Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 15:12  

цитата bbg

Мне сейчас не до развлечений.

Шо? Опять? Заболел?

цитата harrybook

Сейчас всё делается ч/з санкции

Или псевдоборьбу за права негров (смотрю британский сериал "И никого не стало" ...думаю А.Кристи в гробу ворочается)

цитата Gourmand

новый роман Максютова "Чешуя ангела".

Я тоже хотел прочитать... даже, кажется, скачал... и потерял где-то

цитата artem_kelmanov

это был мой первый АБ, поэтому и запомнилось))

ВСЕ АБ ПОМНЮ! ВСЕ 60 штук! наизусть! немного соврал, но совсем немного... :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 17:54  

цитата dokktor

(смотрю британский сериал "И никого не стало" ...думаю А.Кристи в гробу ворочается)

я тоже смотрела. помню смутно :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 20:39  

цитата dokktor

британский сериал "И никого не стало"
по негритёнку на серию? o_O
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 20:57  
Emil Есть советский фильм — от Говорухина. Там и в названии, и в стихах именно негритята фигурируют.
А британцы прогнулись под Францию и США.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:24  
Знаю фильм, но он один, а тут аж целый сериал. Неужто десять серий?
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:36  
Давеча смотрел несколько серий французского комедийно-детективного сериала "Загадочные убийства Агаты Кристи". Это не экранизация, а по мотивам. Был в полном восторге. Отличная актёрская игра, обаятельнейшие персонажи, замечательный юмор (в этом смысле мне некоторые французские фильмы напоминают старое доброе советское кино, у них ещё не разучились такое снимать).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 07:04  

цитата Emil

Неужто десять серий?

Пока нехотя смотрю третью... кажется, она последняя.

цитата artem_kelmanov

Отличная актёрская игра, обаятельнейшие персонажи, замечательный юмор

В таких постановках мне всегда нравятся актеры, играющие аристократов, настоящих джентльменов и истинных леди. Не тех, что из грязи в князи, а "чистых".
Хотя и у них могут быть червоточины.
Как в негритятах, так и в "Опасном повороте" по Пристли "Не будите спящую собаку".
С удовольствием вспоминаю великолепную постановку... фильму УЖЕ ПОЛВЕКА!
А как замечательно сыграли известные актеры, как поразительно закручен сюжет, настоящий триллер, хотя он может показаться скучным (парадокс!), поскольку дело происходит в одной комнате и обе серии герои только говорят. Но это, конечно, телевизионный шедевр.
Если кому-то интересно... вот — не обращайте внимания на ч/б запись.... не пожалеете.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 19:58  
И с криком: "Лучше поздно, чем никогда!"
Alyena, поздравляю с днём рождения!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:26  

цитата dokktor

не пожалеете
Да, классика. Главное, всё там ОК, а ужасы старая грымза Мокридж понавыдумывала. Вот они, писатели! Не зря издатель боялся, что собаку стошнит от рукописи :-D

–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:26  
Karapapas, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 11:08  
Товарищи, коллеги, дорогие и уважаемые друзья-пивнюки, я недавно написал рассказ, совершенно для меня нетипичный, а потому не уверен, получился он или нет. Ссылка на публикацию в контакте, вечером выложу ещё на Автор.Тудэй. Буду очень признателен, если вы поделитесь своим мнением. Можно нещадно критиковать :) для этого даже попросил завести для рассказа карточку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 11:18  

цитата artem_kelmanov

я недавно написал рассказ,

НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ!!! :-[
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 11:28  
Вконтакте написала под записью свое мнение. :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:12  
4P, dokktor, спасибо за отзывы :)
Есть, над чем подумать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 15:00  
- Скажите, Михайло Потапович... — Капитан Синицына окинула задумчивым взглядом колпак нейросканера над головой у больной и стойки с оборудованием вокруг койки. — Вы сами это всё придумали?
- О да, — с гордостью кивнул доктор. — Моя собственная разработка, уникальная! Знаете, этот мир фантазий так прекрасен! Честно говоря, — смущённо понизил он голос, — я и сам бы с удовольствием...
- Понятно. — Капитан шагнула к двери палаты, вытащила из замка ключ и заперла её изнутри. Вернувшись, притянула к себе рыжего мальчика, который всё так же потерянно смотрел на спящую мать. Другой рукой расстегнула кобуру на поясе. — Тогда делаем так...
Чаепитие в медвежьей берлоге проходило весело.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:09  

цитата dokktor

в "Опасном повороте" по Пристли "Не будите спящую собаку".

не совсем так. Пьеса Пристли называется "Опасный поворот", как и телеспектакль. https://fantlab.ru/work134185

цитата dokktor

Если кому-то интересно... вот — не обращайте внимания на ч/б запись.... не пожалеете.

Посмотрел. Да, неплохо. Но не шедевр, извини. Странно расположены сиденья, странный столик с напитками, странно актёры перемещаются. (#я-бы-сделал-лучше). Но спасибо тебе, что натолкнул на эту вещицу. С удовольствием прочёл в переводе Н.Галь.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:25  

цитата artem_kelmanov

а потому не уверен, получился он или нет.

Нет, не получился.
Надо было Бельчонка в начале поставить как уже попавшего в лапы монгов, уже провалившегося в чёрную яму. И когда открывается новая яма, Снегобелка кидается туда, чтобы найти сына.
И находит. Но не узнаёт, или почти не узнаёт.
И тогда добрые врачи отправляют ребёнка в тот же мир фантазий, где была мама.

У Брэдбери был рассказ про родителей, у которых родилась то ли призма, то ли куб. Почитай, если не читал.
https://fantlab.ru/work6108
Голубая пирамидка.

А ты оставил читателя в недоумении: мать бросила сына ради выдуманного Бельчонка? Реали?

цитата Брэдбери

Полли вся сникла. Хорн же неотрывно смотрел на доктора — что-то он еще скажет? Уолкот наклонился к ним.
— Я не могу извлечь оттуда Пая, но я могу переправить вас обоих туда. Вот так-то.
И он развел руками.
Хорн посмотрел на машину в углу.
— То есть вы можете послать нас в измерение Пая?
— Если вы непременно этого хотите.
Полли не отозвалась. Она молча держала Пая на коленях и не сводила с него глаз. Доктор Уолкот стал объяснять:
— Мы знаем, какими неполадками, механическими и электрическими, вызвано теперешнее состояние Пая. Мы можем воспроизвести эту цепь случайных погрешностей и воздействий. Но вернуть ребенка в наше измерение — это уже совсем другое дело. Возможно, пока мы добьемся нужного сочетания, придется провести миллион неудачных опытов. Сочетание, которое ввергло его в чужое пространство, было случайностью, но, по счастью, мы заметили и проследили ее, у нас есть показания приборов. А вот как вернуть его оттуда — таких данных у нас нет. Приходится действовать наугад. Поэтому гораздо легче переправить вас в четвертое измерение, чем вернуть Пая в наше.
— Если я перейду в его измерение, я увижу моего ребенка таким, какой он на самом деле? — просто и серьезно спросила Полли.
Уолкот кивнул.
— Тогда я хочу туда, — сказала Полли.
— Подожди, — вмешался Питер. — Мы пробыли здесь только пять минут, а ты уже перечеркиваешь всю свою жизнь.
— Пускай. Я иду к моему настоящему ребенку.
[...]
— Для всего света вы, ваша жена и ребенок будете выглядеть абстрактными фигурами. Малыш — треугольником, ваша жена, возможно, прямоугольником. Сами вы — массивным шестигранником. Потрясение ждет всех, кроме вас.
— Мы окажемся выродками.
— Да. Но не почувствуете себя выродками. Только придется жить замкнуто и уединенно.
— До тех пор, пока вы не найдете способ вернуть нас всех троих?
— Вот именно. Может пройти и десять лет, и двадцать. Я бы вам не советовал. Пожалуй, вы оба сойдете с ума от одиночества, от сознания, что вы не такие, как все. Если в вас есть хоть малое зернышко шизофрении, она разовьется. Но, понятно, решайте сами.
Питер Хорн посмотрел на жену, она ответила прямым, серьезным взглядом.
— Мы идем, — сказал Питер.
— В измерение Пая? — переспросил Уолкот.
— В измерение Пая.
[...]
Щелк!
Гуденье прекратилось.
С Хорна сняли колпак.
Все кончилось.
Они уже в другом измерении.
Он услышал, как вскрикнула Полли. Было очень светло. Хорн соскользнул со стола и остановился, озираясь. По комнате бежала Полли. Наклонилась, подхватила что-то на руки…
Вот он, сын Питера Хорна. Живой, розовощекий, голубоглазый мальчуган лежит в объятьях матери, растерянно озирается и захлебывается плачем.
Пирамидки словно не бывало. Полли плакала от счастья.
Весь дрожа, но силясь улыбнуться, Питер Хорн пошел к ним — обнять наконец и Полли и малыша разом и заплакать вместе с ними.

— Ну вот, — стоя поодаль, промолвил Уолкот. Он долго стоял не шевелясь. Стоял и неотрывно смотрел в другой конец комнаты, на Белый цилиндр и стройный Белый четырехгранник с Голубой пирамидкой в объятиях.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:44  
Gourmand, спасибо! :) Хочется сделать выводы и в дальнейшем писать лучше.

цитата Gourmand

У Брэдбери был рассказ про родителей, у которых родилась то ли призма, то ли куб. Почитай, если не читал.
https://fantlab.ru/work6108
Голубая пирамидка.

Отличный рассказ! Причём у меня смутное ощущение, что я его прочитал за пару дней до написания "Снегобелки", и, возможно, даже им чуть-чуть вдохновился при написании, но это не точно.

цитата Gourmand

Надо было Бельчонка в начале поставить как уже попавшего в лапы монгов, уже провалившегося в чёрную яму. И когда открывается новая яма, Снегобелка кидается туда, чтобы найти сына.
И находит. Но не узнаёт, или почти не узнаёт.
И тогда добрые врачи отправляют ребёнка в тот же мир фантазий, где была мама.

Чем-то, кстати, на тот рассказ Брэдбери похоже)

цитата Gourmand

А ты оставил читателя в недоумении: мать бросила сына ради выдуманного Бельчонка? Реали?

Или Бельчонок и сказочный мир реальны, а Снегобелке монги пытались затуманить разум странными видениями.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 19:00  

цитата artem_kelmanov

Снегобелке монги пытались затуманить разум странными видениями.

Тогда не надо было про фермера и инопланетян. Фермер — это явный признак, что клиника реальна, потому что в реальности Снегобелки никаких фермеров-инопланетян нет и монгам нет смысла выдумывать для Снегобелки историю про фермера.
Плюс много примет настоящей реальности типа узнавания героиней "руки", "стакана" и т.п. С чего бы ей это узнавать?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 19:01  

цитата artem_kelmanov

Буду очень признателен, если вы поделитесь своим мнением.

Ну, мне понравилось. Люблю, когда в одном рассказе сразу несколько миров. :cool!:

Финал вполне логичный, но я бы какой-то третий уровень (мир) сделал, чтобы окончательно мозг читателю сломать. Чтобы было, как в фильме "Тринадцатый этаж" или ещё лучше.
:-)))
–––
All your base are belong to us.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх