ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 18:49  

цитата _Y_

Меня бы, например, привлёк конкурс совершенно секретный-анонимный. Рассказы доступны только участникам, отзывы обязательны, угадайка запрещена, обсуждение рассказов только в закрытом для посторонних формате, деанонимизация после конкурса только по желанию участника. Такой конкурс позволил бы обкатывать рассказы, не светя их в сети. И, главное, такой конкурс был бы, судя по всему, уникальным.
Поддерживаю Идеальная тренировочная площадка.
Если что, пишите в личку, секретность так секретность
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 19:50  
Не знаю, насколько это важно, но мою команду, которая обеспечила 4 рассказа в прошлом конкурсе, возмутило две вещи — снятие рассказа с конкурса (про милый рай для зоо-гомо-фила) и требование предъявить свой авторский блог (блог был у всех из нас, но вот это недоверие противно). Короче, мы решили больше не участвовать в этом фарсе. И никакие плюшки типа публикации или еще чего-нибудь в этом роде нас не привлекут. Дело в любви к автору. А ее тут нет. И кажется не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 20:09  
Думаю, хорошо бы по итогам конкурса (двух, трех...) делать сборник и публиковать его на Ридеро. И все, кто хочет, смогут заказать себе печатную версию.
ПС. Я не умею, если что)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 20:10  

цитата harrybook

Наверное, этот заход, если он состоится, последний.

Ну зачем же сразу последний? Можно сделать перерывчик.

А чтобы привлечь авторов, нужно конкурс рекламировать, хоть он и секретный. В той же рубрике Конкурсы объявление делать. 8-)

Требование насчёт авторского блога я бы убрал, часть авторов оно отпугивает. Пишут то многие, но не у всех есть блог, некоторым, я думаю, просто лень его заводить. Да и не на одном конкурсе я такого требования не встречал.
8:-0
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 20:13  

цитата K3K

хорошо бы по итогам конкурса (двух, трех...) делать сборник и публиковать его на Ридеро.

Поддерживаю. :cool!:

Главное, чтобы авторов слишком много не было, а то замучаешься от них разрешения на публикацию собирать.
:-D
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:13  

цитата Франсуа М Делоне

возмутило две вещи — снятие рассказа с конкурса (про милый рай для зоо-гомо-фила) и требование предъявить свой авторский блог (блог был у всех из нас, но вот это недоверие противно).

Со своими правилами в чужой салун не ходят, верно? Откроете свой, и всё, что душа пожелает.
---

цитата K3K

Я не умею, если что

Жаль. А я уж подумал, что вы этим займётесь.

цитата Death Mage

Требование насчёт авторского блога я бы убрал, часть авторов оно отпугивает.

Трусливые авторы нам не нужны. И не вижу ничего сложного. Если человек пишет, блог у него должен быть. Если блога нет, то какая-нибудь публикация хотя бы в электронке. Или что-то ещё. Куда-то же он складывает свою графомань?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:40  

цитата harrybook

Со своими правилами в чужой салун не ходят, верно? Откроете свой, и всё, что душа пожелает.
заходите к нам на огонек))) Пела скрипка весело и так нежно...(с) https://vk.com/cont_if


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:41  
harrybook но Вы меня многому научили на Вашем примере, как не надо делать.И я не буду так относиться в людям.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:44  
Франсуа М Делоне
Прошли те времена, когда я непрерывно ходил по конкурсам — наигрался.
Сейчас Фантлаба с избытком хватает.
К тому же, это ВКонтакте, откуда я ушёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 01:12  

цитата harrybook


Трусливые авторы нам не нужны.

А если трусоват, но гениален? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 03:07  
Я бы почитал вестернов. Надеюсь конкурс состоится 8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 12:38  
muravied
Это точно последний СБ. Тратить время и нервы, а потом выслушивать нелицеприятные высказывания в свой адрес — нет больше желания.
Не наберётся хотя бы 10 текстов, то фиг и с этим. Раз не хочет народ, то не хочет.
Конков нынче полно.
"Креатив", "Пролёт фэнтези", "Грелка", "Квазар" — на любой фасон и цвет.
Там, наверное, лучше и правильнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 12:55  
Наварил шикарного борща, аж душа радуется! :cool!:
Подумал: кастрюлю 4 л меняю на 8 к хорошо написанного текста для конка.
(или две кастрюли на на 20 к текста)
Совсем писать разучился... надо сваливать отсюда... :-(
Торг уместен, но нежелателен.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 13:26  
Пятая алка пошла...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 15:49  
Забавно наблюдать, как организаторы саботируют собственные конкурсы нелепыми правилами, а потом искренне удивляются, что рассказов прислали мало. Ну подумаешь, авторский блог. Если пишешь, то авторский блог-то у тебя точно есть, какой ты писатель без авторского блога. И фотку с паспортом обязательно приложи, паспорт вообще у всех есть. А еще нужно видео, где ты бежишь стометровку минимум за 12 секунд. Все писатели бегают, какой ты писатель, если не бегаешь. И штаны сними, ведь у писателя должна быть красивая жопка, это примерно так же важно, как блог.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 15:58  

цитата dokktor

Подумал: кастрюлю 4 л меняю на 8 к хорошо написанного текста для конка.
(или две кастрюли на на 20 к текста)

Доставка телепортом какой фирмы? Гарантии непрокисания борща? Выплата компенсации в случае прокисания/замены на щи/компот/неизвестную науке субстанцию предусмотрена?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:09  

цитата harrybook

Не наберётся хотя бы 10 текстов, то фиг и с этим. Раз не хочет народ, то не хочет.
С авторами, которых меньше десяти, тоже фиг? Они не "народ"? %-\

Сами говорили, конкурс тренировочный. Ну пришли пятеро, и что?
Вообще, на секретном только участники могут знать, сколько их :-[
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:17  

цитата Zero Charisma

И фотку с паспортом обязательно приложи, паспорт вообще у всех есть. А еще нужно видео, где ты бежишь стометровку минимум за 12 секунд.

Это вам надо к господину Битюцкому — его всемирно знаменитый фэнзин из касты неприкасаемых....
Для того, чтобы допустить автора к публикации на электронном подиуме г-н Б. требует заполнения спец анкеты, особую расписку, скопированную на сканере, копию паспорта и сессию тет-а-тет в скайпе, чтобы лично прощупать автора... таким макаром в вуз им Мориса Тореза принимали -- лишь бест оф зе бест...
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:19  

цитата Alyena

Доставка телепортом какой фирмы?

Вылетаю/выезжаю лично по адресу автора, обещающего написать кусок повести.
На месте и гарантирую готовку изумительно вкусного борща.
Кстати... у меня есть на эту тему рассказ ))))
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:29  

цитата dokktor

Это вам надо к господину Битюцкому — его всемирно знаменитый фэнзин из касты неприкасаемых....
Для того, чтобы допустить автора к публикации на электронном подиуме г-н Б. требует заполнения спец анкеты, особую расписку, скопированную на сканере, копию паспорта и сессию тет-а-тет в скайпе, чтобы лично прощупать автора... таким макаром в вуз им Мориса Тореза принимали -- лишь бест оф зе бест...

Поэтому на Варениках ноги моей не будет:)) Я категорически против элитаризма.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...408409410411412...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх