2 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:37  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания ("внеконкурса"), собственно конкурс обсуждается в другой части форума. Что это за зверь такой — "внеконкурсное состязание" — вы можете прочесть в правилах 2-й ФантЛабораторной работы, раздел 5, или в свободной форме — в конкурсной колонке.

В этой теме (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде "мой 8-милетний племянник и то лучше пишет" — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). Модерацией этой темы обещал лично заняться Илья Суханов (suhan_ilich), за корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Внимание! Для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВНЕКОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Правила (см. раздел 5): в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки внеконкурсного состязания: с 4-го января по 24-е февраля включительно.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершилось. Победителем стал рассказ "Парамошка". По правилам он прошёл дальше, в финальный тур основного конкурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 07:11  
Простите, не выдержала. Рассказ "Игрушки для детей" как понимать?
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 23:13  
stewra darkness, мне из-за мельтешения "знакомых лиц" понять не удалось — сюжет ускользал от внимания. Читаю, читаю, бац! — ник с сайта. Дальше читаю с осторожностью, все равно в неожиданный момент еще один... и так далее. Перечитаю ли, нет — не знаю пока.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 02:34  
Отзывы на внеконкурсные рассказы в авторской колонке Noan'а: часть первая и часть вторая.

Товарищи участники, авторы отзывов и не авторы. Если вам вот так попадаются отзывы в колонках, которых тем более нет в карточках отзывов, — вы, пожалуйста, давайте на них ссылку на форуме.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 05:54  
zmey-uj Ну, почему, сюжет вполне понятный. Только недавно что-то похожее читала, правда там автор конкретнее высказался, а здесь цель не понятна.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:13  
demihero, спасибо! Я просто замотался, да и потом сервер был на лечении, вообщем не успел/забыл кинуть ссылку.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:16  
А забавно. Мне даже пара отзывов понравилась:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:16  
Деанонимизируюсь. Не могу я больше, слишком сырой рассказ, не стоило его вообще присылать после того, как необходимый минимум для внеконкурса был набран. Снимайте "Цветочек аленький".
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:20  

цитата Mierin

Снимайте "Цветочек аленький".

Не дело!:-[ Народ голосовал, отзывы писал...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:21  
Mierin:-( подождали бы... Недельку-то. У многих я думаю сырые рассказы, и ругают многих, но не всех..
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:22  
11 рассказов покинули этот конкурс по той или иной причине.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:22  
Mierin Ну-у! Кто же бросает игру в самом разгаре!:-(((
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:27  

цитата bbg

Народ голосовал, отзывы писал...

Я сама голосовала и писала отзыв. Нелестный, кстати

цитата Noan

Недельку-то. У многих я думаю сырые рассказы, и ругают многих, но не всех..

Я не потому, что ругают, а потому, что сама вижу — никакой он. На полное воплощение замысла времени не хватило. Я его писала в спешке за два вечера, сдала за полчаса до окончания принятия работ. Над ним либо еще работать и работать, либо просто похерить и забыть.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 23:16  

цитата Mierin

Над ним либо еще работать и работать, либо просто похерить и забыть.

Не-не, каков бы ни был рассказ, херить и забывать не стоит, доработайте лучше:-)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 23:19  

цитата Noan

херить и забывать не стоит,

Два рассказа по итогам точно не буду дорабатывать. Свою роль они уже сыграли.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 23:44  
Почитал отзывы.
Вот для stewra darkness на Взломщик.
Вы писали

цитата

А если серьезно, то при чем здесь писаки-фантасты — не понятно

Я так подумал, что это двойная шутка. С одной стороны это фантасты, которые ему этот сон нарисовали. С другой стороны это камень в огород оценщиков. По-моему прикольно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 23:47  
И вот ещё на Маяк для Нагльфара.
Вы писали

цитата

Соответствие теме есть, только высвечивается лишь к финалу.

Я, конечно на истину не претендую. Просто что-то захотелось встрять :-)
Там сразу начинается тема. Сапёр сталкивается с непонятными фашистами. Тут тема в лоб, на мой взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 23:59  
Ну и в плане пообщаться. Самый слабый рассказ (хотя на мой взгляд есть гораздо слабее) Игрушки для детей
Вы писали про тему. Возможно ники тут чисто привлечь внимание, или ещё чего. Может просто для смеху :-)
А по теме. Военный специалист сталкивается с непониманием и первый обнаруживает разум.
Тема вооружения туземцев от скуки попахивает абсурдом. А я это люблю. Мне кажется автор к чему-то такому стремился.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 00:02  
Не думаю, что потом будет интересно устраивать разбор полётов. А многим вон как хочется. И даже усиленная политика модерации не помогает.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 14:08  

цитата TOTOIIIUr

С одной стороны это фантасты, которые ему этот сон нарисовали.

Я, может быть пропустила. Но где упоминание про фантастов в рассказе, кроме последнего предложения? Кстати, оценщики — не писатели-фантасты, а часто просто читатели, так что здесь не понятно, в чей огород камень был.
А по поводу "Маяка для Нагльфара" — там тема заглушена экшном, неплохо написанным, кстати.
В "Игрушках для детей" непонятна цель, потому тема кажется притянутой за уши. Если бы не знакомые имена, тема бы более четко была бы видна. А так начинаешь искать ассоциативные связи с реальными никами — не до темы как-то. Если ружье повесили — должно стрелять. Упомянули знакомые имена, значит зачем-то надо было. А если просто шутки ради, то это несерьезно.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 14:50  

цитата stewra darkness

Но где упоминание про фантастов в рассказе, кроме последнего предложения?

Наверное у меня болезнь — видеть в рассказ больше, чем там есть :-))). Просто представив себе этих гипновоспитателей, я подумал о том, что это они строют так сказать гипнореальность. И автор их назвал фантастами.

цитата stewra darkness

"Маяка для Нагльфара" — там тема заглушена экшном

На мой взгляд, там проблему узкого специалиста можно было решить исключительно экшеном :-)

цитата stewra darkness

В "Игрушках для детей" непонятна цель

Соглашусь. Думаю первый совет автору — сменить имена героев 8-)
Страницы: 123...3132333435...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх