Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:35  
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ

цитата Pickman

Три авторских сборника: Темный карнавал, Октябрьская страна, За час до полуночи (или как там его). + Рассказ "Человек в картинках 2"


Указанное Pickman'м не является правдой, хотя и указано в аннотации на книге.
На самом деле "Темный карнавал" — не компоновка указанных сборников. Это антология мистических рассказов Рэя Брэдбери, отобранных для этого издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 02:02  
Интересно, в теме писали, что у Далии Трускиновской новая книга вышла? “Опасные гастроли», "Вече", 2009. http://www.afisha.ru/blogcomments/3519/, 4-я книга сверху.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 05:41  
Dark Andrew

цитата

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ
а я сразу увидел... я в начале расстроился, что в ШФ в разных томах будут одинаковые рассказы, например Калейдоскоп и он совсем не мистический... а потом вгляделся и узрел, что онсова эта, а рассказов многих нет... чему я и обрадорвался... т.к. предыдущий Брэдбери в ШФ имеется! 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:30  

цитата Dark Andrew

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Я требую опровергнуть опровержение. Как выясняется, я не допустил ни малейшей неточности.

Вот аннотация сборника, выложенная на трех ресурсах:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4315...
http://oz.by/books/more1012852.html
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=450...

цитата

Фантаст, переступивший границы жанра, смелый экспериментатор, выдающийся мастер мировой прозы, автор таких хрестоматийных шедевров, как "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", и других не менее достойных произведений, лауреат многих литературных премий и так далее, и так далее. Это Рэй Брэдбери.
В настоящий том вошли три авторских сборника рассказов, а также знаменитая повесть "Человек в картинках".


Поэтому опровергать следует не мои слова, а то, что указано в издательских данных книги.
От извинений своих отказываюсь.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 13:12  
Изменил формулировку опровержения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:25  
У нас на сайте в планах Эксмо стоит Тэд Уильямс «Город золотых теней» январь, Хэйдон тоже январь.
Они будут в ближайшем будущем или отложены на неопределённый срок?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:26  
Хэйдон — в феврале.
Уильямс — в марте, и его всё-таки не будут судя по всему проводить, как "Мастера Меча и Магии".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:37  

цитата Dark Andrew

Уильямс — в марте, и его всё-таки не будут судя по всему проводить, как "Мастера Меча и Магии".


А как?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:42  
у меня такой вопрос: а планируется кем-то и когда-то издание Брайана Олдисса???... и вообще много ли у него произведений вообще и его переведено в частности: у меня есть его Геликония, рассказы и Сверхдержава (библиографии у нас нет, поэтому такой вопрос...)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:48  
Библиография Олдисса уже давно в работе, и таки будет рано или поздно.
Вообще он довольно плодовит, и многое переводилось конечно.
"Малайсийский гобелен", один из лучших его романов, издавался у нас только один раз.
Несколько ключевых романов мейнстрима остаются непереведенными, а также пара вариаций на тему классики — "Дракула освобожденный" и "Другой остров Моро". Хотелось бы рассказов его побольше, они у него просто отличные есть 8:-0

Перспектив по новым изданиям сейчас, полагаю, очень и очень мало :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:55  

цитата Claviceps P.

Хотелось бы рассказов его побольше, они у него есть просто отличные


Ну, судя по сборнику из "Альтернативы" -- так и не скажешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:03  
Оффтоп конечно, но такие его вещи как Летающий червь, Почти искусство, Не спросил даже как меня зовут, Галактики как песчинки (сб.) — для меня это десятки :-)
Плюс, подозреваю, что многие самые лучшие и не переводились у нас еще... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:37  

цитата Vladimir Puziy

А как?

Отдельная серия "Иноземье". Хотя по большому счёту вообще нет разницы, т.к. циклы у которых есть своё оригинальное хорошее оформление будут идти в нём, хотя и относится к ММиМ (Хэйдон тому пример), а те у кого нет, будут как Флевелнг.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:02  
Может, кто-то подскажет, дождемся ли пятую книгу Кейт Якоби об Элантре?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:30  
Насколько я помню, ответ был по Элайте — нет, не дождемся.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:01  
А когда планируются Кларк, Каттнер, Дик в ОО?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:11  
В ОО не знаю, но тут, кстати, интересная штука — с марта начнется серия "Миры" — анонсировано три томика "Миры Роберта Хайнлайна", "Миры Роджера Желязны", "Миры Генри Каттнера".
А дальше цитирую:
"Миров будет по одному на каждого известного писателя. Состав сборника — это как правило лучший роман и самые лучшие/известные рассказы. Абсолютные жемчужины. То есть это немного усеченный вариант "Шедевров". Идеальная книга для знакомства с автором. Правда в Каттнере романа не будет. Зато впервые на русском будет ранее не переводившийся редкий рассказ о Хогбенах, с которого, собственно, и начался цикл."
Вот такая любопытность. ОЧЕНЬ интересно, что считается лучшими романами у Желязны (ИМХО — "Князь света") и Хайнлайна (а вот тут простор огромный).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:16  

цитата Dark Andrew

Состав сборника — это как правило лучший роман и самые лучшие/известные рассказы.

Рассказы Хайнлайна — это хорошо (тем более что я не успел их купить в ОО). Так что постараюсь по кр. мере его не пропустить.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:18  
И раз уж пошла такая пьянка, то давайте я ещё пару книг анонсирую :-)))

В марте у ЭКСМО:
  • "Ойкумена" Олди (в БСРФ и белорусский интернет-магазин считает, что уже вышла книга)
  • Андрей Лазарчук, Михаил Успенский, Ирина Андронати. Посмотри в глаза чудовищ. Гиперборейская чума. Марш экклезиастов (в БСРФ)
  • Баркер "Сотканный мир"
  • Кэрол Берг. Сплетающий Души (третий роман моста Д'Арната) — в КФ (жив, курилка! временно...)
  • Сергей Раткевич. Вторая клятва (в Эпохе доблести)

    У АСТ скоро:
  • Юлия Латынина. Инсайдер. Колдуны и министры. Дело о лазоревом письме. Повесть о государыне Кассии

    У Азбуки в марте:
  • кинотом проекта "Время учеников. XXI век"


  • магистр

    Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:22  

    цитата

    В марте у ЭКСМО:
    Баркер "Сотканный мир"

    Повод выпить! :cool!:
    Жаль, что про Бэккера ничего не слышно — ну, да это уже с год ежемесячный вопрос и ежемесячная печаль.
    –––
    Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
    С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
    Страницы: 123...8283848586...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх