3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:52  
Красная
Таракан

А ведь улыбался и вспоминал, как в общаге в трехлитровой банке проводили опыты: "Будут жрать друг друга или нет".
Надеюсь, что автор и сам прекрасно понимает, что дальнейшие турнирные перспективы у него туманные.
Однако спасибо за анекдот.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:57  

цитата Aklenord

Надеюсь, что автор и сам прекрасно понимает, что дальнейшие турнирные перспективы у него туманные.

<Не выдержала душа программиста> Как раз у этого рассказа турнирные перспективы наиболее определенные чем у 99% конкурса. :-))) С гарантией 99,999% их нет.
–––
Книга, которую я пишу: http://samlib.ru/w/wedenin_w_a/start_for_null.shtml - Маг-младенец, фэнтези, "не правильный" попаданец.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:57  
Группа 4, Желтая
На краю


А неплохо, кстати. Совсем неплохо.
Написано — так и вовсе здорово, хотя мотивации главгера от меня довольно далеки.
Но это, скорее, мои тараканы, а не автора. Рассказ достойный, надеюсь увидеть его в полуфинале.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:59  
Красная
Тим — Деревянный Меч

Я даже близко не знаток фэнтэзи, но мне кажется, если бы этот рассказ появился годах в девяностых, когда творил С. Логинов, он мог бы иметь успех. Сейчас же сюжет кажется слегка "побитым", хотя языку автора, умению расказать историю нужно отдать должное.
Шансы на следующий тур имеются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:00  
ЗЕЛЕНЫЙ Город Бога
Первые две трети читать приятно. Язык четкий, атмосферность — то, что доктор прописал, размышлизмы не затянуты, жизненны.
А потом вдруг щелкает рубильник, и текст начинает бежать. Вместо картины маслом — отдельные фотографии. Сумбур усиливается, герой становится нелогичен, куски повествования просто вываливаются куда-то. Вот герой идет к старику ночевать — вот он уже готов развернуться, едва постучав в дверь. Только он хотел уйти от старика — вдруг начинает изливать ему душу. Сам старик не лучше. Эдакий волхв, не имеющий возможности покинуть родной лес. А почему, собственно? Чего он сидит на месте, и даже в инет не залезет, знаниями поделиться? Еще байки его... Если "святых" никто не слушал, чем они были опасны? Если они были опасны, почему их "не решились убить"? А эти почему на одном месте зависли?
Кстати, уважаемый автор, вы использовали самый заезженный прием: найти кого-то, кто в теме, и заставить все рассказать главгеру. Это слишком старо, это тухлятина. Уровень первой части вашего рассказа говорит, что вы легко могли бы историю показать, а не рассказать. Тогда она заиграла бы.
Ну и апофеоз — во мне бог, и ща я родю! Приятно, конечно, считать себя писателем-сосудом божественного. Но не будем забывать, что при таких раскладах и у Э.Лимонова, и у Д.Донцовой что ни строка — то Библия.
В целом создалось впечатление, что умный талантливый автор писал-писал рассказ, а потом или заторопился нещадно, или просто надоело ему писать. Жаль.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:04  

цитата Smart Fox

С гарантией 99,999% их нет

:-))) Ну я очень надеюсь, что автор это понимает и не обижается, что не оценили. Как раз наоборот.
Однако давайте не будем решать за оранжевых — вдруг сюрпрыз преподнесут. Пара семерок, и "я в шоке".


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:15  
Нил Аду, хороший вброс адреналина!
–––
где играет джаз, там не растут цветы


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:15  
Красная
Я, не-я, и, или

Самый неоднозначный рассказ. То ли шизофрения у ГГ, которую даже божественной силе вылечить не удалось. То ли и божественной силы никакой нет, а герой второго плана тоже из тех самых, шизофреников. То ли автор во всей этой мешанине запутался, то ли я не разобрался.
Это, наверное, и есть пример сюрреализма? 8-]
И так мне толком никто не объяснил, почему "Йуд Хавэй". Одна только мысля посетила — когда расписываюсь, как и многие, сокращаю ФИО, но не ограничиваюсь первыми буквами. И боженька туда же?


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:16  

цитата Нил Аду

на правах прогноза

Это... а на основании чего сделан прогноз? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:17  
Группа 5, Желтая
О бедном вампире замолвите слово


Ну что, нормальная такая вампирская история.
Эволюция от вампира фактического к вампиру энергетическому очень убедительная, госучреждение с царящей там бюрократией очень в тему. Написано крепенько, я не особо всматривался, но ничего вопиющего на глаза вроде не попадалось. Рассказ получился.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:18  
Нил Аду Сравнил с отосланным Топом, один общий рассказ есть (место правда другое) но в целом прогноз достойный.
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:19  

цитата Рахметов

а на основании чего сделан прогноз?


На основании консультации с троюродным братом осьминога Пауля.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:20  

цитата Нил Аду

На основании консультации с троюродным братом осьминога Пауля.

Ну, кузен покойного Пауля врать не станет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:20  

цитата Белокнижник

один общий рассказ есть


Значит, он точно не выйдет.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:25  

цитата Нил Аду

Публикуется на правах прогноза:

Вы это мне прекратите, панимаешь!:-[ Опять мне на парамышках выезжать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:27  

цитата Нил Аду

Значит, он точно не выйдет.

Значит, прогноз последних мест:-D
–––
где играет джаз, там не растут цветы


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:28  

цитата bbg

Опять мне на парамышках выезжать?


А чем плохо? На четвёрке вороных, с песнями, да с посвистом молодецким. Да прямиком в финал.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:29  
Группа 4, Желтая
Один день из жизни Семена Петровича


А ничего так, миленько. Вряд ли рассказ претендует на что-то серьезное, но свою развлекательную функцию выполняет на 100%.
Даже неохота искать недочеты — почитал, улыбнулся, порадовался.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:29  

цитата G66

Значит, прогноз последних мест


Нет, просто попытка уговорить судьбу.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:29  

цитата Нил Аду

Да прямиком в финал.

Это вариант всё-таки "Б".
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...7071727374...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх