Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 06:21  
Первые сводки с поля боя... столько людей грозились не прийти, что я почти надеялась... но рассказов таки 39. На площадке ориентируюсь по комментариям предыдущих заблудившихся а также методом тыка. Но рассказы скачиваются одним файлом — уже большой плюс, по сравнению с последним. Читаем дальше...
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 07:56  

цитата harrybook

Читатели, в этот раз, голосуют наравне с авторами.
Ща кааак понарегистрируются %-\

цитата Lady Charlyn

но рассказов таки 39
А уровень там выше или ниже здешнего? Небось погремушки всё больше ;-)
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 08:43  
мнямс , там максимум можно 2500 знаков без пробелов. Это меняет все. Сравнивать нечестно:)
Есть отличные работы. Всегда есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 09:52  
По мне, так вещь, заточенная под идею, в коротком формате только выигрывает.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:00  

цитата _Y_

По мне, так вещь, заточенная под идею, в коротком формате только выигрывает.

Только в том плане, что на чистом стиле и языке не выехать на таком объеме.

цитата мнямс

А уровень там выше или ниже здешнего? Небось погремушки всё больше

Смотря с чем сравнивать. С регулярной ФЛР — вообще никакого сравнения, с текущим микро-блицем... Тоже проигрывает, как по мне.
Зато написать можно за полчаса. Сойдет, как полигон для обкатки идей. Хотите вы, например, чтобы ГГ скушал котика. Пишите на 30 тыщ большой и красивый рассказ и пролетаете мимо финала, потому что котиков кушать неприлично по мнению публики. А на АБ написала за полчаса, и поняли, достигли ли вы того уровня мастерства, когда можете писать про поедание котиков, и ничего вам за это не будет.
Пример-то почти реальный. Вот левий с Огнем — там от детей кусочки отпиливали, а большой ФЛР выиграл. А напиши я про такое — в полуфинал не факт, что вылезу)) Мне пока только котиков можно))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:07  
мнямс изменений в уровне не увидела. В моей подсудной легко нашла, кому ставить 1, 2, 3, но и от чистого сердца дала две десятки.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:19  

цитата mick_ekb

на чистом стиле и языке не выехать на таком объеме.

Вот и я о том же:beer:
Если есть идея о чём писать, стоит идти на АБ, обкатывать идею. Если нет идеи — можно поупражняться в стиле и языке, но тогда АБ вряд ли подходящее место. Разные площадки под разные задачи.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 15:17  
Но тогда эту идею потом всё равно узнают, даже в переработанном виде. На другой конкурс уже нельзя, правильно я понимаю? Получается, такая обкатка дорого обходится.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 15:26  
мнямс, можно сразу в журнал. Но вообще вопрос интересный. Правилами такое не запрещено. Что будет, нсли я переименую героев и расширю сеттинг с точки зрения даже флр — большой вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 17:57  
Физически страдаю от комментариев на АБ...после каждого хоть на пробежку выходи, чтобы настроение исправить.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:25  

цитата 4P

Физически страдаю от комментариев на АБ

Первая группа или вторая?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:36  
Gourmand , первая, ооох.:)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:42  

цитата 4P

Физически страдаю от комментариев на АБ...после каждого хоть на пробежку выходи, чтобы настроение исправить

Надо пойти посмотреть, что там творится. Нововведённый рейтинг для меня большая загадка.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:06  
4P , ой, вы меня тогда простите, если что не так ляпнула((( вроде пишешь по отношению к обезличенным автором, стараешься корректно, а потом вот так узнаешь о чьих-то переживаниях и сама начинаешь нервничать: а вдруг обидела ненароком?!
Но вообще надо иммунитет вырабатывать)


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:11  

цитата мнямс

Но тогда эту идею потом всё равно узнают, даже в переработанном виде. На другой конкурс уже нельзя, правильно я понимаю?
А вдруг это не вы с идеей (на другой конкурс подались), а кто-то другой? Думаю, если идея та же, но оформление иное, вполне себе можно куда угодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:27  
4P небось про юкиан написали? Или про Чехова? Я оба похвалила, если что, как могла. Вообще еще ничего катастрофически ужасного не прочла, то ли я какая-то шибко сентиментальная стала, то ли рассказы и вправду хороши. Даже не знаю, кому ставить кол. Дурацкое правило. Я бы никому ниже 6 не ставила бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:45  
Прочитал вторую группу. Есть крепкие середняки.
Пара текстов тянет на восьмерки.
Но десятки ставить некому... такая вот пичалька >:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 20:10  

цитата dokktor

Но десятки ставить некому..
А мне Нужные люди и двойной подвиг очень понравились.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 20:30  

цитата Lady Charlyn

Нужные люди и двойной подвиг


Вы, наверное, имеете ввиду "Второй подвиг"... это неплохой рассказ, он у меня отмечен поощрительным зеленым маркером.
А "Нужные люди"... боюсь, что в этом случае наши мнения диаметрально противоположны...
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 21:13  

цитата dokktor

Второй подвиг
! Да, конечно:)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх