3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:39  
miriamK сегодня выигрывает позитив, то, что Рахметов называет "Закон пушистика". А у вас в названии и немые, и глухие, да еще и ругательное слово от вшивой интеллигенции — "увертюра". Тьфу!:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:41  
A.Ram , ах, так вот оно в чём дело! %-\
Всё, глухо-немую собаку откопали. Спасибо! o_O
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:45  
А мое творение кто-нибудь угадал / читал? :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:04  
miriamK
Меня название не отпугнуло, дал ему второе место в группе и 9 баллов. Отзыв не написал не знаю почему... :(


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:17  

цитата Roland23

Ну чувствовал же что автор адекват!

(отрываясь от полировки верной катаны) Значит, Фукусима и христианские младенцы вас не смущают? ;-) Отлично, Марта вас уважает, Марта придет к вам в последнюю очередь. :-)))

А если серьезно, правда, спасибо! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:19  
Буду болеть за одногрупников, к счастью, их в финале много!
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:30  
Белокнижник
А Ваш какой был?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:35  
grey_wind Если повнимательнее присмотреться, можно найти ответ в предыдущем сообщении. Кстати ваша средняя оценка моим рассказам 8,5. Из тех, кто прочитал и конкурсный и внеконкурсный, лучший результат.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:36  

цитата Yustina

Значит, Фукусима и христианские младенцы вас не смущают?

Меня смущают слова вроде "фант.допущения". С остальным я справляюсь получше)

miriamK, рассказ неплохой, название ужасное. Какое-нибудь "Скрипка для королевы" или "Человек и его скрипка" тоже с претензией, но глаз, по крайней мере, не режут.

Где автор Девочки-Оленя? Где этот сбитый гадами орлёнок?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:41  
zmey-uj Спасибо, честно не имела его в виду, хотя что-то вроде читала давно, теперь припоминаю. Заменю, ибо религиозного подтекста у меня даже в помине не было. Пробежалась по гуглу — что-то он больно воинственный... o_O
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:42  

цитата stewra darkness

— что-то он больно воинственный...

А может он...?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:47  
4P
Спасибо, хороший у Вас рассказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:52  
У меня есть очень мощная уверенность, кто именно автор "девочки-оленя", но я не буду делиться своими домыслами :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:55  
stewra darkness, я вообще, как завзятый параноик, первым делом проверяю все имена-фамилии через поисковик. Мало ли на кого налететь можно... Один раз даже писателя-фантаста, даже зарегистрированного на ФЛ, удалось обнаружить и оперативненько из рассказа выкинуть. Наверное, подсознание сработало — увиделись, запомнились эти имя с фамилией, и чуть не вылезли в виде придурковатого имама.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:55  

цитата Gorhla

кто именно автор "девочки-оленя"

Насколько я понял, он тут неподалёку?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:57  

цитата bbg


Насколько я понял, он тут неподалёку?

ну да) на Ыантлабе :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:01  
ставлю на то что убийство девочки оленя написала fanni


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:02  

цитата vot_vot

fanni
написала ференциату
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:02  
Aklenord
Читал, но не знаю, что у Вас.
Белокнижник
Так и не понял, ещё интернет глючит, сложно статистику подводить, листать...
Gorhla
Только не говорите, что я.
У меня была "Тюрьма".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:06  

цитата vot_vot

ставлю на то что убийство девочки оленя написала fanni

не-а. Хотя предположение очень ироничное :)

цитата grey_wind

Gorhla
Только не говорите, что я.
У меня была "Тюрьма".

а, эт я помню. Честно — не обессудьте за достаточно жёсткий отзыв. надеюсь, вы не рассержены на меня. :-)
Страницы: 123...192193194195196...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх