3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 12:08  
TOD, "Лекарство" — это где мальчик и кот? Если да, то мне понравился сюжет, не понравились драММы.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 12:15  
Почистил тему от флуда. Она стала легче на 11 страниц и куда прозрачнее, чем раньше — прям хоть садись и читай от первой страницы и до сих строк.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 15:57  
Автор рассказа "Те, кто нас берегут" не вскрылся? Так жду продолжения8:-0 Расск растаскан на цитаты: "послышался топот шагов", "взял прибор для взятия крови", в городе было пусто — только мусор, наркоманы и крысы" и т.д.
Есть тут еще поклонники кроме меня?:cool!:
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:00  
Jacquemard, автор, наверное, сейчас читает ваш пост и повторяет слова с одного западногерманского плаката: "Упаси нас Боже от такой любви!" :-D
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:23  

цитата Jacquemard

в городе было пусто — только мусор, наркоманы и крысы"

"В городе было пусто: никого, кроме крыс, наркоман и другой мусор" — так ближе к тексту, по-моему.
demihero простите меня, ради Бога, не смог смолчать8:-0 Страна должна знать своих героев:cool!:
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:36  
white noise, погодите денёк, вскроются новые шедевры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 17:53  
Объявление. Рассказы в первом туре будут выложены в двух файловых форматах:
  1. .doc, файлы россыпью, упакованные в .zip-архив,
  2. .txt, вся группа одним файлом, порядок рассказов — обратный алфавитному.

Внеконкурс, второй тур и финал будут представлены так же.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:14  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:47  
white noise, bbg,

сообщение модератора

Это уже форменное издевательство. Автор рассказа вполне может сейчас читать форум. Имейте уважение.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:48  
demihero, а кто-то ведь и про fb2 намекал...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:50  
demihero Простите, занесло...8-] Обещаю: буду держать язык за зубами и впредь. На его месте мог бы быть и я..
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:51  
TOD, человек, который должен был делать .fb2, к сожалению, мне до сих пор не отписался. Ну и я думаю, даже если он появится сегодня-завтра, вряд ли он успеет сделать 90 файлов. Так что увы.

А у меня на .fb2 нет ни времени, ни способностей, ни сил.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:57  
zmey-uj, да, мальчик с котэ там пробегал :-)))
«Те, кто нас берегут» во время первого тура невероятно доставил. Мне почему-то очень не понравилась оцениваемая мной группа (за некоторыми исключениями), на этом же рассказе я уже истерично смеялся, стуча кулаком по коленке :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 19:19  

цитата white noise

"В городе было пусто: никого, кроме  крыс, наркоман и другой мусор" — так ближе к тексту, по-моему.

вы правы, я неверно процитировал по памяти, но сейчас сверился с оригиналом^_^
TOD , кстати в той группе был еще какой-то доставляющий рассказ, там какие-то пришельцы бились в конвульсиях, а ученые хлопали себя по лбу
Конечно, до уровня "Те, кто нас..." не дотягивает, но все же...
П.С. Модераторы как-то яростно накинулись на тех, кто слишком уж проявляет чувства необъятного восхищения к Рассказу. А не наводит ли это нас на мысль, что...
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 19:59  
Это наводит на мысль, что глумление над текстом должно быть в границах. Хотя я не модератор... и не читала...
И как-то по приведенным цитатам не тянет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 20:16  
demihero Я со всем согласен, но я как бы защищал автора... Возможно, выбрал неверную форму.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...3536373839...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх