2 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:37  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания ("внеконкурса"), собственно конкурс обсуждается в другой части форума. Что это за зверь такой — "внеконкурсное состязание" — вы можете прочесть в правилах 2-й ФантЛабораторной работы, раздел 5, или в свободной форме — в конкурсной колонке.

В этой теме (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде "мой 8-милетний племянник и то лучше пишет" — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). Модерацией этой темы обещал лично заняться Илья Суханов (suhan_ilich), за корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Внимание! Для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВНЕКОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Правила (см. раздел 5): в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки внеконкурсного состязания: с 4-го января по 24-е февраля включительно.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершилось. Победителем стал рассказ "Парамошка". По правилам он прошёл дальше, в финальный тур основного конкурса.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:43  
# Организационная
группа просит вас,
дамы, господа и
товарищи
фантлабовцы, по мере
желания и
возможности оказать
конкурсу
информационную
поддержку .

Что имееться ввиду? Какая конкретно нужна поддержка?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 05:17  
albori

цитата Мартин

И еще одно важное заявление: распространение информации о конкурсе (в просторечии — «реклама») силами потенциальных участников или зрителей всячески приветствуется. Мы не будет специально «пиарить» конкурс, но если вы расскажете о нас своим друзьям — то это пойдет нашему общему делу только на пользу. Чем больше участников — тем интереснее. Больше рассказов, хороших и разных!


(Отсюда.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:09  
Интересно, а есть кто-нибудь, кто уже наверняка для себя решил, что будет участвовать во внеконкурсе (только в нём, или наряду с основным конкурсом, неважно)?


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:49  
demihero, категорически утверждать, что 100Ы% буду участвовать во внеконкурсе не буду (когда ставлю цели не всегда их не выполняю), но точно постараюсь написать рассказ сюда.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:49  

цитата demihero

кто уже наверняка для себя решил, что будет участвовать во внеконкурсе

Один такой точно есть:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:59  
Уважаемые участники! Во избежание недоразумений — а прецедент уже был :) — прошу обратить внимание: все работы принимаю я, и конкурсные, и внеконкурсные. Уважаемый Крафт будет присматривать за внеконкурсным состязанием, когда начнётся его собственно состязательная часть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:00  
Вот теперь я свидетельствую: действительно, "первый пошёл".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:36  
Уважаемые участники, я снова хочу обратить ваше внимание на один момент: нигде — ни в правилах, ни в шапке форума, ни в объявлении, ни в колонке — нет ни строчки о том, что на внеконкурс принимаются рассказы на свободную тему. Рассказ, подаваемый на внеконкурс, должен также соответствовать заданной теме, как и рассказы основного конкурсного потока.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:15  
Я сегодня малость туго соображаю.8-] На всякий случай хочу уточнить:
На внеконкурс только один рассказ от человека принимается?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:18  

цитата Hermit

Я сегодня малость туго соображаю.

цитата

От любого участника на внеконкурс принимается неограниченное количество рассказов объёмом от 1 до 40000 знаков. Приём работ заканчивается 27-го января в 23:59. Рассказ не обязательно должен быть фантастическим. Единственное требование: соответствие заданной теме (и, туда же, — новизна рассказа, т.е. писаться он должен для этого конкурса). Также на внеконкурсе могут попробовать свои силы авторы, опасающиеся резкой критики — её здесь не будет.
— в стартовом посте есть такой текст.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:29  

цитата bbg

Один такой точно есть

Может ещё один такой будет...
Но, вообще, формат пугает. Гыгыгы. Все так хотели, но в лягушатнике купаться никому не хочется. Все норовят на глубину)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:32  
а точно...

цитата demihero

От любого участника на внеконкурс принимается неограниченное количество рассказов объёмом от 1 до 40000 знаков. Приём работ заканчивается 27-го января в 23:59



ну чтож... главное — в 40к уложиться.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:33  

цитата Крафт

Все так хотели, но в лягушатнике купаться никому не хочется.

Я лично в 20т.з. просто вряд ли умещусь.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:53  

цитата Крафт

Все норовят на глубину)))

Не знаю. В глубине потонуть немудрено. Запутаться в мыслях, обрасти сюжетными хвостами и глядеть изнутри беспомощно на приближающихся хищных критиков. Малая длина дисциплинирует. Стряхивает мысль с древа, таскать...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 01:21  
Но рассказ все равно тяжелей написать... Удивить, поразить, перепеть старые мысли...
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 17:57  
Грустно. Всего два рассказа. Такими темпами, победитель внеконкурса в финал не попадёт. А это, товарищи, жалко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 18:01  
V-a-s-u-a время ещё есть. Посмотрим.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 18:05  
Кстати, как то не хорошо то, что на внеконкурс можно посылать неограниченное количество рассказов. Таким обрзом, у авторов есть возможность слать кучу совершенно бестолковых робот(наровне с одной или двумя действительно хорошими), чтобы искуственно увеличивать кол-во робот внеконкурса и таким образом победитель внеконкурса(здесь каждый, разумеется, предполагает себя) мог выйти в финал.
Вот такую я нашёл лазейку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 18:13  

цитата V-a-s-u-a

кучу совершенно бестолковых робот


Но эти работы должны быть а) рассказами и б) соответствовать конкурсной теме, в противном случае они будут дисквалифицированы.
Страницы: 123...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх