Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 01:44  

Второй вариант "СИВ", буду брать с Наполеоном.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:08  
Хммм... а почему бы Эксмо не звять и ещё не много денег не сделать и не выпустить доп тираж этой книги
http://fantlab.ru/edition2832
Её же в своё время раскупили и она стала раритетом, и сейчас всё ещё на неё спрос, где работа их маркетологов, выпустили бы ещё доп тиражик 5-8 тыс, я думаю его опять бы с руками оторвали.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:56  
CHRONOMASTER , кажись все права на Дика у "Амфоры". Хотя могу и ошибаться
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:32  
то CHRONOMASTER А что в той книге такого необычного, ради чего её стоит переиздавать? Обычная подборка, в сто раз известных переводах, сто раз перепечатанные комментарии к "ЧвВЗ", картинок внутри нет, изысков никаких нет — нафига её печатать еще раз, когда у Дика есть романы, не переведенные на русский, и еще куча, изданых на русском лишь однажды, в славные своей дикостью девяностые? Кроме того, есть совершенно изумительный пятитомник рассказов — из которого переведено едва ли 25%. Вот за что надо браться, а не тупо плодить клоны.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 18:36  

цитата С.Соболев

А что в той книге такого необычного, ради чего её стоит переиздавать?
серия и подборка. Многие бы хотели иметь томик Дика с любимыми романами у себя в билиотеке.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:20  

цитата С.Соболев

то CHRONOMASTER А что в той книге такого необычного, ради чего её стоит переиздавать? Обычная подборка, в сто раз известных переводах, сто раз перепечатанные комментарии к "ЧвВЗ", картинок внутри нет, изысков никаких нет — нафига её печатать еще раз, когда у Дика есть романы, не переведенные на русский, и еще куча, изданых на русском лишь однажды, в славные своей дикостью девяностые? Кроме того, есть совершенно изумительный пятитомник рассказов — из которого переведено едва ли 25%. Вот за что надо браться, а не тупо плодить клоны.

Потому что не сто раз, потому что эти романы Дика не возможно найти в продаже) По крайней мере у нас в городе и в инет магазинах практически нету.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:37  
Хочу задать вопрос — что за ерунда с изданием "Отцов-Основателей"? Хайнлайна и Азимова "добивать" "Эксмо" вообще собирается или нет? Если да, то в какие сроки? Просто хотелось бы собрать обоих авторов в однородном издании, а "весь" покамест оказывается тупой заманухой.
Буду благодарен за любую информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:40  
А я бы хотел услышать, что именно недоиздано у Хайнлайна, чтобы спрашивать конкретику. По Азимову, а что не так? Стабильно книги выходят.
Не Норби же вы ждёте?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:56  

цитата PetrOFF

Второй вариант "СИВ", буду брать с Наполеоном.
Лесбийские мотивы отпугивают? ;-)
А кое-кого притягивают :-)))

Кстати, серия "Книга-загадка" будет теперь издаваться и в мягкой обложке.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:57  

цитата Dark Andrew

что именно недоиздано у Хайнлайна, чтобы спрашивать конкретику.

Ну, я могу написать, чего жду в этой серии:

цитата

Космический кадет
Красная планета
Ракетный корабль «Галилей»
Фермер в небе
Среди планет
Не убоюсь я зла
Фрайди


Это только романы
Ну и хотелось бы чтобы доиздали рассказы и эссе, хотя бы переведенные, а лучше все. Хотя об этом, так же как и о нефантастических произведениях, лучше и не мечтать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 12:14  
CHRONOMASTER если ваша информация в личке не врёт, то вы просто ленитесь — у вас там и магазинов дофига, и по интернету уж заказать любой из этих романов можно спокойно, благо издавались они неоднократно, и в более лучших видах, чем этот кирпичик.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 21:14  

цитата С.Соболев

CHRONOMASTER если ваша информация в личке не врёт, то вы просто ленитесь — у вас там и магазинов дофига, и по интернету уж заказать любой из этих романов можно спокойно, благо издавались они неоднократно, и в более лучших видах, чем этот кирпичик.


Человека просто цена не устраивает. Он бы хотел избранное в одном томе и подешевле.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:12  
На сайте Эксмо появился дайджест на ноябрь, Аберкомби нет. Когда выйдет? Делаем ставки господа:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:16  
А что нам дайджест? Да просто свет в оконце. А в предыдущем дайджесте не было "Лесного мага". Планы надо ждать, там всё будет.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:59  

цитата Dark Andrew

А я бы хотел услышать, что именно недоиздано у Хайнлайна, чтобы спрашивать конкретику.

Из романов:
1947 Ракетный корабль «Галилей» / Rocket Ship Galileo (худший роман Хайнлайна, он меньше прочих волнует)
1948 Космический кадет / Space Cadet   [= Космический патруль]
1949 Красная планета / Red Planet
1950 Фермер в небе / Farmer in the Sky
1951 Среди планет / Between Planets   [Между планетами]
1970 Не убоюсь я зла / I Will Fear No Evil   [= Пройдя долиной смертной тени]
1982 Фрайди / Friday
2003 For Us, The Living: A Comedy of Customs (не издавался на русском языке)
2006 Переменная звезда / Variable Star (издавался в ЗФ, но хотелось бы полное собрание в одной серии)

цитата

Ну и хотелось бы чтобы доиздали рассказы и эссе, хотя бы переведенные, а лучше все.

Все рассказы, которые переводились ранее на русский язык, уже изданы в данной серии. Конечно, хотелось бы увидеть то, что ранее на русском не выходило, но это уже "программа-максимум".
Про эссе и пр. мечтать и не советую) В серии обещали вроде б только фантастические произведения.

цитата

По Азимову, а что не так? Стабильно книги выходят.Не Норби же вы ждёте?

По Азимову — боязно, что все заглохнет, как с Хайнлайном.
P.S. А Норби ожидается что ли?)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 08:37  
На сайте Эксмо новый, "живой" форум. Обещают, что будут ответы на вопросы — так что предлагаю и туда вопросы закидывать, а получив ответ дублировать его сюда.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:51  
Dark Andrew, в какой раздел порекомендуете задать вопрос? В "Приемную издательства" или...?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 19:00  
Информация по "Отцам-основателям" от Александра Жикаренцева:

книги готовятся, книги будут...
  • Хайнлайн
    Тома с романами готовятся, все будет. В том числе будет и несколько рассказов, которые не выходили на русском. Возможно, что в том с For Us, the Living войдут и эссе.
  • Азимов
    Вот-вот выйдет том "Ночь, которая умирает" (фантастико-детективные рассказы от Азимова, Мультивак + цикловые рассказы). Далее выйдет том "Фантастическое путешествие" ("Фант.путешествие 1", "Путешествие 2" и "Азазел" (в том числе те рассказы, что не выходили по-русски), а дальше будет 2 тома рассказов (в хронологическом порядке). Для русского издания найдены все рассказы. Если рассказ указан в библиографии Азимова, но не вошел в наши тома, значит, на самом деле это эссе или даже (!) комикс.

    Пока не планируются в СС Азимова его детективы (2 детективных романа) и строго детективные рассказы (про Черных Вдовцов, Union Club и Ларри).

    По Норби — пока не известно.


  • гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 12:12  
    Dark Andrew, смотрю ты по Веберу планы обновил. Не знаешь, цикл про Харрингтон начнут с начала печатать, или "Победу любой ценой" вперед напечатают?


    философ

    Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:36  
    Dark Andrew, большое спасибо за информацию. Будем ждать.:beer:
    Страницы: 123456...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх