Выдвигаем сайты и сообщества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Выдвигаем сайты и сообщества на премию "Интернет-Роскон"!»

Выдвигаем сайты и сообщества на премию "Интернет-Роскон"!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 10:57  
В прошлом году эту премию получил... вы правильно вспомнили, сайт "Лаборатория фантастики" ;-) Повторно претендовать на премию нельзя — таковы правила. Но, я надеюсь, фантлабовцы не откажутся поддержать и остальные хорошие сайты о русскоязычной фантастике. Тем более что тут немало завсегдатаев Роскона (побывавших на конвенте не менее 5 раз), которые и обладают формальным правом выдвижения (для этого достаточно оставить коммент прямо здесь). Но даже если вы ни разу на Росконе не были — все равно можно называть достойных в комментариях к этой теме, а завсегдатаи (ну, например, я ;-)) могут это прочитать и, так сказать, формально выдвинуть.

Положение о премии "Интернет-Роскон" можно прочитать по ссылке.

Выдвижения принимаются до 23.59 msk 13 марта.
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 12:33  
Вот раньше были и деревья повыше и сайты посайтистие, а нынче в эпоху web 2.0, все в социальные сети ушли и оттуда даже не выглядывают.
Ну я все же попробую, предложу несколько вариантов на рассмотрения для жюри, и остальным — для изучения.

mirf.ru
— сайт журнала мир фантастики. кроме онлайновский версий журнала — новости и форум. регулярные новости и большой и хороший форум. представитель современных фант.сайтов. хороший и яркий.

Новинки фантастики в Нижнем Новгороде.
http://www.svenlib.sandy.ru/booknews/book... который с начала года перебрался на http://booknews.rusf.net/booknews/booknew...
— 10 (прописью — десять!) лет этот сайт регулярно обозревает книжный рынок! Первый выпуск уже можно вероятно продать в антикварный магазин. У Ворчуна, автора обзоров, есть еще свой ЖЖ, который тоже можно выставлять на конкурс, хотя бы за постоянное удовольствие от его обзоров обложек сделанных методом копипаста.

knizhnik.org
— новинки книжного рынка (даже не только фантастики) с кнопочкой "почитать отрывок". просто и полезно.

kubikus.ru, а точнее его форум
— большой древний сайт созданный во времена больших деревьев. особо хороши там обзоры по СИ — сразу видно что читать просто не стоит, а что — не в коем случае не стоит.

outzone.ru
— красивый новостной информационный сайт. никаких войн в комментах — чистая незамутненная информация.

bibliograph.ru
— библиографии фантастов. бесконечный источник информации.

archivsf.narod.ru
— база данных об авторах, фильмах и вообще всего что с фантастикой связано. большая, полезная.

fenzin.org — тут чуть слеза ностальгии
— в далекие времена рассвета Старой Республики именно тут собирались просвещенные люди, читали книги и общались. наиболее значимая и лучшая из Старых Библиотек. Позднее неудачно подверглась литрезации.

---
вот, пока хватит
я конечно не всех перечислил и многих забыл, но сделал это с одной целью — что бы остальным было тоже что добавить в этот список.

PS.
кстати — очень мило переделали сайт Роскона. Катя — молодец! :cool!:
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 12:50  
Я бы добавил еще:
http://injournal.ru/


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 09:25  
vad Спасибо за интересные предложения! А у самого нет желания приехать на Роскон? У нас хорошо и местами очень интересно.

vot_vot Ресурс все-таки не посвящен именно фантастике.
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 13:00  

цитата coolwind

А у самого нет желания приехать на Роскон? У нас хорошо и местами очень интересно.

К сожалению в этом году не смогу. Но я ценю Роскон и периодически к вам приезжаю в гости =)

PS.
Кстати, если кто мой голос захочет передать — я бы проголосовал за любого из мной описанных сайтов — они все достойны по разным причинам.
(но сам буду болеть за Ворчуна — за целеустремленность =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 03:40  
К списку сайтов, которые назвал Вад, добавлю

http://bibliography.narod.ru/

Наверное, лучший библиографический ресурс по советской фантастике

http://oldsf.ru/ проект "Старая фантастика", в особых представлениях не нуждается, для тех, кто листал "Химию и жизнь" в поисках фантастических рассказов, этот сайт — настоящий подарок.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 05:29  
archivsf.narod.ru — очень хороший сайт! :cool!:
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Выдвигаем сайты и сообщества на премию "Интернет-Роскон"!»

 
  Новое сообщение по теме «Выдвигаем сайты и сообщества на премию "Интернет-Роскон"!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх