Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 16:48  

цитата Koneko

А надо хотеть квас и каравай

Это у меня и так есть. Меня лишили биг-мака и кока-колы, и мне их сразу же захотелось. :-)))
А вот в Эдите, видимо, кока-кола есть. Что не может не вызывать зависть.

Я тоже всех поздравляю, хотя в моём браузере видна только часть картинки до фотографии девочки в сиреневой шапочке. (Сиреневая шапочка — современное прочтение Красной?).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 17:16  
Пождравляю опубликовавшихся!

В ближайшем номере "Горизонта" было намечено интервью с издателем "Эдиты", но, кажется, оно не влезет, дам уже в августовский.

А вот новый Смолинский семинар: https://vk.com/video331399337_456242293?l... . Не совсем в обычном формате, да и по времени сдвинут, но для летнего сезона это нормально. Эх, я бы, по-хорошему, сейчас был в экспедиции на Кольском полуострове: она намечалась именно на это время... И не "вылазка" на считанные дни, а приличная, где-то на месяц, со сменой части состава...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 20:25  

цитата Gourmand

Я тоже всех поздравляю, хотя в моём браузере видна только часть картинки до фотографии девочки в сиреневой шапочке.

Вот содержание Эдиты. Шекли, к сожалению, нет...

Георгий Кулишкин Шарик (рассказ)
Андрей Загородний Имена, которых больше нет (рассказ)
Дарья Странник Бездарь Брагин (рассказ)
Дэн Шорин Спам, Юзабилити (рассказы)
Борис Богданов Последний довод, Большая диагностическая машина (рассказы)
Полина Поберезкина Памяти С.К. Росовецкого (эссе)
Виктор Левенгарц Их любила одна женщина (эссе)
Святослав Логинов Волчья ночь (микрорассказ)
Наталья Солдатова Дверь (микрорассказ)
Ольга Кузьмина Демиург из валенка (микрорассказ)
Сергей Битюцкий Добрые руки (микрорассказ)
Ольга Денисова Зима пришла (микрорассказ)
Наталия Кириллова История одного палача (микрорассказ)
Сергей Игнатьев Легче воздуха, быстрее ветра (микрорассказ)
Юстина Южная Мау воплощенная (микрорассказ)
Ольга Дорофеева Место для тени (микрорассказ)
Ирина Грановская Овал (микрорассказ)
Игорь Дорохин Символ непотопляемости (микрорассказ)
Галина Соловьева Сохраним (микрорассказ)
Светлана Тулина Смерть городов (микрорассказ)
Дмитрий Витер Уцененка (микрорассказ)
Александр Богданов Хоббит и харя (микрорассказ)
Ирина Соляная Я вас зову (микрорассказ)
Александр Лычёв Я же девочка (микрорассказ)
Вячеслав Майоров Катя (рассказ
Александр Олексюк Дверной глазок (рассказ)
Стас Литвинов Свобода выбора, А. Блок и реалии жизни (рассказы)
Дмитрий Иванов Рейс Геленджик — Краснодар, полёт нормальный (рассказ), СТИХИ
Станислав Федотов СТИХИ
Владимир Марышев Лучший из миров, Пробуждение (рассказы)
Игорь Альмечитов Как меня приняли за известного драматурга (рассказ)
Арутюн Самуэлян Домик на пустыре (микрорассказ)
Леонид Ашкинази Все наши сотрудники — ручной сборки (микрорассказ)
Эрих фон Нефф Азбука красоты (рассказ)
Фанни ван Даннен Возвращение (рассказ)

Ашот Григорян Рига (эссе)
Вероника Тутенко С Земли еще никто не убежал (повесть)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 00:53  
Мои поздравления свежим эдитовцам! :cool!::beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 01:12  
Присоединяюсь к поздравлениям!)) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 06:29  

цитата Chess-man

Быть человеком, более смелым, чем Фёдор Михалыч, не так уж трудно. И более порядочным, если на то пошло.
Просто почитайте его биографию, оценивая только факты, без эмоций. Сравните эту биографию с биографиями своих родных и близких. Многие ваши близкие окажутся намного порядочнее и храбрее.
Я надеюсь.

Понедельник и так день безумный, а тут такое, мягко скажем...хотела сказать идиотство, но вспомнив князя, пожалела это слова.
Быть государственником вполне себе смелость, а не трусость, если Вы об этом, когда вся "культурная элита" традиционно продажна и лицемерна. И ничего не имеет общего с народом. Показывать себя государственником значит идти против волны, а это уже осознанная смелость.

цитата Г. Панченко

Ну, суметь слово молвить против канонизированного гения так-таки смелости требует, хотя в нашем случае до отваги ей далеко.

Обзывать человека трусом, который не может тебе ответить как-то не очень красиво. Не ожидала от Вас.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 09:55  

цитата видфара

Мои поздравления свежим эдитовцам!
и я присоединяюсь:beer:!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 16:33  

цитата 4P

который не может тебе ответить
За него, как видите, мгновенно вписываются, причем с "переводом стрелок". Ну и вообще — речь шла о том, как личные качества преломляются в творчестве, а это вполне рассуждения для литературного форума... Например, у Лермонтова точно так же очень многое в творчестве определяла его личная смелость. Кстати, скрытый текст получился некликабельным (у меня, во всяком случае)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 20:33  
А я вот загордился, когда обнаружил, что ФМД — это и Федор Михайлович Достоевский, и Франсуа Мари Делоне.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 21:32  
Артёма поздравляю! :beer:
Мне в своё время так и не удалось попасть в этот журнал, а Артёму удалось. (У меня тоже была бабушка...)

цитата

Вышел новый номер журнала "Порог-АК" — выпуск 33.
Содержание:
Нереал:
...
Артем Кельманов. В гостях у бабушки
...

https://fantlab.ru/blogarticle78122
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 21:46  
Gourmand, спасибо!))) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 00:23  

цитата Gourmand

Артёма поздравляю! :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям! :-)
В этом журнале, как я поняла, публикация за счёт автора?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 02:18  

цитата

Вышел новый номер журнала "Порог-АК" — выпуск 33
Содержание:
Артем Кельманов. В гостях у бабушки

Один рассказ не весь журнал?
А остальные авторы, они что? Или где?
Хотя неважно, один — значит один.
Артёма поздравляю!
===
Эдита тоже поздравляю!
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 04:09  

цитата harrybook

А остальные авторы, они что? Или где?

Какой смысл повторять всю информацию, всё содержание номера?
Есть ссылка. Жми и увидишь всех. Я их просто не знаю. Или забыл. Или знаю только по никам.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 05:15  
АРТЕМ, ПОЗДРАВЛЯЮ! :cool!:
=
А я еще нашел Михаила Ямского. Только вот не могу вспомнить его принадлежность к пивнушке.
Зато вспомнил его рассказ "Чемодан, вокзал, Земля", который на одном из ФЛР все дружно закошмарили и поругали. Но историческая справедливость, как видим, свершилась.
У него еще был рассказ "Крошка Лху и козявки" — ну, вспоминайте, граждане!
А еще "Мицхалыч", кажется, на одном из последних секретных ...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 05:26  

цитата dokktor

АРТЕМ, ПОЗДРАВЛЯЮ!
=

Неистово присоединяюсь!
:cool!:
Публиковался там однажды, остались хорошие впечатления от общения с издателем.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 06:14  

цитата 4P

Понедельник и так день безумный, а тут такое, мягко скажем...хотела сказать идиотство, но вспомнив князя, пожалела это слова.
Быть государственником вполне себе смелость, а не трусость, если Вы об этом, когда вся "культурная элита" традиционно продажна и лицемерна. И ничего не имеет общего с народом. Показывать себя государственником значит идти против волны, а это уже осознанная смелость.

Вот тут вы не правы. Точнее, вы накладываете реалии сегодняшнего дня на прошлое.
Это сегодня в России осталось полтора издательства. И тусовка, которая трётся вокруг них, определяет, кто будет получать деньги за свой труд, а кто идёт лесом. И не дай бог ты напишешь хоть что-то, что этой тусовке не понравилось — зарабатывать деньги литературой ты не сможешь.
Во времена Достоеского если литтусовке ты не по нраву — то идёт она лесом. Просто потому что издательств много, книгопродавцев тоже. И все они про разное. Ознакомьтесь поподробнее, как тогдашняя литтусовка зачмырила Лескова. И что? это были лишь проблемы литтусовки. Лескову это не повредило никак. Его как начали печатать, так и продолжали. А он ещё эту литтусовку высмеивал в крупной прозе.
Так что причём здесь смелость? Достоевский пристроился к вполне себе денежной части тусовки (только не литературной, а государственной). Причём пристроился по своим убеждениям, добровольно и искренне. Работал за идею с отличным доходом.
Сейчас факты его биографии подошли бы (на мой взгляд) Прилепину, тоже начинавшего с протеста и Болотной, а сейчас — ярому охранителю "Русского мира"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 07:20  
artem_kelmanov , поздравляю!:beer:
Г. Панченко , скрытого и не должно было быть. Куда-то вчера не туда нажала.
Chess-man , извините, не хочу продолжать разговор. Вы сказали, что многие знакомые и родные окажутся порядочнее и храбрее, только вот я не знаю ни одного человека, которого бы хотели казнить и почти начали приводить приговор в исполнение, как казнь отменили. И ни один из моих знакомых не был на каторге.
Чтобы судить человека, надо пройти его путь. Иначе это низко, подло и просто глупо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 07:55  

цитата 4P

Chess-man , извините, не хочу продолжать разговор. Вы сказали, что многие знакомые и родные окажутся порядочнее и храбрее, только вот я не знаю ни одного человека, которого бы хотели казнить и почти начали приводить приговор в исполнение, как казнь отменили. И ни один из моих знакомых не был на каторге.
Чтобы судить человека, надо пройти его путь. Иначе это низко, подло и просто глупо.

Ну вот видите, у нас с вами разные знакомые. В отличие от вас, я знаю людей, которые точно знали, что их убьют, но они выжили. И они не стали потом солидарными с теми, кто в последний момент не стал их убивать. В благодарность за спасение своей жизни.
И люди, отсидевшие в тюрьмах, тоже есть среди моих знакомых.
Разный у нас с вами жизненный опыт.
А ваше высказывание про то, что надо пройти жизненный путь человека, чтобы его судить — это высказывание про эгоистов.
Эгоист действительно не может понять то, что не испытывал сам. Потому что для него каждый человек — это Вселенная.
В реальности, не обязательно отпиливать себе ногу, чтобы понимать чувства и эмоции одноногого человека.
Это если ты не эгоист. Если ты готов смотреть на себя любимого со стороны и признавать свои ошибки и недостатки.
К сожалению, в писательской среде подобное качество — исчезающая редкость.
Среди обычных людей не эгоистов много больше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 08:20  

цитата Chess-man


А ваше высказывание про то, что надо пройти жизненный путь человека, чтобы его судить — это высказывание про эгоистов.

По мне так наоборот. Эмпатия прекрасна, но она всего лишь эмпатия. И мы никогда не знаем, кем окажемся — Сотниковыми или Рыбаками, когда к нам подступит со своим орудием Будила. Так что Ваши размышления, по-моему, от лукавого.

Ну и, честно говоря, я не горюю, что среди моих знакомых нет тех, кто сидел.
Один раз по работе была в колонии строгого режима, самой большой в Приволжском федеральном округе. Не хочу больше. По глупой юности раньше хотела съездить в "Черный дельфин". Посмотреть, поговорить с кем-нибудь. Теперь же, упаси Господи. Пусть другие едут, если хотят.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх