Обсуждение ключевых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждение ключевых зарубежных премий (Hugo, Nebula, Locus и др.)»

Обсуждение ключевых зарубежных премий (Hugo, Nebula, Locus и др.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 15:07  

цитата Harlekin667

И в литературном мире эта конва охотно поощряется и монетизируется.
там, вроде бы, не так все просто. Вопрос не в бОльших гонорарах мужикам, а в том, что современные авторы (не из высшей лиги) в целом получают меньше, чем раньше. Если я не ошибаюсь, кто-то ту же бездарную, но заваленную премиями Джемисин приводил в пример, мол, у нее гонорары в районе 20-30 тыр. зеленых. По меркам былых монстров это копейки.
Тот же Азимов за такие деньги вряд ли бы даже не почесался.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 15:31  

цитата arcanum

кто-то ту же бездарную, но заваленную премиями Джемисин приводил в пример

Вот чего-чего, а таланта у нее и вправду не отнять, чего не скажешь о премиях:-D
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 16:31  

цитата arcanum

Тот же Азимов за такие деньги вряд ли бы даже не почесался.
Да уж, за один только "Приход ночи" он получил $166 — $3000 с учётом инфляции за эти семьдесят лет. Во времена были 8-) Можно было жить на одни рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 11:10  

цитата arcanum

Вопрос не в бОльших гонорарах мужикам, а в том, что современные авторы (не из высшей лиги) в целом получают меньше, чем раньше.

Раньше это когда ?
Я подозреваю это лет 10-15 назад. До начала эры электронных книг

А сейчас да надо продавать права на экранизации\настольные игры\комиксы и тд Можно в теме про Мартина глянуть чем он там еще приторговывает :картишками,пивными бокалами ..


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 11:44  

цитата badger

Самого Мартина прокатила прошлая тусовка, его последователям давать уже нелогично


Так прокляла, что в 2020 году он был Toast Master (аналог основного ведущего) на Хьюго, где он таки пару раз лоханулся при том там, где, если б не был ленив то все прошло б лк


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 12:08  

цитата arcanum

Вопрос не в бОльших гонорарах мужикам, а в том, что современные авторы (не из высшей лиги) в целом получают меньше, чем раньше.


Однако Скалци еще в 2015 году подписал $3,4 млн контракт с Тор на 10 лет https://www.latimes.com/books/jacketcopy/... так что вполне и сейчас платят


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 12:16  

цитата TemplarB

Так прокляла, что в 2020 году он был Toast Master (аналог основного ведущего) на Хьюго

Так, ЕМНИП, после этого и был цирк с тявкающими Моськами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 13:02  

цитата Алексей121

Так, ЕМНИП, после этого и был цирк с тявкающими Моськами.


Цирк с Моськами был раньше — в 2015 году.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 15:53  

цитата borovkovv

Цирк с Моськами был раньше — в 2015 году

Ну щеночки-это отдельный вид цирка. То что там было, по сути, борьба жабы с гадюкой, но она красноречиво показала, что премия эта не про литературу, а про борьбу повесток.
А под тявкающими Моськами я имел ввиду неловкие попытки отменить Мартина, слезливые видосики Куанг в твиттере и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 16:19  
И эту попытку потом на Хьюго же и номинировали
https://fantlab.ru/work1418754


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 16:41  

цитата Randon

И эту попытку потом на Хьюго же и номинировали

Собственно да. Дед перепутал имя очередной МТА и пару раз неловко пошутил, а из этого пытались раздуть целый скандал, ещё и на премию номинировали очередной высер на эту тему (статью под названием George R.R. Martin Can Fuck Off Into the Sun я иначе назвать не могу).
Красноречиво и показательно.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 19:03  

цитата Алексей121

Дед перепутал имя очередной МТА и пару раз неловко пошутил, а из этого пытались раздуть целый скандал,


Не знаю, чт такое МТА. но он действительно ошибся в именах более половины (!) номинантов — он сказал, что ему транскрипцию не дали, но он и не проил. т.е. он положил болт на то, чтоб подготовиться и за это отгрёб


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 19:15  
TemplarB а что такое виктимблейминг знаете? Если нет, то погуглите. Налажали организаторы, а виноват у вас оказался Мартин.

цитата TemplarB

транскрипцию не дали, но он и не проил

Он не профессиональный ведущий или диктор, ему такое могло просто не придти в голову.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 18:27  
Объявили финалистов "Небьюлы", если кому-то ещё интересно.
https://nebulas.sfwa.org/sfwa-announces-n...
https://locusmag.com/2022/03/2021-nebula-...
https://fantlab.ru/contest14171


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 20:46  

цитата Славич

Объявили финалистов "Небьюлы"
По поводу Джели Кларк "Хозяева джиннов" никаких сомнений не было. Думаю по итогу она будет пожинать лавры.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 21:31  
Harlekin667

цитата

Думаю по итогу она будет пожинать лавры.

[голосом Карлоса]: Ничё не получится!
Потому как — вот Кларк:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 21:37  

цитата Seidhe

Потому как — вот Кларк:
Я как то до этого момента даже не сомневался что "она", вот это да конечно!:-))) Хотя все равно, шансов у него на успешный успех больше чем у других.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 21:44  
Harlekin667

цитата

шансов у него на успешный успех больше чем у других.

После того, как он написал, что всякие расистские лавкрафты и ку-клукс-кланы были порождением злобных сил, а негры — противоположной стороной, и словил за это кучу премий? Разумеется! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 21:52  

цитата Seidhe

После того, как он написал, что всякие расистские лавкрафты и ку-клукс-кланы были порождением злобных сил, а негры — противоположной стороной, и словил за это кучу премий?

А парень-то знает, как быть в тренде:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 22:07  
В какой же фарс вылились нынешние оценки и премии. Обидно за тех, кто действительно достоин упоминания не только быть финалистом но и быть премированным, но по видимым причинам игнорируются.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...3435363738...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждение ключевых зарубежных премий (Hugo, Nebula, Locus и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение ключевых зарубежных премий (Hugo, Nebula, Locus и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх