4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:12  

цитата maribass

Я бы Вашу кандидатуру в судейство выдвинула на следующую ФЛ, если бы меня кто-то спрашивал

Да не дай божежмой! :-))):-))):-))) Сейчас я пишу, что в голову взбредет — хоть в рассказах, хоть в отзывах. А там — это ж соответствовать надыть! А то сразу — по почкам, по почкам. Да и красивых слов я не знаю, солидными цитатами мне народ не затоптать. :-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:14  

цитата Almeg

Я — не буду. Если хотите, можете, например, с Набоковым поспорить

Я бы с радостью, но есть одна небольшая загвоздка. Или предлагаете провести совместный спиритический сеанс? ;-)

цитата Almeg

Еще один слабенький аргумент .

Честно говоря, я вообще не понимаю в чем заключается суть нашего с Вами диалога. Речь идет не о том, у кого специальность круче (как учил советский поэт "все профессии нужны, все профессии важны"), а в достоинствах и недостатках одного конкретного рассказа. Если Вы всерьез собрались защищать "Переговорщика" — извольте делать это предметно, желательно с конкретным перечнем тех достоинств, которые члены жюри должны были в нем увидеть, но по каким-то странным причинам не увидели. А в противном случае..... ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:14  

цитата A.Ram

Сейчас я пишу, что в голову взбредет — хоть в рассказах, хоть в отзывах.

Надо признать, в отзывах получается довольно забавно. И, в целом, верно. Кроме, разумеется, ПППП.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:15  
A.Ram Ну, ладно. Тогда я бы присвоила Вам звание "Адекватный критик" :-))) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:18  

цитата fox_mulder

Однако, когда заложенный в рассказе мудрейший посыл не могут отыскать почти десяток человек, многие из которых являются профессиональными писателями и филологами по образования, то это уже вина самого автора.
Это да. Это автор дал маху.

цитата fox_mulder

когда абсолютно все члены жюри высказывают абсолютно однотипные претензии
А когда по другим рассказам совершенно противоположные мнения — чей филологический багаж авторитетнее? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:20  

цитата bbg

Кроме, разумеется, ПППП.

Согласен. Но эти чуйства взаимны. :-)))
maribass ;) Звания я люблю... ежели нахаляву и без обязанностей.:-))):-))):-)))
Кстати, у вас не меньшие, а может и бОльшие шансы войти в состав жюрителей.^_^
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:20  

цитата maribass

Тогда я бы присвоила Вам звание "Адекватный критик"

Я бы поддержал. Скромненько так, но решительно:-)))
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:21  

цитата bbg

Надо признать, в отзывах получается довольно забавно.
А мне вообще никакой отзыв достался.:-( Зато оценка больше чем у ПППП и Легкого дела вместе взятых.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:21  

цитата maribass

А когда по другим рассказам совершенно противоположные мнения — чей филологический багаж авторитетнее

А это как раз есть проявления естественного человеческого субъективизма. Кому-то нравятся антиутопии, другим — фантастические боевики, третьим — женское фэнтези, четвертому — все сразу и побольше. Каждому свое. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:31  

цитата Белокнижник

Зато оценка больше чем у ПППП и Легкого дела вместе взятых.:-)))

Это объяснимо. Мстительность, она вещь такая.^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:35  

цитата fox_mulder

А это как раз есть проявления естественного человеческого субъективизма... Каждому свое

Белокнижник bbg заметьте, не я это сказал.:-)))
Кстати, хотел уточнить. Я что-то пропустил или на этот раз вовсе не было рассказов про вампиров? Неужто их окончательно и бесповоротно сожрали миляги-зомби?%-\%-\%-\
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:37  

цитата A.Ram

Звания я люблю... ежели нахаляву и без обязанностей.
Ага — без обязанностей! Так не бывает. Придумаем какую-нить трудовую повинность :-)))

цитата A.Ram

Кстати, у вас не меньшие, а может и бОльшие шансы войти в состав жюрителей.
Да ни за что! Даже не уговаривайте! Да в кошмарном сне не привидится! Да я лучше рассказы начну писать!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:38  

цитата maribass

Да ни за что! Даже не уговаривайте!

Ага!!! :-[
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:39  

цитата fox_mulder

с конкретным перечнем тех достоинств, которые члены жюри должны были в нем увидеть

Вы же лучше меня знаете, что члены жюри никому ничего не должны ;-).

цитата fox_mulder

Честно говоря, я вообще не понимаю в чем заключается суть нашего с Вами диалога.

А я думал, что вам тоже приятно поболтать с умным человеком ;-).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:43  

цитата Almeg

Вы же лучше меня знаете, что члены жюри никому ничего не должны .

Разумеется. Но даже при всем субъективизме стороннего восприятия, смысловое наполнение конкретно взятого рассказа, оно как черная кошка из известного изречения Конфуция. ;-)

цитата Almeg

А я думал, что вам тоже приятно поболтать с умным человеком .

Нет, это безусловно :beer: Просто предметный разговор был бы еще приятнее. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:46  

цитата maribass

Придумаем какую-нить трудовую повинность

Да! (Плотоядно ухмыляясь) Надо A.Ram предоставить в ж-и следующей ФЛР совесчательный голос. Чтобы отзывы писал по странице на финальные рассказы, а оценки не ставил.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:49  

цитата stogsena

Да! (Плотоядно ухмыляясь) Надо A.Ram предоставить в ж-и следующей ФЛР совесчательный голос. Чтобы отзывы писал по странице на финальные рассказы, а оценки не ставил.

все, ухожу на Грелку...
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:51  

цитата A.Ram

Белокнижник bbg заметьте, не я это сказал.
А я и не против, тем более если субъективизм в мою пользу:-D А про то что отзыв никакой эт ж я не ругаюсь, эт так, легкое сожаление по поводу его отсутствия.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:53  
Белокнижник хоть напомните, какой рассказ-то?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:54  

цитата A.Ram

Белокнижник хоть напомните, какой рассказ-то?
Анюта и чёртовы предрассудки.:-)
–––
сам не умею, но вас научу
Страницы: 123...391392393394395...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх