Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 07:18  
dokktor ,фух, как злобный редактор твоего нового литературного журнала накатал отзыв на Васильевский Файролл.
https://fantlab.ru/work499115#response429...
Ну как, годно? На кружечку пива в Пивнушке заработал я? :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 09:39  
Gourmand Что тебе сказать?
Это, конечно, твое мнение, выраженное (полагаю) объективно, однако и с некоторой предвзятостью.
Как можно судить о цикле по первому тому... посмотреть Лебединое озеро 10 минут и разочарованно уйти тоже можно. У всех свои вкусы, свои модели.
Претензии понимаю, но не принимаю.
И зачем ты ему семерку поставил? Тут, исходя из обзора, потолок пятерка. Даже четверка.
И лично мне немного неприятно, когда автора в обзоре слегка подкалывают. Хотя понимаю, что не со зла или зависти.
Вообще... он мне симпатичен. Смотри, какой толстенький — даже габаритнее тебя и ббг.
Почти, как я
:-)))
Кружку пива нет... но рюмочку слоистого коктейля можно.

–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:44  

цитата bbg


Приглядитесь к ссылке:))
http://samlib.ru/s/stoptannye_kirzachi11/...

О! Трансгуманизм! (альтернативные эволюции и альтернативные культурные нормы). В свете того, что в стране у нас на государственном уровне насаждается этатизм (авторитет государственной власти, патриотизм, христианская вера), я "поздравляю" конкурс "Стоптанные кирзачи" — он с трансгуманизмом, то есть против государственной идеологии.

цитата "Стоптанные кирзачи"

Дробышевский в ряде глав перечисляет эволюционные неясности, ставит вопросы о несбывшемся — мол, может быть, кто-нибудь из современных фантастов решит смоделировать эту ситуацию? Пока никто не вызвался...

И неудивительно, что никто не вызвался!
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл точно не одобрит эту конкурсную тему. В своем докладе он отзывается о трансгуманизме как о сатанинской идеологии, продвигающей ЛГТБ-проекты и все такое прочее, вроде наездов на нашу православную единственно возможную эволюцию.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:08  

цитата Франсуа М Делоне

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл точно не одобрит эту конкурсную тему.

Чёрт.o_O С патриархом мы забыли проконсультироваться...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:50  
Франсуа М Делоне мне всегда казалось, что православие, как всякая авраамическая религия, трансгуманистично до крайности само по себе. Именно поэтому я и на ваши конкурсы, и в церковь и не хожу, я не верю в бессмертие ни в каком виде)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:35  

цитата dokktor

Смотри, какой толстенький — даже габаритнее тебя

Ну... нет, я потолще.

У меня двойная шейная складочка, а у него одинарная.

цитата dokktor

Как можно судить о цикле по первому тому

Ты предлагаешь 18 книг прочитать? Я отзыв оставил о первой книге в карточке первой книги.

цитата dokktor

И зачем ты ему семерку поставил?

За историю журналиста с любовницей-татаркой.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:38  

цитата dokktor

Тут, исходя из обзора, потолок пятерка. Даже четверка.

Ты, видимо, мои отзывы на произведения 4-5 баллов не читал. :)
Там всё жёстче. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:18  

цитата Gourmand

У меня двойная шейная складочка

Дык это фотка шестилетней давности... с тех пор ты мог поправиться или похудеть...
Давай живой вес, как в спорте — тока в одних трусах
Скока весишь?
хотя бы 110 кг есть?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Боже мой, со стороны кто почитает наши беседы... :-))) скажет психбольница, платное отделение хроников
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:20  

цитата bbg

С патриархом мы забыли проконсультироваться...
не проконсультироваться, благословение получить.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:23  

цитата dokktor

Боже мой, со стороны кто почитает наши беседы... скажет психбольница


Да нет, но завидую мужской самоуверенности:-D женщины большей частью стесняются соревноваться в количестве складок, где бы они не находились :-D
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:33  

цитата SAM77

благословение получить.

Это никак не получится. Лично мне — и организаторам Кирзачей — благословение любых священнослужителей ни к чему.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:43  

цитата Lady Charlyn

женщины большей частью стесняются

Даша, ты просто плохо знаешь женщин *сказал он с умным видом*
Они тоже соревнуются, но проделывают это таким загадочно-хитрым способом,
что сразу и не сообразишь :-D

–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:21  

цитата bbg

Чёрт. С патриархом мы забыли проконсультироваться...
Ну в целом, да, согласен. Чего с ним консультироваться?:-) Я имею в виду, что гнуть против "линии партии" — это заранее обрекать результат на забвение — в "вечность" не пустят, не дадут взлететь. А если конкурс — чтобы просто разогреться, побегать в тесной компании, то конечно. Все так делают. :-)))

цитата lowercase

Франсуа М Делоне мне всегда казалось, что православие, как всякая авраамическая религия, трансгуманистично до крайности само по себе. Именно поэтому я и на ваши конкурсы, и в церковь и не хожу, я не верю в бессмертие ни в каком виде)
не... там всё хитрее и мудрёнее.
1. Есть "преодоление смерти" (смирение). Это в голове — какая-нибудь мысленная фантазия-версия того, что будет после смерти тела. Очень хорошо преодолевают смерть религии (душа в рай, или перерождение, реинкарнация) и философские размышления на тему, что мы на самом деле не умираем, а живем в своих детях и поступках (или ноосфера например какая-нибудь). Преодолевать смерть — это все люди умеют (в нашей культуре проблема смерти решена).
2. Есть у некоторых другое желание "бессмертия" — чтобы тело не старело, а как-нибудь наоборот — омолодилось или заменилось на протезы. Как сказал Вуди Ален "Я не хочу жить в сердцах своих почитателей, я хочу жить в своей квартире!" Это уже не смирение с неминуемой старостью, не "преодоление смерти", а это натуральный вызов богу смерти (эти говорят, что проблема смерти не решена — не хотят они в рай, и не согласны на жизнь в детях и в делах).
3. Такой "вызов богу" делится на два типа — по отношению к культуре. Трансгуманисты плюют на культуру (рассказывают страсти всякие), а имморталисты хотят дружить с культурой (белые и пушистые).
4. В целом этот второй подход к бессмертию — это культурологическое исследование. Очень интересно посмотреть на нашу культуру со стороны "бессмертия". Многое из привычного становится неудобным и странным. Начиная с того, что культура наша иммортофобна — терпеть не может этот вот "вызов богу смерти". Люди ведь обычно хотят терпеть, умирать, и жить после смерти: в детях, в поступках, в своих текстах, или в раю на облаке.

В общем, приходите к нам :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:01  
Нобелевскую премию по литературе 2021 года получил танзаниец Абдулразак Гурна

В формулировке Академии говорится, что премия вручена за его бескомпромиссное и полное сострадания проникновение в тему последствий колониализма и его влияния на судьбу беженцев на их пути между культурами и континентами.

Гурна живет в Британии и пишет по-английски в жанре реализма. Среди его самых известных романов «Рай» (1994 год) и «Дезертирство» (2005). Его последняя работа «Гравийное сердце» вышла в 2017 году.

Надо же... не слыхал...
Надо будет толстенького Гурмана спросить... он все знает, всех читал.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:09  
Мне неинтересна реалистическая литература
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:09  

цитата Gourmand

У меня двойная шейная складочка, а у него одинарная.

А кто на этих двух картинках кто?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 18:47  

цитата Франсуа М Делоне

Начиная с того, что культура наша иммортофобна — терпеть не может этот вот "вызов богу смерти". Люди ведь обычно хотят терпеть, умирать, и жить после смерти: в детях, в поступках, в своих текстах, или в раю на облаке.
ну не знаю, не знаю. На мой взгляд, все как раз наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:10  
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 23:15  
bbg После многочисленных фантастических рассказов (и сборников) реалистическая литература в массе своей действительно начинает казаться лишенной ярких красок. Хотя, исключения, безусловно, есть.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 01:24  
Если лучшие авторы (которые этим зарабатывают) ушли в фант, то и краски там будут ярче.
Что произойдёт, если государство начнёт хорошо платить (фантдоп!!!) за реалистичную литературу?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх