3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:42  

цитата Green_Bear

я вообще не переношу книги о вампирах.

Я не переношу тексты про "и зомби". Но вот в финале МП22 один такой есть весьма достойный, хотя "и зомби" там присутствует.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:44  

цитата Green_Bear

я вообще не переношу книги о вампирах. Так что против этого рассказа уже предубежден

Всегда думала, что на конкурсе оценивать надо по несколько другим принципам, а не по тому, что "фу, я такое не читаю"???
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:44  
bbg нет к зомби я спокоен. Но от волны розово-сумеречно-дусесипательных творений о лапочках вампирах начинаешь опасаться за свой рассудок.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:45  
Mierin а кто сказал, что я буду предубежденно оценивать?? Читать да. А про оценку ни слова... ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:46  
Спокойно. Я вампиров люблю, в литературе, ага. Особенно, когда автору удается раскрыть тему с неожиданной стороны.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:07  
armitura, практически аналогично. Ну кроме Перекати-неба.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:07  

цитата Green_Bear

а кто сказал, что я буду предубежденно оценивать??


цитата Green_Bear

Так что против этого рассказа уже предубежден
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:09  
Mierin у нас с вами разные прочтения одной и той же фразы ;-)
Но теперь я просто обязан ознакомиться с этим рассказом. И написать подробный отзыв.:-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:11  
armitura zmey-uj
А мне очень нравится название моего рассказа! Скромно и со вкусом.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:12  
bbg аналогично. Эх, как бы угадать, где ваш...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:12  
Mierin, можно быть предубежденным относительно рассказа, но беспристрастно оценить его, тем более в конкурсе!
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:13  
bbg А мне там очень нравится няшный герой.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:47  
Beksultan, я написал четверым товарищам из числа просившихся в добровольцы, у кого есть авторские колонки. Жду, что ответят. Но даже если все они согласятся, всё равно нужен ещё один человек. bbg, ну вот почему у вас нету АК? ??? Или вот, например, невероятную инициативу на прошлом конкурсе развернул Aklenord, но у него тоже колонки нет. И zmey-uj без колонки. Что ж вы так?.. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:52  
demihero, где нам, дуракам, чай пить. (с)
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:57  

цитата demihero

ну вот почему у вас нету АК?
Мне пока нечего сказать людям...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 13:27  
Я могу создать столько постов в своей АК сколько будет групп и выискивать все отзывы. Думаю, справлюсь.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 13:34  
Могу оказывать посильную помощь, поскольку своей АК нету и заводить не тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:12  

цитата bbg

Мне пока нечего сказать людям...


:-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-))):-D:-)))
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:16  
А "Перекати-небо" — всё-таки хорошее название. Даже если больше ничего хорошего в рассказе не будет — уже неплохо, настроение создаёт.
А ещё про парашютики очень интригующее звучит.
Зато "плодожорка" не впечатлила напрочь — голимый Саймак.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:19  
Нил Аду
И здря...
Я многократно думал об АК.
И именно по этой причине попытки её завести не сделал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...2930313233...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх