6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 09:56  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 12:44  
Неужели я так и не узнаю, какое место мой рассказ занял во втором туре и сколько ему не хватило для попадания в финал? ;)
Писал, писал, а тут пустота... :-(((
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 13:02  

цитата zmey-uj

 
lith_oops, Мартин — скорейшего выздоровления и дочке, и вместе с ней всё это переживающим родителям.

Присоединяюсь! Здоровья дочке! Мартин, у меня нет слов — в такое время еще и конкурс тащить. Спасибо огромное и пусть все у вас наладится!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:13  
Четверо суток некий безымянный админ не может нажать на клавишу. Причём на носу майские праздники, когда у него, естественно, свободного времени будет ещё меньше.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:16  
Насколько я понимаю, это нужно несколько модулей перекомпилировать. А вдруг не срастётся и сервер грохнется? Сами же потом переживать будете...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:21  
цитата zmey-uj

цитата

lith_oops, Мартин — скорейшего выздоровления и дочке, и вместе с ней всё это переживающим родителям.



И я тоже желаю вам, чтобы дочка поскорее поправилась, и чтобы болезни ваш дом стороной обходили.
И спасибо вам.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:47  

цитата bbg

Насколько я понимаю, это нужно несколько модулей перекомпилировать. А вдруг не срастётся и сервер грохнется? Сами же потом переживать будете...


Насколько я понимаю, это уже несколько раз делали, и всё срасталось. Это во-первых. А во-вторых, насколько я понимаю, никто ещё с печки не слезал, чтобы эти модули перекомпилировать. Просто человеку откровенно пофигу.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 17:06  

цитата Нил Аду

Просто человеку откровенно пофигу.

Мне тоже. И не переживай, мне твой рассказ понравился. Чего нужно ещё больше?!o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 17:42  

цитата bbg

Мне тоже. И не переживай, мне твой рассказ понравился. Чего нужно ещё больше?!


Ну, положим, мне твой тоже понравился. Хотя и меньше, чем мой. Но дело не в этом. Мне не нравится, когда вот так откровенно выказывают неуважение к людям. Да, Мартину сейчас немного не до этого. Да, возможно, именно у того админа, которому переслали заявку, как раз сейчас нет времени. Но ведь можно же всё решить. В конце концов, в оргкомитете записан ещё iwan-san, который вряд ли перетрудился на этом конкурсе. И он мог бы хотя бы сейчас подменить Мартина, проследить, кому отослали заявку, если что — попросить переслать другому. Но зачем? Куда спешить? Подождут ещё недельку. Ничего там особенно важного нет.
Вот только не их это забота — решать, что важно, а что нет. Поручили — сделай, а потом ворчи сколько хочешь. Хоть вообще за это больше не берись. Но сначала сделай. Лично я привык так и не понимаю, как может быть по-другому.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 19:10  
Ваня!
Ты где?
Поработай....
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 19:50  
Если вам ну очень необходимо посмотреть статистику по второму туру — вот тут "счетный лист" основного конкурса. Внеконкурс раскопаю в понедельник.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 19:53  

цитата Мартин

"счетный лист" основного конкурса.

Нил Аду Ну, ты типа доволен?:-)))
Анекдот расскажу.

Заблудился турист в лесу. Начал кричать, звать:
- Люди, люди!!!
Притомился, сел на пенёк. Сзади его так по плечу тихонечко похлопали. Оборачивается — там здоровенный медведь.
- Ты кричал? — спрашивает медведь.
- А... Да... Я
- А зачем?
- Так заблудился... Вот, думаю, покричу, может, услышит кто... — отвечает турист.
- Ну, я услышал. Легче тебе стало?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 20:35  

цитата bbg

Нил Аду Ну, ты типа доволен?


Да, Боря, я доволен. Я давно живу в этой стране и привык, что чего-то добиться здесь можно только лужёной глоткой. Даже того, что тебе обещали дать и обязаны дать. Но я не понимаю, почему и здесь, где никто не пилит ничьё бабло, всё равно нужно всего добиваться со скандалом. И ведь что интересно — работает метод. Другие не работают, а этот — как часы.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 21:14  
Всё дело в том, что приучили. Приучили давать лишние дни на выкладку, приучили давать лишние дни на подведение итогов. Там люфт, тут. Так как движок, так как дела, так как администраторы... И чего делать? Я знаю только одного человека, который постарается всё сделать ровно вовремя — это я сам. Но организовывать конкурсы — не буду. Так же и все остальные — люди крайне пунктуальные, но не до организации им.
Имеешь предложить что-то конструктивное, кроме скандалов?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 21:39  

цитата Нил Аду

И ведь что интересно — работает метод. Другие не работают, а этот — как часы.


Угу, только получили не то, что обещали. А обещали не то, что требовали. А уж про то, что кто-то "обязан"... А так — все нормально, да. Приучились, угу.

И да — против пунктуальных, инициативных и с обширными ресурсами, чтоб все это тянуть — мы никогда не против.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 23:03  
Мартин, спасибо за лист. Было интересно. Выздоровления ребенку, это главнее форумных крикунов.

Так, у меня двадцать восьмое место. Запомним-с, посмотрим, что скажет статистика.
Она вещь упрямая, и утверждает, что не факт, что я доберусь до финала в следующий раз, но опущусь не ниже 18го места.

Все запомнили? Скоро проверим. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 23:08  

цитата bbg

Имеешь предложить что-то конструктивное, кроме скандалов?


Ну, можно, к примеру, перевести скандал на новый конструктивный уровень: организовать компанию по расширению админских полномочий Мартина. Методы всё те же — горолодёрские. Сначала открытое письмо совету админов или как там называется тайное мировое правительство. Думаю, ста подписей для начала хватит. Через месяц, когда нам никто не ответит, начинаем активный троллинг во всех темах форума. Каждое выступление заканчиваем фразой: а ещё я требую, чтобы Карфаген Мартин получил доступ к красной кнопке. Тут и двадцати добровольцев хватит. Через месяц, когда их забанят, оставшиеся начинают бомбардировать личку каждого админа. Ну, не выдержат они такого издевательства, дрогнут.
Вопрос в том, сколько потенциальных участников конкурса останутся незабаненными, и нужен ли самому Мартину такой геморой.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 08:25  

цитата Нил Аду

Методы всё те же — горолодёрские.

То есть — скандал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 08:37  
Я вообще удивлен, что у Мартина до сих пор нет таких полномочий. Готов поставить 20 различных подписей под дацзыбао открытым или закрытым письмом, по желанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:14  
Полномочия мне не помогут — там все же надо копаться в коде сайта. А у меня "руки коротки" и на операцию по увеличению длинны я не пойду.

Оценки в карточках открылись.

PS. Обратите внимание — сравнивать "в лоб" текущие оценки и то, что я выдал в счетной таблице некорректно — так как для конкурса брался срез на момент окончания второго тура.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...401402403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх