3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:57  
zmey-uj Судят, конечно, по одежке. Но я пока от критики сугубо по названиям воздержусь. Хотя бы потому, что написанный за пару дней рассказ ходил без названия вообще:-))):-))):-)))
Хотя пафос и перепевки, да, сразу настраивают на определенное восприятие.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:02  

цитата

О бедном вампире замолвите слово…
Это может быть стёб (наверняка), что ни о чём не говорит. В том числе о качестве.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:05  

цитата bbg

Это может быть стёб (наверняка), что ни о чём не говорит. В том числе о качестве
О да, за удачный качественный стебный рассказ надо давать медаль. А то и орден. И тыщу баксов.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:09  
Товарищи участники, прошу минуточку внимания. Помните, когда обсуждали нюансы будущего конкурса, было предложено во время первого тура предложить нескольким волонтёрам собирать ссылки на отзывы определённых групп в одном месте? Вот тут подробнее: http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topi...

Как вы думаете, надо это делать? Мне-то всё равно, я всё читаю, а кому-то может быть удобнее будет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:10  

цитата zmey-uj

И тыщу баксов.

Так ведь много кто против денежных призов голосовал:-)))
demihero Лично я — только за. Остальные-то как? А?
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:13  
white noise, это будет не приз ФЛР, а от Министерства Культуры — за выдающуюся заслугу.

demihero, любая систематизация это прекрасно! Вообще были еще скромные разговоры, что группы надо бы в АК разделить, чтобы туда поначалу писать... 8:-0 Такая прелестная-прелестная маленькая функция.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:14  
demihero
было бы здорово


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:14  

цитата demihero

Как вы думаете, надо это делать? Мне-то всё равно, я всё читаю,

Мне тоже глубоко фиолетово. Я тоже читаю всё подряд.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:19  
В общем, на самом деле всё упирается в наличие / отсутствие неленивых добровольцев с авторскими колонками, которые взяли бы на себя отдельные группы. А я со своей стороны готов поддержать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:22  
Эмм... Мнэм... У меня таковой сроду не было, но приходит день, когда надо оторвать... недвижимость от стула и совершить нечто полезное. Так что если не найдется никого на эту почетную должность, в ближайшие дней десять я могу попробовать. То есть у меня будет на это время, а от меня что нужно? За порядком там следить?
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:28  
zmey-uj, я думаю, специально ради одной записи авторскую колонку заводить нет смысла. Всё-таки АК на Фантлабе подразумевают какое-то регулярное интересное наполнение.

От добровольцев — каковых надо бы по числу групп — хочется вот чего: создать в своей колонке запись (на которую я поставлю ссылку из верхнего поста форумной темы) и в течение недели первого тура отслеживать на форуме отзывы на рассказы своей "подшефной" группы и собирать их в виде цитат или ссылок в этом своём посте. Там же в комментариях к посту вполне можно развернуть и обсуждение этой группы.

Но — дело сугубо добровольное, я ещё раз повторю. Особой необходимости в этом нет, просто инетресно поэкспериментировать, вдруг окажется удобным.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:29  
я уезжаю от интернета 15-го числа и потому ничем помочь просто не смогу. Даже результатов не узнаю )


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:29  
zmey-uj в вашем списке неудачных названий, к счастью нет моего. ;-)
Но

цитата

Убийство девочки-оленя
на мой взгляд — мощно!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:33  

цитата demihero

От добровольцев — каковых надо бы по числу групп — хочется вот чего: создать в своей колонке запись (на которую я поставлю ссылку из верхнего поста форумной темы) и в течение недели первого тура отслеживать на форуме отзывы на рассказы своей "подшефной" группы и собирать их в виде цитат или ссылок в этом своём посте. Там же в комментариях к посту вполне можно развернуть и обсуждение этой группы.

- имею скафандр — готов путешествовать! :-D
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:33  
меня заинтересовали:

цитата

"Крысоед"
"Мертвая голова"
"Перекати-небо"
"Путь комиссара"
"Старый ржавый доспех"
"Тим — Деревянный Меч"
"Трясина"
"Убийство девочки-оленя" — надеюсь это не хроники ордынского роги :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:34  
Идея с мониторингом отзывов интересна и весьма.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:36  
Самые интригующие (для меня) названия:

Денежная плодожорка
Йасси — Ёж
Крысоед
Любимый сайт. Избранное
Магия для блондинки
Перекати-небо
Результат: …
Самое страшное ругательство XXIX века
Убийство девочки-оленя
Я, не-я, и, или


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:37  
Зато поняла, чем мне не нра "О бедном вампире замолвите слово..."
Доводилось читать роман с аналогичным названием.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:40  
Каллипсо я вообще не переношу книги о вампирах. Так что против этого рассказа уже предубежден >:-|
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:41  
Beksultan, я вас услышал. Осталось найтись ещё пятерым добровольцам :-)
Страницы: 123...2829303132...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх