4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:05  

цитата planzzz

но как бы режиссеркую версию, превышающую 20тыс. знаков?

Нет. В правилах это явно указано. Почитайте8-)

UPD
Странно. В Правилах этого нет. Но, подозреваю, что нельзя...
Хотя что ответит demihero?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:08  
planzzz

цитата planzzz

могу ли я сдать на внеконкурс тот же самый рассказ, что и на конкурс, но как бы режиссеркую версию, превышающую 20тыс. знаков?


Нет. См. правила:

цитата

2.14. Поданный на конкурс рассказ автор может только снять с конкурса, но не редактировать, переименовывать, переносить из основного конкурса во внеконкурс и наоборот и т.п. Запрещается дважды подавать на конкурс один и тот же рассказ или его переписанные варианты.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:11  

цитата demihero

цитата
2.14. Поданный на конкурс рассказ автор может только снять с конкурса, но не редактировать, переименовывать, переносить из основного конкурса во внеконкурс и наоборот и т.п. Запрещается дважды подавать на конкурс один и тот же рассказ или его переписанные варианты.

Стыд и позор мне. Пропустил. Вот помнил же, что было, но проглядел:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:24  
Подано 29... Я так понимаю, за оставшиеся пять дней посыпется так, что мало не покажется? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:26  

цитата Godcatcher

что мало не покажется?

Умаемся читать!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:59  

цитата bbg

Умаемся читать!
ну, эт не писать. всё проще: прочитал, поругал / похвалил, налил — выпил, почитал ... и т.д.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 18:01  

цитата Apiarist

налил — выпил, почитал ... и т.д.

Реклама алкогольной зависимости карается по закону.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 18:08  
bbg , эх-хе-хе, единственное, что "рекламировал", так это процесс "налил — выпил", а вот "что" — тут каждый сам определится. Плуралисм :-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 18:55  
Фсё... Отправил наконец. И забыл.
–––
Stranger in a Strange Land


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:36  
Ну вот, мои "Потрясающе Прекрасные Произведения Потенциального Победителя" Пополнили (П)ряды Предполагаемых ("проигравшие", увы, тоже на "П", но здесь лишь гении, так что ПОБЕДИТЕЛЕЙ) — Пять "П" в названии Просто не может не Помочь :-))):-))):-)))
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:41  
Nesya , вам Прям Премию надо бы! :-D кому вручать надлежит я, кажется, Предполагаю...

цитата demihero

на конкурс прислали рассказов: 34
ого! Я думал, что на этот конкурс будет поменьше, чем на прошлый (ввиду темы), а, судя по всему, можем и на рекорд выйти.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:48  
Я тоже отправил :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 20:51  

цитата Apiarist

Я думал, что на этот конкурс будет поменьше, чем на прошлый (ввиду темы), а, судя по всему, можем и на рекорд выйти.

Это будет здорово. Если еще групп будет поболее, чтобы не пришлось много читать.
Ужасно мне стыдно, конечно, за такое свое высказывание, но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 21:01  

цитата 4P

чтобы не пришлось много читать


От 15 до 20 рассказов в группе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 21:24  

цитата 4P

Это будет здорово. Если еще групп будет поболее, чтобы не пришлось много читать.
Ужасно мне стыдно, конечно, за такое свое высказывание, но...


Чем больше народу в группе, тем справедливее результаты тура. Чем меньше — тем лотерейнее.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 21:43  

цитата demihero

От 15 до 20 рассказов в группе.

o_O Вай, вай, вай!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:07  
И нечего так орать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:30  
Apiarist Пупер Премию, Пожалуйста :-)))
4P

цитата

чтобы не пришлось много читать.
Тут большинство так думает, не переживайте. Каждый жаждет быть прочитанным, но всем не охота тратить время на обдумывание чужих мыслей 8-)
MikeGel

цитата

Чем больше народу в группе, тем справедливее результаты тура. Чем меньше — тем лотерейнее.

А с другой стороны, когда за неделю если не меньше приходится прочитывать огромное количество текстов, то многими они просто перестают восприниматься. То, что в другое время пошло бы в удовольствие, может просто пролететь мимо
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:37  

цитата Nesya

То, что в другое время пошло бы в удовольствие, может просто пролететь мимо

Не бывает. То, что в удовольствие — будет таковым независимо от количества окружающей лабуды.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:43  

цитата bbg

Не бывает.

Не только бывает, но и в обыкновении.
Удовольствие еще распробовать надобно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...4849505152...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх