Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 11:14  

цитата demihero

не писали писем участникам

Это да.
Но об чём это говорит? О том. что следует навести порядок и все конкурсы организовывать единообразно! То есть с круговой диаграммой:cool!:
А то люди путаются...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 12:04  

цитата bbg

следует навести порядок

чипировать фсех конкурсанов — и фсе! делов-то на рупь тридцать
зато потом тексты по траволатору пойдут — и каждый в свою ячейку
причем вычитанные и уже отрецканные
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 19:41  
(хоть это и оффтоп, но пожалуйста, demihero, не делайте на Колфане круговые диаграммы. Все равно объективности от них никакой, а иногда интересно, что пишут люди, которые тебя оценивают. Если голосование по диаграмме, то для этого надо прочесть еще одну группу, а это время. Не у всех оно есть)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 20:13  
Это да, бывает приятно угадать рассказ автора тупой хамской рецки и вкатить ему ответный кол. Когда пишут (или не пишут) про своё, частенько прокалываются. Для упражнений в криминальной психологии — самое то, но меня от угадаек увольте, тошнит

Финал финалом, но хотя бы в следующий тур пройти хочется насколько возможно объективнее, без лишней конкурентной грызни. А кстати, и в финале выход имеется: за финалистов голосовать в том числе и выбывшим. Когда групп много, это снижает градус толкания локтями. Ну или пустить голосовать читателей, тоже вариант, хотя и технически сложный из-за клонов и друзей-приятелей.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 20:32  

цитата lowercase

угадать рассказ автора тупой хамской рецки и вкатить ему ответный кол
мне почему-то кажется, что авторы тупых хамских рецек (рецок?) и так полягут первыми, без всякой этой мстительной дедукции)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 21:03  
Что не отменяет мстительную дедукцию, которая иногда бьёт по площадям. Вообще, круговая система, особенно при большом числе групп, избавляет от многого.

Вот ещё почему ФЛР — самый лучший конкурс! Кстати, ГДЕ??? БРУСКИ!!! >:-|
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 21:29  
мнямс, а не кажется ли вам, что как раз голосование в своей группе сдерживает поток тупых хамских рецек, коими славится

цитата мнямс

ФЛР — самый лучший конкурс
? Возможность, что тебя вычислят и отомстят — очень дисциплинирует. Не за то боритесь, имхо. Впрочем, каждому — свой уголок милее) Ура ФЛР! Будет жаль, если он прекратится. Участвовать я, конечно, не буду, но следить всегда интересно.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:16  
Ну что значит "славится"? Сходите на Грелку, сравните, или на Астру. Тупые попадаются везде, но такое впечатление, что на ФЛР авторы как минимум начитаннее и грамотнее, судя по результатам конкурсов. Здесь труднее выехать на дешёвых трюках, мне кажется.
Нет, дисциплина из-под палки мне не нравится. А если вычислят и отомстят просто за честный негативный отзыв, посчитав его тупым? Так можно далеко зайти. Убрать основания для "неспортивного" негатива — совсем другое дело. Если в прохождении в следующий тур никто из критикуемых тебе не конкурент, так и валить нарочно не станешь. А то, что конкурент в следующем туре — ну так туда ещё пройти надо, мало кто станет заморачиваться так заранее.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:29  
Знаете, я последнюю четверть жизни занят поисками идеальных правил для литературного конкурса. Не буду приписывать себе вот прям все лавры, но изрядную часть правил, которые легли в основу "ФЛР", когда-то прописал я. У меня до сих пор где-то на компьютере валяется файл с черновиком правил к "ФЛР-2". Когда я перестал заниматься "Фантлабораторной работой" и взялся за возрождение "Колфана", я унёс туда те же правила. И продолжил их оттачивать. Например, отказался от жюри, хотя мне это далось нелегко. Отказался от круговой системы. Унифицировал туры. Ввёл везде систему Ника Средина, которая практически не позволяет никого утопить или вытащить. Эти различия в правилах — они же не от балды, это результат многолетних наблюдений и размышлений. Если кому-то настолько некомфортно голосование в своей группе — ну я не знаю... Наверное, тогда не стоит ходить на "Колфан" и "Грелку". Мне будет жаль, если кто-то не придёт. Но подгонять конкурс под стандарты "ФЛР" я не буду, уж извините.

Как-то так.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:36  
А вот здесь у вас я не вижу ни одного возражения по существу против круговой системы. "Не хотите, не играйте" таковым считаться не может. "Много лет" и "четверть жизни" внушают уважение, но и только. Ника Средина тоже не знаю, что за шаманство такое с цифрами и почему от него надо восторженно млеть. Может, поясните вкратце, в чём суть волшебства?
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:15  
Нет идеальных систем. Любую систему можно обмануть. Что до системы Средина, то она не учитывает, что экстремально голосование тоже может быть добросовестным. И лично я считаю неправильным, когда моё решение корректирует в угоду чьим-то соображениям. Пусть даже благим. Что, впрочем, не отменяет увлечённо ти и подвижничества. За что вам, Александр, спасибо.
Я и сам когда-то тащил подобные организации соревнований. Молодой был и восторженный:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:33  

цитата мнямс

Тупые попадаются везде, но такое впечатление, что на ФЛР авторы как минимум начитаннее и грамотнее, судя по результатам конкурсов. Здесь труднее выехать на дешёвых трюках, мне кажется.
У меня вот противоположные вашим впечатления от ФЛР. Так что все это субъективно.

цитата demihero

Но подгонять конкурс под стандарты "ФЛР" я не буду, уж извините.
и правильно, у людей должен быть выбор. Спасибо вам, что он у нас есть)


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 01:04  

цитата lowercase

голосование в своей группе сдерживает поток тупых хамских рецек
Ой. ФЛР — этакий чудесный уголок. (Постучала по столу). Кое-где голосование в своей группе не сдерживает вообще никак. Да, круговое голосование — немного странное, но, имхо гораздо независимее, нежели в своей группе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 03:11  

цитата demihero

последнюю четверть жизни

Александр, не надо так пессимистично! :-)))
И да, КолФан хорош по-своему, ФЛР — при всей родственности с КолФаном — тоже хорош, и тоже по-своему.
А потому — надо не пересекаться, а вливаться рядышком в один безбрежный океан фантастики! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 07:27  

цитата мнямс

Может, поясните вкратце, в чём суть волшебства?


Это не волшебство, а математика: http://samlib.ru/s/swecha_n_o/560_dem_met...

цитата видфара

И да, КолФан хорош по-своему, ФЛР — при всей родственности с КолФаном — тоже хорош, и тоже по-своему.


Так и я ж о том же. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 11:13  

цитата видфара

Александр, не надо так пессимистично!
:-D


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 11:25  
А в чём, собственно, проблема?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 14:55  

цитата demihero

в 20-х числах июля будет объявлена тема 28-го "Колфана",

А сколько будет на написание? А то я могу быть как раз неделю вне доступа к гаджетам)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 17:18  
Г у д в и н, как обычно, три недели.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 00:44  
demihero, спасибо) как раз эту неделю можно обдумывать)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...277278279280281...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх