Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 06:53  
Если у вас что-то болит,
если не хватает денег,
то вам сюда:
Больные и нищие
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 07:45  
видфара :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 11:48  
Мои поздравления всем недавним призёрам и публикантам :beer:
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 13:52  
GoodNight, спасибо)) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 16:43  
Поздравляю всех причастных с призовыми местами и публикациями!   :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 23:50  
SAM77, спасибо большое!)) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 23:40  

цитата Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

По мнению автора, роман, в силу известного закона, зарождается сразу, со всеми своими главами, драма — со всеми своими сценами. Не думайте, что можно произвольно изменять количество частей единого целого, этого таинственного микрокосма, который вы именуете драмой или романом. Прививка или спайка плохо срастаются с такого рода произведением. Оно должно вылиться сразу в определенную форму и сохранять ее. Написав произведение, не передумывайте, не поправляйте его. Как только книга вышла в свет, как только пол этого произведения, мужской или женский, признан и утвержден, как только новорожденный издал первый крик, —­ он уже рожден, существует, он таков, каков есть; ни отец, ни мать уже ничего не могут изменить; он принадлежит воздуху и солнцу, предоставьте ему жить или умереть таким, каким он создан. Ваша книга неудачна? Тем более! Не прибавляйте глав к неудачной книге. Ваша книга неполна? Ее следовало сделать полной, зачиная ее. Ваше дерево искривлено? Вам уже его не выпрямить! Ваше произведение худосочно? Ваш роман не жизнеспособен? Вы не вдохнете в него дыхание жизни, которого ему недостает! Ваша драма рождена хромой? Поверьте мне, что не стоит приставлять ей деревянную ногу.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 00:10  
Примерно о том же говорил Хайнлайн.
"Никогда не переписывайте произведение, если этого не требует редактор" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 00:20  
Там, кстати, журнал "Рассказы" в новые выпуски набор микрорассказов объявил, в этот раз через конкурс.
https://terra-forma.ru/konkurs-mikrorassk...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 05:59  
До трёх рассказов от одного автора. Вот мясо-то там будет)
Зато бессюжетные зарисовки под запретом. Наконец-то


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 06:54  

цитата artem_kelmanov

журнал "Рассказы"

А что это за журнал? Я не в курсе, на сайте конкурса только упоминание о журнале, а гуглить по такому названию...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:27  
_Y_ ну, поиск по запросу "журнал Рассказы" у меня выдаёт довольно таки однозначные результаты. Но журнал представлен и здесь.

https://fantlab.ru/blogarticle64400
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:11  
Lady Charlyn спасибо. Плохой из меня гуглоискатель (это и до того известно было). Если в кавычки брать, действительно находится. Кстати, а что значит слово "крафтовый" журнал?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:58  

цитата _Y_

что значит слово "крафтовый" журнал


Я спросила у тополя...
А он послал меня ко всем гуглам:)

Слово «крафт» корнями уходит в английский язык — craft обозначает «ремесло» или «умение». В русский язык слово вошло как определение ремесленного дела в какой-либо области, когда товар производят небольшими партиями.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:43  
artem_kelmanov , спасибо за ссылку.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:56  

цитата Lady Charlyn

когда товар производят небольшими партиями

Малотиражка?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:52  

цитата _Y_

Малотиражка?
хм, не уверена. Во-первых не знаю, можно ли говорить о тиражах в отношении электронного журнала, во-вторых, это, пожалуй, отсылка к содержанию — 5 рассказов это немного. Но это мои домыслы. Точно не скажу.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:10  

цитата Lady Charlyn

можно ли говорить о тиражах в отношении электронного журнала

Я читал-читал и ничего не понял значит. Вроде бы там и бумажная версия выпускается? Совсем ошибаюсь?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:32  

цитата _Y_

Вроде бы там и бумажная версия выпускается? Совсем ошибаюсь?

В электронную версию отдельно отбираются рассказы — по 5 штук в каждом выпуске. Печатную версию выпускают после. Туда попадают те же 5 рассказов из электронной версии, а чтобы сделать её потолще, дополнительно отбирают ещё и микрорассказы. Первый набор был в печатные выпуски 1-7, а сейчас, как я понял, в выпуски 8-12 набирают.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 11:46  

цитата dokktor

Кстати, могу поделиться рецептиком хорошего борща
https://illusionism.su/text/7007

Класс!))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх