5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:58  

цитата Beksultan

несколько минут буквально...
да, ББГ набожен и начало было вполне в его духе:-D
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:59  
Так, говорят, если снова скачать желтую группу, то в ней волшебным образом появится рассказ Сила закона.
Спасибо всем отозвавшимся! Обновляю колонку!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:01  

цитата Белокнижник

и начало было вполне в его духе

цитата

Едва он поравнялся с церковной оградой, к нему подошла незнакомка. Та самая, которую он наблюдал в окно. Определенно, женщина.

Это вот так вот я мог написать, да?!>:-|
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:01  

цитата Каллипсо

Так, говорят, если снова скачать желтую группу, то в ней волшебным образом появится рассказ Сила закона.

Вот это да...
Так что, текст выпал из конкурса?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:01  

цитата bbg

И неужели развеялась?
— ага, в финале. Там священник-расстрига продолжает ходить на богослужения. Вы бы такими полумерами не ограничились бы... :box:
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:02  
Черный звук. Зеленая группа.
Слог очень красивый. Сюжет не очень сложный и посему не держит в напряжении, хотя интрига, сопутствующая началу повествования сохраняется очень долгое время. Впрочем концовка немного подкачала. И дело не в том, что можно было бы написать лучше, она как будто бы взята из другого рассказа. Если бы рассказ пришлось бы продолжать, то интригу в повествование пришлось бы вводить заново. Очевидным минусом также является то, что тема конкурса в данном рассказе почти не раскрыта


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:02  

цитата bbg

Это вот так вот я мог написать, да?!

А что тут такого?
Есть женщины — и есть девушки! Они немного различаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:03  

цитата kxmep

Есть женщины — и есть девушки! Они немного различаются.

На вид?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:03  
kxmep, судя по отзывам — нет. Ошибку промониторили в начале конкурса и исправили.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:04  

цитата bbg

Это вот так вот я мог написать, да?!

Еще один спалился.
Эх bbg bbg ...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:04  
Синяя группа Укка
«Потому что укка и трава одной крови.» Вообще-то выражение сие годно для живых существ, а не для растений, у которых нет крови.
«не давая земле остыть» — земля здесь неуместна, ведь речь идет о другой планете.
Если обе стороны заинтересованы в единоличном владении, то устойчивого мира меж ними никак не будет
«В три часа был развернут стандартный пограничный кордон – станция наблюдения, жилой блок, космопорт, ангар для наземной эскадрильи и внушительный частокол-ограждение, врывающийся в землю титановыми бурами на три метра в считанные минуты.»
Ой ли? Подумайте много раз и перепишите это место.
Вообще, сюжет рассказа неудачен. Зачем «хитроумной» укке заманивать человека для встречи с инопланетянином? Война и так бы началась. Да и глупый какой-то человек. А без укки они бы ни разу не встретились? И дуэль какая-то смешная.
Рассказ даже не переделать, лучше написать новый. Мимо топа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:05  

цитата harrybook

Еще один спалился.

Мне нравится моя нынешняя политика. Никто практически не может сказать точно, в какой я группе. Заодно дополнительный напряг для конкурентом. Люблю.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:05  

цитата bbg

На вид?

Чесслово отличаются. Это я вам говорю как человек, видевший очень много женщин и девушек. Совершенно другой силуэт, стиль одежды опять-таки отличается. самая набожная девушка вряд ли оденется как тридцатилетняя набожная женщина.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:08  
Жёлтая. Внутренняя сила или Мечты сбываются
Опять же, осталось впечатление, что рассказ неплохо бы продолжить.
Язык лёгкий, только нашёл опечатку: "Вокальная площадь".
Ещё действия охранника непонятны — после таких "фокусов" человека вряд ли будешь считать шарлатаном. Хотя, гипноз тот же. Ну ладно.
Ещё, имхо, лучше убрать все эти "каналы", и просто сказать, что вот, слабые люди копят в себе силу и могут её использовать.
Забавная, шуточная история, оставляющая приятное впечатление.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:08  

цитата bbg

Мне нравится моя нынешняя политика. Никто практически не может сказать точно, в какой я группе. Заодно дополнительный напряг для конкурентом. Люблю.

Хитрый, аднака! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:08  

цитата ДмитрийВладимиро

Не надо!
У мну очень хорошие отзывы. Пока ...

Ага! Баиссся?!!!

Всё, щаз помою посуду (это подвиг, у нас две недели нет горячей воды, за бортом +6) и буду читать-писать. Готовьтесь.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:09  

цитата kxmep

Они немного различаются.
— (навеяло) есть старинный проверенный способ как отличить зайца от зайчихи. Надо выставить их на тропинку и отвесить хорошего пинка. Побежал — значит заяц, побежала — зайчиха.
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:09  
Утопая в лазури. Зеленая группа
Работа очень понравилась. Сочетание хорошего сюжета, постоянно держащего в напряжении, переливы, заставляющие тебя ждать, угадывать продолжение, перечитывать в надежде найти упущенную деталь, а также отсутствие лишних, отвлекающий мелочей, способных испортить любую хорошую работу, делает этот рассказ крайне гармоничным и увлекательным. Все совершенно в норме: и слог, и общее изложение, и детали. Очень приятное впечатление.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:10  

цитата bbg

Никто практически не может сказать точно, в какой я группе.

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:12  

цитата bbg

На вид?

Не знаю, не могу точно сказать.
Но чувствую — безошибочно!
Страницы: 123...233234235236237...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх