Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1625 1626 1627 [1628] 1629 1630 1631 ... 1672 1673 1674 1675 1676  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 11:39  
dokktor
Я в этот раз избрал стиль "Немного юмора по мотивам ваших рассказов" — беспроигрышный вариант, буду и дальше в том же духе.
–––
Если долго держать заряженный кольт в руке, он обязательно выстрелит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 11:52  

цитата harrybook

буду и дальше в том же духе.

Учти, что в следующий заход будет тема "Код ошибки 99".
Вот и начинай заранее беспроигрышную интерференцию :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 11:53  

цитата harrybook

Процитирую редактора (сам слышал):
"У нас есть кому расставлять знаки препинания, вы дайте нам интересную историю".

По ощущениям, далеко не все редакции имеют корректоров.

Но я не об этом, я о мелких косячках. Даже не косячках, а даже просто несоответствиях.

Один из десяти читателей заметит, что глаза у героини в первом абзаце были зелёными, а на второй странице она смотрит своим серо-стальным взглядом. И один из десяти редакторов этого не заметит. Или, что в сеттинге старый человек десять лет родни не видел, а, по ходу текста, вдруг их навещает и это воспринимается, как норма. В конкурсных рассказах, особенно в блицевых, такого — масса. Глаз-то замылен, а отложить и перечитать через пару недель нельзя.

Много чего читая не замечаешь, а редактор намётанным взглядом видит. Если пропутит, его потом коллеги подколками задолбают;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 12:19  

цитата _Y_

глаза у героини в первом абзаце были зелёными, а на второй странице она смотрит своим серо-стальным взглядом.

Их у нас есть!
Такие люди реально существуют, цвет их глаз меняется от настроения (я не знаю от чего, но он точно меняется).

цитата _Y_

старый человек десять лет родни не видел, а, по ходу текста, вдруг их навещает и это воспринимается, как норма.

Их у нас тоже есть!
Старые люди забывчивые.

цитата dokktor

в следующий заход будет тема "Код ошибки 99"

Чудо!
Есть где развернуться.
Типа так:
"Думаете, рояль? Нет! Автор не просто так втиснул в сюжет пианино "Красная Москва", в этом могучем инстрУменте зашифровано тайное послание братьям по разуму, что делает присутствие наличия темы железобетонной."
:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 12:41  

цитата dokktor

Конеко, простите, что напал на Детские мечты...

Да что вы! Мой рассказ вполне заслужил последнее место! ;-)
Когда написала и отослала, сама поразилась, какой бред иной раз пишу :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 12:45  
Вообще "Колодец моего прадеда" один из лучших рассказов этого захода, на мой взгляд.
Без всякого фантдопа очаровывает с первых строк. Гениальный текст! ^_^

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 12:47  
А уж "Демиург из валенка" просто отпад! :-) Десятку поставила сразу, без сомнений.
Вообще этот заход был очень полярным. Несколько рассказов я просто не поняла ни в какую.
При этом хороших и отличных рассказов примерно половина, не меньше. Две десятки я редко ставлю.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:37  

цитата harrybook

Такие люди реально существуют, цвет их глаз меняется от настроения (я не знаю от чего, но он точно меняется).
....
Их у нас тоже есть! Старые люди забывчивые.

Так, может, в этом и ответ? Обычный человек читает текст, ему нравится, и... все сомнения в пользу.
Редактор же читает и спрашивает с дотошной интонацией: "а где сказано, что глаза у неё были не такие, как у большинства?", "а где сказано, что герой номер двести тридцать шесть страдал забывчивостью?"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 15:59  
А внекс Креатива уже начался, между прочим.
Самой ответственной оказалась Алена,
которая загрузила очаровательный рассказ про страшную бабайку.
Пока не читал, но одобряю!
Надеюсь, там чудища и призраки...
Всем равнение на Алену!
Слава Букашу! :cool!:
–––
Маэстро, урежьте марш!

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 16:05  
А, может быть, кто-нибудь поделится (допустимо в приват) куда можно пристроить позитивную миниатюру, которая (не по моим ощущениям) симпатична, но немного засвечена? Электронные издания тоже годятся. *Уворачивается от возможных тапок*

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 16:05  

цитата dokktor

Пока не читал, но одобряю!
Надеюсь, там чудища и призраки...

Ну, эм... Самые страшные чудовища — это люди. Но да, там есть всё

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 16:07  

цитата Alyena

там есть всё

А у меня текст не грузится :-(((
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 16:18  
Koneko, спасибо

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 16:20  

цитата Alyena

Подождем денёк.

Надо жаловаться!
Кричать и топать ногами!
Бить тапочками по трибуне ООН!
Грозить санкциями... >:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 16:22  
А у меня всё заработало! Только я всё равно подожду и перечитаю.

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 16:39  
_Y_
Ещё жанр, может быть.
Если постоянно читать и писать фэнтези, остальное может показаться несуразной глупостью.
В фэнтези логика типа не нужна, типа сжёг колдун крепость с 0,5 миллиона войск да и нормально.
Но не дай боже эту же операцию проделает отряд центаврийских штурмовиков, вооружённых бластерами — капец автору!
з.ы.
Для тех, кто пишет про героических викингов
https://rg.ru/2021/03/04/ognennyj-shturm-...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 16:41  

цитата Alyena

у меня всё заработало

с трудом заработало
впихнул текст на преноминацию
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 16:41  
Вдруг кому захочется оценку поставить или даже отзыв написать на "рыжий переход" с последнего АБ, то милости просим. Всегда вам рады 8:-0

https://fantlab.ru/work1406131

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 17:18  
Karapapas , а как вам удалось так быстро добавить рассказ на свою страничку? :)
–––
...supergirls don't cry.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 17:35  
Lady Charlyn, попросил администратора сайта добавить его) Вот как-то так)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1625 1626 1627 [1628] 1629 1630 1631 ... 1672 1673 1674 1675 1676

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх