Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 09:54  
dokktor
Спасибо!
:-)))
===
Сегодня вакцинировался второй дозой "Спутник-V".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:01  

цитата harrybook

Сегодня вакцинировался второй дозой "Спутник-V".

Добро пожаловать в клуб привитых! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:03  

цитата

Топ по мнению жюри:
1-е место 5.4 балл(а/ов) рассказ № 22-1. Черная река автор Ябадзин — Roman Arilin
2-е место 4 балл(а/ов) рассказ № 07-1. Евражкина неправда автор Мышалет, рассказ № 12-1. Баба Вера автор Маша Максимова — maximarie и рассказ № 15-2. Только люди автор Светлана Тулина — Фанни
3-е место 3.8 балл(а/ов) рассказ № 24-1. Серафима автор Ирина Домнина — DimkaRi
4-е место 3.4 балл(а/ов) рассказ № 08-2. Хочу, чтобы стервы не стало автор Резников Сергей и рассказ № 10-2. Съем автор Ефремов Владислав — Ingriton
5-е место 3.2 балл(а/ов) рассказ № 19-1. Стыдобище автор Ольга Краплак — overcase


Поздравляю всех топовцев! :beer: Молодцы! :-)

У меня достижения более скромные — у одного жюриста мой рассказ на первом месте в топе.
Но, как я поняла, Панченко планирует публиковать практически все рассказы финала, только большую часть после небольшой переработки.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:16  

цитата Koneko

Топ по мнению жюри:
Ура!:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:41  

цитата Koneko

Поздравляю всех топовцев!
Присоединяюсь! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:44  
Поздравляю!))) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:03  
Топовцам АБ — Поздравления!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:03  
Koneko
Это уже 2-й клуб на этом форуме.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:51  

цитата Koneko

Но, как я поняла, Панченко планирует публиковать практически все рассказы финала

Интересно, где? В "Горизонте"?


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:56  
Поздравляю Сергея, Романа и Ольгу с прорывом на АБ! :beer:
Отбор Панченко порадовал


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:58  
Победителям АБ — Ура!
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:48  
нехило так топ разросся, очень рада за товарищей, особенно за то, что "Стерву" оценили)
у меня вопрос. На конкурсе "Бумажный слон" рецензирование обязательное? В правилах не нашла прямого указания, но вроде кто-то говорил, что таки всем надо писать рецки и это напрягает.
хочу туда сходить. Написать какой-то страшный рассказ длиннее странички. А то что-то зависла в формате АБ, нехорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:52  
Ура! Молодцы, кто в топ АБ попал. И кого Панченко отобрал.
Поздравляю!
lowercase , да, на БС обязательно писать отзывы. Там есть форма и инструкция. Важно их соблюсти. Я первый раз не туда отзывы написал, следите внимательно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:54  
Gourmand ого. А где эта инструкция? Или они потом участникам присылают?
ПС. Разобралась. Пришлют вроде.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:19  

цитата Koneko

Панченко планирует публиковать практически все рассказы финала, только большую часть после небольшой переработки.

Молодец, что отзывы написал.
:beer:
А публикации в наше время ничего не значат. Публиковаться может каждый, имея определённые связи (многие так и делают). Или за деньги. Времена Чеховых и Булгаковых прошли. За взлётом, как известно, всегда следует спад.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:30  

цитата harrybook

Публиковаться может каждый, имея определённые связи (многие так и делают). Или за деньги.

Здесь много разных вариантов.
  1. Если владелец издательства ваш друг — любую чушь напечатают. Ну почти любую.
  2. Если редактор ваш друг — он не бросит ваш текст в мусорку, просмотрев только первый абзац по диагонали. Но дальше — от качества текста. Если, конечно, он ваш друг, а не враг.
  3. Если ваш друг деньги — тут уж совсем любую чушь напечатают, хоть в жанре дадаизма. Но все будут видеть, что напечатано за ваши деньги.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:44  
Всех! Тщательно поздравляю! :cool!::beer:
Молодцы жюристы пивнюки — четыре места из восьми — эффектный вызов и солидный эквайринг!
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:57  
Всем спасибо большое!

цитата lowercase

рада за товарищей, особенно за то, что "Стерву" оценили
спасибо з аподдержку.

В "Стерве" многие искали какие-то смыслы и мораль, почему-то многие уверены , что рассказы должны чему-то учить. Кого учить, чему непонятно. Рассказ может быть просто так , без всякой морали и поучений. Это история, просто придуманная история.


Ворчание:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если честно, на АБ давно уже нет духа тренинга. В основном люди оценивают сюжет. Не нравится сюжет, герои, мораль — рубят рассказ. А под тренингом я подразумеваю именно советы по стилю, языку, разбор ошибок. Но ничего этого нет, увы. А ведь АБ именно задумывался как тренинг, что полезно. Особенно для новичков. Я как-то пытался разбирать ошибки и давать советы, но потом понял, что это никому не нужно. Да и кто я такой? Сам ошибки частенько допускаю.  
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 18:18  

цитата SAM77

Я как-то пытался разбирать ошибки и давать советы, но потом понял, что это никому не нужно. Да и кто я такой? Сам ошибки частенько допускаю.  

наверное, все так и думают (и я тоже), потому и

цитата SAM77

на АБ давно уже нет духа тренинга.

8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 18:40  
SAM77 lowercase абсолютно то же самое. :beer:
Отличный конкурс. Адреналин выработать, эго почесать.
Но вот тренинга нет. Одно-два полезных замечания за заход, и то не каждый раз.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх