Международная литературная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве».»

Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве».

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 20:59  
«Дни Фантастики в Киеве – 2010»
Пресс-релиз от 28 июня 2010 г.

11 — 14 ноября 2010 года состоится Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве». Конференция пройдёт на базе ХIII Киевской международной книжной ярмарки «Медвін: Книжковий світ – 2010», организатором которой является выставочная компания «Мэдвин».
«День Фантастики», традиционно проводимый каждый год в первые выходные ноября, имеет уже многолетнюю традицию и собирает многочисленных поклонников фантастического жанра. Потому организаторы решили расширить формат мероприятия, и перевести его в статус конференции.
В этом году участвовать в конференции приглашены известные авторы, литературоведы и критики. Среди них: почетный президент литературной конференции Анджей Сапковский, авторы, имеющие международную популярность: Владимир Аренев, Фёдор Березин, Дмитрий Быков, Андрей Валентинов, Юрий Винничук, Мария Галина, Яна Дубинянская, Марина и Сергей Дяченко, Роман Злотников, Михаил Назаренко, Генри Лайон Олди и многие другие.
В программе конференции – мастер-классы, творческие встречи и автограф-сессии авторов на территории книжной ярмарки и в крупных книжных магазинах, презентации компьютерных игр, доклады, круглые столы, дискуссии и викторины. Также будут вручены премии Международной литературной конференции «Дни фантастики в Киеве» в различных номинациях, среди которых – «лучший роман года» (крупная форма), «лучшая повесть года» (средняя форма), «лучший рассказ года» (малая форма), «лучшая переводная книга», «лучшая критическая статья».
Кроме того, участники конференции будут иметь возможность посмотреть фантастические фильмы, послушать живую музыку украинских групп, пообщаться с любимыми авторами в неформальной обстановке.
Генеральный спонсор и организатор Международной литературной конференции «Дни Фантастики в Киеве – 2010» выставочная компания «Мэдвин». Партнеры по проведению конференции: ООО Издательский дом «СофтПресс» и журнал «Реальность фантастики», литературное объединение «Кобзари». Издательства: «ЭКСМО», «АСТ», «Клуб семейного досуга», и их сеть реализации в Киеве.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 21:32  
Во время проведения конференции, планируется провести встречу Фантлаба, на которую, по предварительным данным, планируют приехать не только украинские лаборанты, но и россияне.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 11:34  
посоветуйте на какой хороший конвент в Киев можно приехать?Я новичек в этом деле:-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 11:36  
:-(((:-(((:-((( хочу в Киев на встречу
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 14:57  

цитата blakrovland

на какой хороший конвент в Киев можно приехать
Ну, ближайший — представлен в этой теме..
Ну а еще, весной Портал проводится.

цитата albori

хочу в Киев на встречу
Приезжай)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:11  
А как с входом? нужно платить, или вход свободный? очень хочу попасть туда)


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:06  
Вход свободный для всех кто зарегистрируется на сайте конвента. Сразу отвечу сайт будет размещен на следующей неделе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 20:03  
В принципе, пока все желающие могут отписываться мне в личку. И сюда в тему можно.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 20:13  
Я хочу и буду — сдал рассказик на конкурс
Можно считать меня зарегистрированным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 20:32  
Если небо не рухнет на голову, не закроют границы или еще что-нить апокалиптическое не приключиться — буду.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 20:38  

цитата Gelena

Если небо не рухнет на голову, не закроют границы или еще что-нить апокалиптическое не приключиться — буду.
Дык еще интереснее. если апокалиптическое... Идти пешком в Киев, толкая магазинную тележку... Избегая встреч с бандами почтателей Донцовой...))
Маккарти отдыхает...)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 20:47  
Ага, и тащить не одного, а двух детей)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:57  

цитата Egorro

Вход свободный для всех кто зарегистрируется на сайте конвента. Сразу отвечу сайт будет размещен на следующей неделе.

спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 14:26  
Новости от организаторов:

цитата

Я подумал, что вам будет интересно знать, как идет подготовка к «Дням фантастики» и как продвигаются дела по выпуску серии книг украинской фантастики.
1. Прежде всего, хочу сообщить, что свои рассказы для первого сборника украинской фантастики, так же, предоставили Андрей Валентинов, Г.Л.Олди и Марина и Сергей Дяченко, за что им огромное спасибо. В планах, выпустить две книги серии до конца года.
2. Заканчивается работа по составлению шорт листа номинационного списка для конференции «Дни фантастики в Киеве». Если все будет хорошо, опубликуем в понедельник в ЖЖ, на Фантлабе и на нашем сайте.
3. Практически уже утвержден логотип конвента. Сейчас он готовится в цвете и на днях вам продемонстрируем.
4. В октябре этого года планируется выход в свет нового романа Марины и Сергея Дяченко «Мигрант». Авторы собираются к нам приехать в полном составе и устроят презентацию книги на «Днях фантастики».
5. Программа «Дней фантастики» фактически сформирована. Остались только последние штрихи, потому не тороплюсь с публикацией. Выложим в понедельник. Два докладчика, Андрей Валентинов и Мария Галина еще определяются с темами и сообщат окончательные названия своих докладов несколько позже.
6. И последнее. Благодаря Зипе (который пробил спонсирование), у нас на конвенте будет много пива! Надеюсь, по принципу — «хоть залейся»! Ну, если не хватит, добавим сами. :)
Буду и впредь держать вас в курсе дел.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 20:06  
пиво — это круто))) очень чудесные новости)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 19:48  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 20:52  
Сейчас уточняется и дорабатывается программа мероприятия. Завтра работа будет закончена, и программа будет представлена.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 15:46  
Внимание! В рамках конференции «Дни Фантастики в Киеве», состоится встреча Фантлаба "Киев 2010" Подробности — в ближайшие дни. Приглашаются все желающие. Вопросы — пока что ко мне в личку.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 19:45  

цитата mastino

Подробности — в ближайшие дни.

Ждём;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 23:27  

цитата mastino

состоится встреча Фантлаба "Киев 2010"
— вот это круть))) ждем-с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве».»

 
  Новое сообщение по теме «Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве».»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх