Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:45  
Великобритания готова опубликовать секретные данные об инопланетянах


Существует ли внеземная жизнь? Пожалуй, этот вопрос можно считать одним из самых популярных по количеству запросов в поисковых системах Google или Яндекс. Словно пытаясь еще больше раззадорить массы, правительства разных стран чаще всего попросту помещают все упоминания об НЛО и других малоизученных объектах под гриф “совершенно секретно”, окружая ситуацию еще большим ореолом таинственности. Однако согласно статье, опубликованной на портале livescience.com, с начала 1950-х до 2009 года департамент Министерства обороны Соединенного Королевства проводил расследования в отношении наблюдений НЛО в разных странах. Теперь, более чем через десять лет после окончания программы, многие из этих ранее засекреченных файлов об НЛО будут впервые доступны общественности.
Раскрыты данные об НЛО
Впервые НЛО был наблюдаем более ста лет назад, когда на исходе девятнадцатого века в небе была замечена целая серия совершенно необъяснимых объектов. Так, в ноябре 1896 года в штате Калифорния очевидцы могли пронаблюдать быстрое перемещение некоего светящегося шара, который после своего исчезновения появился вновь, но уже в соседнем городе. Природу необычного явления пытались объяснить не только при помощи “привычных” в настоящее время пришельцев, но и при помощи более рациональных причин. Так, например, выдвигались вполне правдоподобные теории о начале разработки братьями Райт первого аэроплана. Как бы то ни было, истинные причины появления светящихся огней в конце ХIХ века в настоящее время остаются невыясненными.

В дальнейшем все наблюдения за НЛО стали заноситься в так называемую “Синюю книгу”, которая представляла собой внушительный документ американских ВВС с данными о любых проявлениях неопознанных объектов. После выхода так называемого отчета Кондона, который заверил общественность в отсутствии какой-либо аномальности неопознанных летающих объектов, проект был официально закрыт. Таким образом, полный архив засекреченных ранее документов, который будет представлен широкой общественности уже в ближайшее время, может оказаться наиболее полным собранием материалов об НЛО в истории человечества.

Решение о публикации архивных материалов было принято в тот момент, когда британское информационное агентство PA Media подало официальный запрос на файлы об НЛО, ссылаясь на закон “О свободе информации”.
Несмотря на то, что большинство зарегистрированных случаев наблюдений за “летающими тарелками” оказались иллюзией или намеренной мистификацией, несколько попавших в архив случаев действительно не поддаются какому-либо логическому объяснению.
Последний отчет об НЛО, опубликованный в интернете в составе детального отчета правительства Великобритании, датирован 2009 годом и рассказывает о наблюдениях, имевших место с января по конец ноября того же года. Они включают в себя упоминание о «серебряном дискообразном свете» и о наблюдениях 20 оранжевых и красных светящихся огней на небосводе туманного Альбиона.
юбом случае, с архивом можно будет совершенно бесплатно ознакомиться на сайте Национального архива Соединенного королевства. Кроме того, именно там вы сможете своими глазами увидеть подписанные рукой Уинстона Черчилля документы с требованием разобраться “по поводу всей этой дребедени о летающих тарелках”.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 23:57  

цитата

Американский писатель Стивен Кинг занял первую строчку в рейтинге самых издаваемых авторов в России. Это следует из опубликованных данных за 2019 год на сайте Российской книжной палаты.
Так, в прошлом году число изданий, которые опубликовали произведения Кинга, составило 163, а общий тираж достиг 1,1 млн экземпляров. В 2017 и 2018 году писатель занимал второе место рейтинга.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 00:16  
И после таких цифр многие продолжают утверждать, что люди совсем перестали читать книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 01:48  
Славич, все-таки это рейтинг изданий, а не продаж...

Но, судя по библиотекам, читают и сейчас немало...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 02:50  
lena_m Но честно говоря авторы первой и второй позиции изрядно надоели. Донцова это вообще феномен нашей страны.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 02:54  
LectorDin Недавно прочитал автобиографию Алексея Леонова. Он там с юмором рассказывает, как я понял, о Марине Попович, которая на пенсии увлеклась УФО-логией.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:01  

цитата тессилуч

Донцова это вообще феномен нашей страны
Разве? в той же Америки сходные тётеньки десятки млн долл США в год снимают со сходной же аудитории...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:06  
Я имею в виду, что она пишет от руки.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:11  

цитата тессилуч

Я имею в виду, что она пишет от руки.
Весь её авторский коллектив пишет от руки? :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:53  
lena_m Ну я не знаю? Видел интервью, где она сидела в кресле с тетрадкой и карандашом.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 19:01  
тессилуч Джо Холдеман тоже принципиально пишет карандашом, где-то фото есть, если надо, отыщу
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:26  
Собственно вот
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 15:12  
День добрый
Не слышно ли чего о выходе "Песни Ирландии" продолжения цикла "Мир полуночи" Чигиринской и КИнн?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 17:35  
Saithithis

цитата

 есть какое-то продолжение Гарри Поттера? планируется ли?

Книги вряд ли, все официально раскручено онлайн:

WizardingWorld
Волшебная вселенная, включающая мир Гарри Поттера, Фантастических тварей, а также новые персонажи, истории, впечатления и продукты, связанные с ними, как и новые проекты, рожденные этой волшебной вселенной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 19:48  

цитата Sprinsky

Джо Холдеман тоже принципиально пишет карандашом, где-то фото есть,

цитата Sprinsky


Собственно вот

Точно, от руки, причем при свете керосиновой лампы... Но почему не гусиным пером? Непорядок! :-[


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 16:20  
На ютубе на канале Советское телевидение выложили первую серию телеспектакля Малыш 1987 г.

https://youtu.be/fN57YyHB5-g


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 22:24  
Елена Арифуллина в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=1... выкладывает главы нового романа. Я в восторге:cool!:
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 23:12  

сообщение модератора

Barkino получает предупреждение от модератора
Нарушение правил форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:11  

цитата

https://lenta.ru/news/2020/05/12/krylov/



Русский писатель и националист Константин Крылов скончался в Москве.
Об этом его жена Надежда Шалимова сообщила в Facebook. https://www.facebook.com/Lasido67/posts/3...

Писателю было 52 года. Причина смерти не уточняется.

20 апреля у Крылова случился инсульт, он был госпитализирован в Боткинскую больницу. Сообщалось, что его состояние оценивалось как удовлетворительное, он находился в ясном сознании.

Константин Крылов — автор ряда книг, в том числе исследований «Поведение» и «Особенности национального поведения», публицистических сборников «Нет времени» и «Прогнать чертей». Его называли ведущим идеологом умеренного русского национализма. Крылов работал главным редактором газет «Спецназ России» и «Русский марш», а также журнала «Вопросы национализма». В 2012-м он был избран в координационный совет российской оппозиции.


цитата Кирилл Еськов

R. I. P.
Только что ушел Костя Крылов -- один из лучших писателей современной России "Михаил Харитонов".
Инсульт, повторный за месяц; и плюс, конечно, вирус -- в смысле того состояния, в которое он привел лечебные заведения: прогноз-то был благоприятный...

Господи, что ж за год такой: третий уже по-настоящему крупный писатель, с кем я имел честь водить дружбу: Костя Долматов, Евгений Витковский и теперь вот -- он...

А у меня еще и всё в голове кувырком по причинам практического свойства. Мы ведь с ним -- с "Мих.Харитоновым", в смысле -- как раз роман писали, на двоих; собственно, почти и дописали уже -- финишная прямая... Но остаются куски, за которые без него -- не знаю, как и взяться... Такие дела.

Ладно, пойду выпью триста капель эфирной валерьянки, на помин души.

Да, на всякий случай: все практические дела будут, как я понимаю, в ФБ Надежды Шалимовой.

https://afranius.livejournal.com/782181.h...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 19:36  
Старейший в Америке, основанный в 1974, независимый магазин фантастики "Дядюшка Хьюго " был полностью сожжен погромщиками в Миннеаполисе https://locusmag.com/2020/05/uncle-hugos-...
Страницы: 123...6970717273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх