню.

цитата mick_ekb

Спасибо! Я думал, что вы участвовали, но в списках вас не вижу.

цитата Ga_Li

А вы что то шифруетесь, вы были в финале или нет?

Неа, не играл. У меня уже есть рассказ на данную тему. Новый не стал писать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 21:10  

цитата PorkoR

Когда-нибудь меня ударит молния, я полюблю бюрократию и займусь этим всем.

Разница между открытым и закрытым автором в том, что открытые попадают в рекомендации, рейтинги, "похожие авторы" и всякое такое, плюс на открытого легко подписаться на новые издания. Поэтому коммерческие авторы стараются открыться. Это правильно. Хотя не особо эффективно, на Фантлабе мало читателей современной отечественной малоизвестной фантастики (я так думаю, но я могу и ошибаться). С другой стороны, если открытая библиография на ФЛ принесёт автору 5 читателей и 300 рублей, то и то хорошо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 21:53  

цитата Gourmand

Надо открыть авторскую mick_ekb
Два издания есть.

Это как-то маловато для автора — две публикации. Я сначала стану матерым и солидным, а потом задумаюсь о странице8-) На мои издания нет смысла подписываться — их нет, как и особенных планов. Зарабатывать на этом я в принципе не планирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 21:57  
Например, в отбор на Зеркальную волну я принимал только тех, кто имеет определенного качества записи в базе Фантлаба:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:02  
"Никто не знает, дает ли Творец жизненные блага за заслуги или нет, но на всякий случай заслуги лучше иметь" (Фертин Дронт). Цитата, разумеется, не точная.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:06  

цитата mick_ekb

Зарабатывать на этом я в принципе не планирую.

Остановит гаишник. Покажете свою страничку на ФЛ, штраф не выпишет.
В магазине очередь за молоком. Покажете свою страничку на ФЛ, пропустят без очереди.
Место в трамвае... заплывать за буйки... много всяких льгот. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:06  
пан Туман
Скажите, сэр, а Вы так и оставите единицы рассказам, которые не соответствовали условиям конкурса? Ведь сами по себе рассказы то классные и конкурс уже закончился8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:08  

цитата bbg

Например, в отбор на Зеркальную волну я принимал только тех, кто имеет определенного качества записи в базе Фантлаба:))

Независимо от того, что отбор я проспал, там не о карточке автора была речь, а о публикациях. У меня была одна нужного порядка. Правда, появилась она сама собой — такой был приз за третье место какой-то блицевой ФЛР.
Наверное, у меня есть рассказы, которые я могу попытаться пристроить (например, второе место другой блицевой ФЛР или второе место колфана или 13 место колфана с 300+ участниками), но для этого нужно:
а) понимать, как это делать
б) выделить под это какое-то кол-во времени (а это не такое веселое занятие, как писать рассказ)
Наверное, я этим когда-нибудь займусь. Но пока я прокрастинирую и просто коплю базу рассказов. Они же никуда не денутся.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:12  

цитата mick_ekb

базу рассказов. Они же никуда не денутся.

Безусловно.
Но как же тщеславие?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:24  

цитата bbg

Но как же тщеславие?

Важно, конечно:-) Не думаю, что мы все приходим сюда, чтобы наши рассказы ругали. Просто мое тщеславие слишком громадное, последовательное и терпеливое. Оно полагает, что при необходимой практике через некоторое время эти же рассказы можно будет относительно быстро переделать во что-то существенно приличнее, а потому выгодно их придержать. Вроде зефиркового теста: лучше две потом, чем одну сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:34  
muravied, fixed. Хорошо, что напомнили.

А в самом деле, куда можно зафутболить рассказ? Есть у меня история про девочку-наркоманку с мёртвым папой с 16, кажется, Лабы, такую хорошую девочку хотелось бы куда-то пристроить.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 23:07  
harrybook , Kotya-13 Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 00:52  

цитата Gourmand

Остановит гаишник. Покажете свою страничку на ФЛ, штраф не выпишет.

+1000 рэ, чтобы не наглел на трассе, писателишка, блин!
:-)))

цитата Gourmand

В магазине очередь за молоком.

Это в какой стране? У нас очереди только в госучреждения.

MOPKOBKA
:beer:

========

С Праздником, Дорогие женщины!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 13:23  
harrybook

Спасибо!!


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 07:28  
В своё время было грозное объявление, что проходимцами в сборник следует в обязательном порядке принести справку из диспансера пройти консультацию у Йоэля на предмет некошерностей. Как это технически будет осуществляться и будет ли?
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!
Страницы: 123...167168169170171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх