3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 21:13  
ждем.
–––
Оглянись: мир мерцает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:20  

цитата Крафт

Всё еще ждём...

Уже обсуждаем давно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:40  
Всем, значит, удачи! Темка не хуже прошлой(а может, даже и проще). Хороших вам рассказов и настроения.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:46  
Нус, мы уже ограничены тем, что в главных ролях — персонаж, и он человек. эх, а я хотел написать про злобных нанопетухов...
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:48  

цитата majestry

эх, а я хотел написать про злобных нанопетухов...

Хочим, хочим, хочим!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:55  

цитата majestry

а я хотел написать про злобных нанопетухов...
напишите, как человек стал злобным нанопетухом.
более резкой смены ож и не придумаешь


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 00:58  
А я хотел написать про размеренную, ничем не прерываемую спокойную жизнь. Ууу, тоска. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:00  

цитата armitura

напишите, как человек стал злобным нанопетухом.

Автору придется крепко пить до 4-го июля... Но искусство есть искусство... придется, да.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:04  

цитата cianid

напишите, как человек стал злобным нанопетухом.
Автору придется крепко пить до 4-го июля...

а.. а если наоборот? ну вот если про то, как над злобным нанопетухом жизнь уж так надругалась, что пришлось стать человеком?))
А тогда — вот что надо делать? :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:06  

цитата ALLEGORY

А тогда — вот что надо делать?

Вы меня не пугайти.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:19  

цитата ALLEGORY

ну вот если про то, как над злобным нанопетухом жизнь уж так надругалась, что пришлось стать человеком?))
главное — чтобы нанокур он при этом не топтал! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:29  

цитата armitura

главное — чтобы нанокур он при этом не топтал!

Думаю, в предложенном варианте, ему не до кур...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 01:31  
Товарищи авторы. Памятуя о прошлом конкурсе, хочу сразу вам напомнить, что пояснение к теме считается неотъемлемой частью собственно темы. Имейте это в виду, придумывая свои рассказы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 09:41  

цитата

Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться

...Упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:43  
Обязательно человек? Человекоподобные существа считаются или это уже отход от темы?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:49  
Семёнова сказала: "человек". Наверное, имелась в виду в первую очередь всё-таки человеческая, понятная нам с вами психология. С другой стороны, Логинов на последнем, по-моему, мастер-классе (бесполезно смотреть в моей колонке, он пока не расшифрован) говорил, что когда мы пишем про инопланетян, про чужих, про кого угодно — мы всё равно пишем про людей. Что-то подобное говорил и кто-то из Олдей на партенитском семинаре.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:52  
Еще вопрос. Событие должно именно совершиться? Или такого события должна быть возможность?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:55  
bbg, оно должно лежать. В основе сюжета то есть :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:00  
Дело в том, что возможность события тоже может заставить измениться. Чтобы быть готовым. Это было бы интересно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх