Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:54  

цитата glupec

"Алиедора" — ушла в издательство.
Ух ты. Классно. Давно жду. Спасибо.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:24  
Даю полную инфу с форума, чтобы народ не напрягался:

Ник Перумов пишет:
"Алиедора" ушла в издательство. Я лично отношу её к жанру "чёрного фэнтэзи". Она построена на контрасте со "слишком светлым" "Тёрном". Теза -- Антитеза -- Синтез (в третьей, последней книге серии). Далась тяжело. Добрею с годами? многое менялось по ходу, многое пришлось отбросить "за излишней жестокостью". (Да-да, "за садизм из гестапо уволили"). Доволен ли я? -- не знаю, вообще никогда не бываю доволен. Что дальше? -- дальше исправления в ВМ для плашки, в ГБ для Коллекционного, и новый роман, который хочу сделать между "Алиедорой" и "Именем зверя" (завершение трилогии). Там уже многое написано, без малого треть текста (четыреста тысяч знаков). Ну и "наше ффсё" -- нет, не Андрей Аршавин, а "Гибель богов-2".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:45  
вроде новая серия планирвоалась из 5 книг... а тут говрится о трех + какая-то промежуточная? чую все закончится десятком... кто-нить в курсе? или автор сам сумневается :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:46  
Планировалось (и все еще планируется) три книги. Две написано. Одна издана. Одна готовится к печати.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:48  

цитата negrash

, и новый роман, который хочу сделать между "Алиедорой" и "Именем зверя" (завершение трилогии).


Выступлю в роли переводчика с русского на понятный: речь идет о новом романе, никак не связанном ни с одной из ныне существующих у автора серий.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:55  

цитата

«Это принципиально новый цикл, который должен занять место «Хранителя Мечей». События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней — плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, «для удобства читателя». Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии «Хранитель Мечей». Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия.» Ник Перумов


а как же вот это?

ЗЫ ксати он же там если память не изменяет Адмант Хенны переписывал и Водопад как продолжение... что с ними? (у Перумова незавершенных проектов по-моему самое большое количество... он в инете про них везде нафлудил, но писать не хочет (не может) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:58  

цитата sham

а как же вот это?


sham

эта инфа — с официального сайта Перумова — уже давно устарела
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:03  
glupec инфа от Перумова вообще очень быстро устаревает... :-(

помню сколько книг о хьеварде было запланировано...

а книга о великой отечественной, над которой он вплотную работает...

я не говорю уже о 1000 лет Хрофта, которую он якобы написал, но издать не может ибо маленькая... прошли годы... чего ждем? что она начнет расти? :-)))

ЗЫ трилогия — это хорошо... это читаемо... я даже зауважал старину Ника за его краткость в этот раз!!! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:08  

цитата sham

я не говорю уже о 1000 лет Хрофта, которую он якобы написал, но издать не может ибо маленькая... прошли годы... чего ждем? что она начнет расти?

Совершенно верно.

цитата Ник Перумов, с Литфорума

-- Я не оставляю работы над новым-старым Адамантом, сиречь "Небом Валинора", и продвигаю ГБ-2, однако это получается такая глыбыща, что как бы не пришлось мне кидать тут на форуме клич и набирать команду добровольных помощников (шутка) :-) В "Глубокие корни" входит 1000ЛХ, в обрамлении истории, начинающейся там, где кончается ВМ. Клара Хюммель, дракон Сфайрат будут среди действующих лиц

"Глубокие корни" = ГБ-2
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:17  
жесть!!! там же еще кудато в войне мага-4 эльфы ушли "но это совсем другая история" ???

раб неназываемого опять же....

в общем перумов работая над "Семь зверей Райлега" сделал перекур и в бой... Санта-Барабара продолжается... как там культовая фраза: "Сиси в коме!!!" мне страшно от его глыб.. при том он же как "истинный" фантаст хочет все завязать... почему он не может с темы соскочить.... непонятно! 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:23  

цитата sham

раб неназываемого опять же...

"Раб Неназываемого" тоже войдёт в ГБ-2;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:24  
Ну что ж, остается запастись терпением, думаю, предстоит ожидать "последнего томацикла в н-ти томах)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 19:30  

цитата квинлин

предстоит ожидать "последнего томацикла в н-ти томах)

Зато какое непаханное поле деятельности останется "наследникам" и всяческим "продолжателям", в случае его безвременной кончины... :-)))
Может он и вовсе "не собственной корысти ради.."? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:11  

цитата glupec

На Литфоруме Ник Перумов сообщил, что вторая часть "7 Зверей Райлега" — "Алиедора" — ушла в издательство.

Здорово! glupec , спасибо за новость!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:29  
glupec и sham

сообщение модератора

Если будете продолжать оффтопить получите по предупреждению.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:21  
Бакановский проект "Сам себе издатель", как оказалось, не умер. Промежуточные итоги — книги будут выходит в "АСТ". В планах: по классике — Жюль Верн, Рони-старший, Джек Лондон и Диккенс, прочее — готовится к изданию Моэм + вероятно, будут английские детективы Джозефины Тэй и Найо Марш + Дороти Сэйерс.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:41  
У Прозорова, оказывается, сайт есть: http://prozorov.lenizdat.org/
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:43  
Ну и еще, Александр Прозоров пишет: "ныне запланированно аж 8 книг в серию "Темный лорд", после чего она будет мужественно закрыта".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:45  
Разве Верн и Лондон не изданы многажды?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:48  

цитата negrash

Ну и еще, Александр Прозоров пишет: "ныне запланированно аж 8 книг в серию "Темный лорд", после чего она будет мужественно закрыта".

Сайт я давно видел, а вот где он это написал? Восемь, конечно, многовато, с учетом того, что цикл основан на "Гарри Поттере", но на мой вкус очень даже неплохо получилось (это я про первый том). Прозоров ловко ушел от нестыково Роулинг в описаниях магического и немагического миров.
Страницы: 123...3233343536...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх