Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 01:59  

цитата osipdark

Но, как видим, коль подобные путаницы, сумятицы, спорные вопросы возникают, стоит создать некое третейское сообщество минимум из трех человек (мб, и более, но лучше нечетное количество). Не обязательно писатели — тут есть пространство для обсуждения. Но это энное количество людей будет при случае сомнений хотя бы со стороны десяти участников конкурса (читателей?) по поводу какого-то рассказа решать, является ли он соответствующим теме конкурса и фантастическим иль нет.
Если такие люди найдутся, то поначалу их кандидатуры вызовут срач оживлённое обсуждение, а в случае принятия ими некоего решения — опять их кандидатуры + их решение, опять же, вызовут ещё более оживлённое обсуждение. А достаточно ли профессиональные это люди, а стоит ли доверять их мнению, а надо было звать не тех, а этих...
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 01:59  

цитата osipdark

Товарищи, предлагаю более не обсуждать один отдельно взятый рассказ столь долгое время.


Угу, давайте уже перейдём к обсуждению другого рассказа. Какого? Ну, вот был же Раб... :-)))

цитата osipdark

что-то подобное создать стоит

Вопрос только — кто задарма будет этим заниматься? Ещё и авторитетный должен быть человек. Или не обязательно?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:00  

цитата Г у д в и н

я всё равно предложу — пожаловаться модераторам, чтобы они нас приструнили за флуд

Я тут темку с первых страниц почитала — тут всё годами один флуд. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:01  

цитата Г у д в и н

Угу, давайте уже перейдём к обсуждению другого рассказа. Какого? Ну, вот был же Раб...
"Свеча горела".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:03  

цитата Est Rella

Я тут темку с первых страниц почитала — тут всё годами один флуд.


:-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:08  
Конкурс хорош. Орги компетентны. Имеющихся механизмов достаточно.
Побеждают нефантастические рассказы — это ответственность самих участников. Кто берет в топ эти рассказы?
Больше никто не виноват.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:09  

цитата Г у д в и н

Угу, давайте уже перейдём к обсуждению другого рассказа. Какого? Ну, вот был же Раб..

Левий конечно круто пишет. А мне нравится ещё творчество Гелприна, Венгловского и Богданова (на днях "Просто поверь мне" перечитал).


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:09  

цитата Est Rella

Побеждают нефантастические рассказы — это ответственность самих участников. Кто берет в топ эти рассказы?
Больше никто не виноват.

Иногда читатели и жюри 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:13  

цитата zmey-uj

"Свеча горела".

Ооооой. :-))) Я бы из школьной программы всё же исключила. ГГ пытается решать проблемы жизни двумя запрещенными и социально опасными методами: алкоголем и суицидом. Рассказ несёт потенциальную опасность для детской психики.
Ввиду высокого уровня детского и подросткового суицида в РФ такие рассказы могут быть провоцирующими. Вот.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:16  

цитата Г у д в и н

читатели

Чё серьезно? Которые не участвуют в конкурсе?
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:20  

цитата Г у д в и н

Угу, давайте уже перейдём к обсуждению другого рассказа. Какого? Ну, вот был же Раб...

Обсуждать месяцами рассказы левия уже стало доброй ФЛР-овской традицией. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:28  

цитата Est Rella

Чё серьезно? Которые не участвуют в конкурсе?

да
и жюри тоже не участвует
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:31  

цитата Est Rella

Рассказ несёт потенциальную опасность для детской психики.

А что из школьной программы не несёт? Её реально нужно пересматривать и менять процентов на девяносто.
8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:36  

цитата harrybook

А что из школьной программы не несёт? Её реально нужно пересматривать и менять процентов на девяносто.

А что это изменит? Всё равно никто ничего не читает.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 02:54  
По грядущему конкурсу. Тут уже высказывались кто будет или не будет участвовать. У меня от темы зависит. Будет интересная тема — поучаствую. Если нет — могу помочь в качестве беты.
:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:31  

zmey-uj

вы то признаёте

цитата zmey-uj

Отлично, пятёрка настоящая!

то вдруг говорите что -

цитата zmey-uj

Речь шла о конкретном признаке царской России: цвет пятирублёвой купюры. Именно цвет, не надписи на ней, не портрет кого-либо или герб чего-либо, а цвет совпадал.


только главное то не цвет, герб, надписи и портрет. А название денежного знака.
эти купюры — 5ти и 10-ти рублёвые. То есть. Это РУБЛИ.
а рубли — это реальные денежные знаки, которые в ходу были в царской России, СССР, и сейчас — в современной России.
ну это так к слову



авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:42  
Г у д в и н

цитата Г у д в и н

цитата stereofan

то есть то с чем вы в жизни не сталкивались лично, или то оч ём вы не знаете для вас уже — фантастика?
вы реально не знаете, что такое лид?
вы реально не знаете, что лиды в том числе пишут за деньги?
вы реально не знаете кто такие копирайтреы?
вы реально не знаете о текстовиках- фрилансерах? о "литературных рабах"?
вы реально не знаете, что написание текстов-сценариев ЗА ДЕНЬГИ часто доверяют нескольким людям — один пишет начало, второй конец, третий — всё остальное?
вы считаете это фантастикой?


это всё не то. к КАИ отношения не имеет


я нигде и не писал, что эти вопросы по КАИ.
эти вопросы к тому утверждению zmey-uj, что он считает фантастикой, что кто-то может покупать тексты или части текстов за деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:31  
скукотища
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:39  
О да, люблю, когда обсуждение рассказа закончено.

цитата stereofan

только главное то не цвет, герб, надписи и портрет. А название денежного знака.
эти купюры — 5ти и 10-ти рублёвые. То есть. Это РУБЛИ.
а рубли — это реальные денежные знаки, которые в ходу были в царской России, СССР, и сейчас — в современной России.
ну это так к слову
Вы забыли, что оспаривали мои слова о другом мире, и утверждали, что синий цвет 5-рублёвой купюры указывает на начало 20-го века. (Хотя и в СССР были 5 рублей синего цвета и 10 рублей — красного, но это так, к слову). А рубли, браунинг и Англетер могли быть и в альтернативной реальности. Вы накидали килограмм деталей, которые эту альт. реальность никак не отрицают. Ещё бы Дуньку, медведя и гимназистов привели как доказательство. Ну а чо, в царской России водились же медведи? Значит, точно наш мир!
А вот тексты и фамилии людей из литературного мира были бы полезны. Но их йок.

цитата stereofan

эти вопросы к тому утверждению zmey-uj, что он считает фантастикой, что кто-то может покупать тексты или части текстов за деньги.
Не "тексты или части текстов", а начало из пяти-семи предложений. Опять тот же случай: из раза в раз делаете вид, что речь о другом, и приводите доказательства этого другого, поскольку доказательств, которые нужны, нету.
То, что могут заказать четырём разным людям написать вместе один текст, это не фантастика. То, что кто-то пишет начало или финал за деньги (а автор лично всё остальное) — фантастика.
Всё равно как если бы обсуждался текст о перемещении сознания, и кто-то бы утверждал, что это не фантастика, потому что могут же в наше время пересадить почку, значит потенциально можно пересадить мозг, а сознание, оно же в мозге. Никакой фантастики.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:44  

цитата zmey-uj

А вот тексты и фамилии людей из литературного мира были бы полезны. Но их йок.

Серьёзный аргумент!
:-)))
Страницы: 123...233234235236237...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх