Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:01  
В половине седьмого утра, когда Смирнов умывался холодной водой, он заметил красные листья у себя на голове. Кленовые.
От прикосновений некоторые из них сухо шуршали и не спеша осыпались.
"Почему листья красные ?", тревожно подумалось Смирнову. Он снова лег в кровать, укрылся одеялом и прижался замерзшим телом к жене.
Сквозь пижаму он ощутил ее твердое и горячее тело, волосы у жены тоже пахли листьями. Только не красными, а желтыми. Березовыми.
"Почему у нее желтые ?", подумалось Смирнову.
Жена скинула одеяло, подошла к окну и раздвинула занавески. Из серой темноты к стеклу прижался сонный и влажный глаз Будды. В уголке глаза у него скопился гной и копошились в паутине какие-то жуки.
Будда не думал. Он просто смотрел, как два человека превращаются в деревья. В сущности, они всегда были деревьями, только забыли об этом и заполнили свою жизнь ненужной беготней по магазинам.
Они заселят эту землю, это будет новый народ. Каждый год они будут ронять листья, красные и желтые. Клен и березка.
Будда не смотрел, он просто ощущал осень, деревья и всех Смирновых.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:22  
Плечи мои бугрятся упругими стеблями, ноги, как необъятные стволы лесных вождей. Тело щедро усеяно звездами орхидей и роз, в изяществе мускулатуры – выпуклые желуди, еловые шишки, кедровые орехи. В таком образе я когда-то приснился живописцу Джузеппе Арчимбольдо, разразившегося полотнами «Времена года».
Сквозь мертвый мир бреду к горизонту. Где ваши реликвии, глупые люди, где артефакты и святыни? Семена серебристых вязов и ольховые сережки осыпаются с моих ресниц в пепел. Они прорастут на месте Тадж-Махала и Чичен-Ицы. А вот здесь был Лувр. Погружаю ладони в пепел, и чувствую дрожь планеты. Бросаю желуди и каштаны, окрест сею фиалки. Я двигаюсь навстречу бормочущему горизонту, исцарапанному, как старый синий линолеум.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:48  

цитата dokktor

Я двигаюсь навстречу бормочущему горизонту, исцарапанному, как старый синий линолеум


:cool!:
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:51  
Вот вы, господа, всё о жёлтых листьях, о высоком и низком... А я внезапно осознала, что нещадно использую в произведениях банально котиков. И ужаснулась. А потом успокоилась, здраво рассудив: а почему и нет?
Котики так крепко вросли в нашу человеческую жизнь, так почему бы им и не присутствовать так же часто в произведениях?
Как считаете, коллеги. частое использование котиков – зло или норма?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:59  

цитата Ri-vuka

Как считаете, коллеги. частое использование котиков – зло или норма?


Ключевой вопрос — под каким соусом вы их используете?
(звучит ненормальный зловещий смех имени Чака Паланика)
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:06  

цитата Ябадзин

Ключевой вопрос — под каким соусом вы их используете?
(звучит ненормальный зловещий смех имени Чака Паланика)

Хм... Там где необходимо ввести животное. Зачем выдумывать, скажем, змею, если в доме естественным образом обретается кот? (это чаще всего) Смущает только то, что это всплывает довольно часто. Скажем едва ли не в каждом десятом рассказе.

Ненормативной лексики не надо пожалуйста. (то есть зловещего смеха) Хромоногих котиков я не использую. У меня как правило они, наоборот, довольно боевые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:07  
Котики сакральны и вечны, им везде почет и уважуха.
Они присланы свыше, чтобы спасти нас от плохих поступков.
Мусульмане разрешают котикам заходить в мечети...
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:09  

цитата dokktor

Котики сакральны и вечны, им везде почет и уважуха.

От спасиба, от спасиба


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:11  

цитата Ri-vuka

Хм... Там где необходимо ввести животное. Зачем выдумывать, скажем, змею, если в доме естественным образом обретается кот? (это чаще всего) Смущает только то, что это всплывает довольно часто. Скажем едва ли не в каждом десятом рассказе.


Зависит от сюжета\фантдопа\идеи. Если это все банально, то пусть хоть аллигатор будет — все одно не спасет.
Если оригинальная связка, то и котики не испортят.

Я-то про терияки говорил в смысле соуса, но ладно.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:13  
Интересно, что сказала бы почтенная публика, если бы в том самом рассказе вместо конусов были котики ???


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:17  

цитата Ябадзин

Я-то про терияки говорил в смысле соуса, но ладно.

А...
Но радует одно: вы, довольно суровый, в моём понимании, мужчина не имеете кординального "против" на котиков. :)
Дело за малым – это научиться использовать их исключительно оригинальным образом, я правильно понимаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:20  

цитата Ri-vuka

довольно суровый, в моём понимании, мужчина

Ух, как она его... :-D :box:
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:23  

цитата dokktor

Ух, как она его...

Нет, не так, а вот так (или почти) ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:26  
Ri-vuka

цитата Ri-vuka

Дело за малым – это научиться использовать их исключительно оригинальным образом, я правильно понимаю?


Да.
Именно в этом и заключается секрет удачного блюда.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:31  
Расценила котика в своём последнем опусе в качестве оригинального соуса. Оставлю, пожалуй :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:55  

цитата dokktor

Мусульмане разрешают котикам заходить в мечети...


Есть симпатичная легенда, что однажды кошка уснула на накидке пророка Мухаммеда, когда он сидел со своими учениками. Когда ему было пора уходить, он отрезал тот кусок одежды, на котором спала кошка, чтобы не будить ее.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:56  
У меня в последней повести котик. Непременный спутник главного героя. Он его глаза.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:34  
ЩАС БЫ ЧАЙКУ КРЕПКОГО,,,

–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 14:18  

цитата Ri-vuka

Зачем выдумывать, скажем, змею, если в доме естественным образом обретается кот?


Домовой. Только домовой обретается в доме естественным образом, а все остальные персонажи — либо купленные, либо подобранные! Попробуйте, и поймете, что от наличия домового выиграет любой рассказ, даже НФ :)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 14:44  
Любители котиков, вот тут сборник как раз про этих зверей собирают -
https://author.today/post/201057

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх