Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 10:58  

цитата cat_ruadh

Жаль , что не успевают
— боюсь, много чего до Нового года не успеют, Кинга, например...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 17:33  

цитата Dark Andrew

Издательство "ОЛМА Медиа Групп" выпускает в свет новую серию "Мифы Ктулху".


А обложка очень даже ничего, как и в серии "ОСБ". Вот насчёт текстов сильно сумневаюсь. Хотя... вдруг они всё же запустят переводы, а не только дописки отечественных авторов?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 17:37  

цитата Vladimir Puziy

Хотя... вдруг они всё же запустят переводы, а не только дописки отечественных авторов?..

Тебе мало Лавкрафта? В январе следующий том — "Маска Ктулху".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 17:40  

цитата Dark Andrew

Тебе мало Лавкрафта? В январе следующий том — "Маска Ктулху".


Мало, конечно; хочу того же Кларка Эштона Смита -- и не его одного. Хороших ктулхов много не бывает! 8-)

цитата Kiplas

"Ты говоришь так, будто это что-то плохое" (с)


Если это проект "Северо-Запада" -- скорее всего да; опыт "Иеро", "Конанов", "Мира пауков" и прочих "Боярских сотен".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 17:53  

цитата Vladimir Puziy

цитата Kiplas
"Ты говоришь так, будто это что-то плохое" (с)


Если это проект "Северо-Запада" -- скорее всего да; опыт "Иеро", "Конанов", "Мира пауков" и прочих "Боярских сотен".


А тебе что, жалко, что хорошие люди слегка бабла поднимут на всяких идиотах? По-моему, радоваться надо. За "СЗП". :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 18:26  

цитата vvladimirsky

А тебе что, жалко, что хорошие люди слегка бабла поднимут на всяких идиотах? По-моему, радоваться надо. За "СЗП".


/голосом Меньшикова-Фандорина/ Я бы не стал называть сразу всех читателей этих серий идиотами. Это раз. Я не считаю, что люди, которые сознательно пишут "для идиотов" (играют на понижение) -- "хорошие" -- это два. Средний литературный уровень "по палате" и так уже ниже плинтуса, поэтому -- да, если будет очередной проект "давайте просто срубим бабла" -- радоваться тут нечему. Это три.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 20:02  

цитата

Тебе мало Лавкрафта? В январе следующий том — "Маска Ктулху".


Что за "Маска Ктулху" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 22:01  
"Азбука" переиздала "Впусти меня" в новой обложке http://read.ru/id/936100/ . Естественно, приурочив к выходу американского ремейка.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 09:40  
Новый Ливадный — Наемник: Грань возможного на ЭКСМО
Он же на рид-ру
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 15:35  
В Школе Баканова за ноябрь сданы следующие переводы:

Кингсли, Кэза. Эрек Рекс. Чудовища Иноземья
Kingsley, Kaza. Erec Rex: The Monsters of Otherness. 2008 юношеская литература, фэнтези (Эксмо)
Перевод: Алексеева Е.

Роуэн, Мишель. Высокий брюнет с клыками
Rowen, Michelle. Tall, Dark & Fangsome (Immortality Bites – Book #5). 2009 юношеская литература, мистика (АСТ)
Перевод: Владимиров В.

Редик, Роберт. Заговор Красного волка
Redick, Robert V. The Red Wolf Conspiracy. 2008 мистика (АСТ)
Перевод: Мартинкевич Е.

Бальдаччи, Дэвид. Святое правосудие
Baldacci, David. Divine Justice. 2008 триллер (АСТ)
Перевод: Мясников А.

Ноэль, Элисон Страна теней
Noël, Alyson. Shadowland. 2009 юношеская литература, мистика (АСТ)
Перевод: Лахути М.

Андерсон, Джоди Линн. Пташка Мэй – принцесса воинов
Anderson, Jodi Lynn. May Bird Warrior Princess. 2007 детская литература, фэнтези (Рипол-классик)
Перевод: Десятова М.

Фишер, Кэтрин Инкарцерон
Fisher, Catherine. Incarceron. 2007 юношеская литература, мистика (АСТ)
Перевод: Пузанов А.

Холдер, Нэнси; Виге, Дэбби Проклятие (2-я книга из серии «Проклятые»)
Holder, Nancy; Viguie, Debbie. Wicked. Curse. 2003 юношеская литература, мистика (Эксмо)
Перевод: Егоров В.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 15:46  
На Кэтрин Фишер и Роберта Редика стоит обратить внимание.
Остальное все слишком рутинно-поточное какое-то.

Редик должен понравиться любителям морского фэнтези. Несколько смущает похвала Терри Брукса на обложке, но кое-какие интересные идеи и атмосфера запросто могут все спасти 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 23:49  

цитата Claviceps P.

Фишер, Кэтрин Инкарцерон
Fisher, Catherine. Incarceron. 2007 юношеская литература, мистика (АСТ)
Перевод: Пузанов А.
"Над полем раздалось громкое "Ырраааааааа!!!!"
Фи-шер, Фи-шер:cool!:, новая книга Кэтрин Фишер!!! Через годик-два будет и мне щастье!!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 00:03  
когда планируется в Гигантах фантастики выпустить следующие два романа Мартина из ПЛиО под одной обложкой? надеюсь, АСТ не остановится на полпути..
и насчет допечаток и переизданий: интересен Азимов (многое в ОО уже не найти :-( ) и тот же Мартин, в плане рассказов и повестей, как в ШФ и пр. (аналогично Азимову, есть только в букинистике, что не есть хорошо..) есть планы/слухи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 00:05  
Азимов в ОО переиздаётся постепенно. Те тома, что закончились, я имею в виду. Найти можно всё сейчас (в интернет-магазинах).
Мартин в ШФ тем более без проблем покупается.

Мартин в "гигантах" у АСТ, а потому нет никакой информации о том когда он будет и будет ли вообще.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 02:01  

цитата Dark Andrew

Мартин в "гигантах" у АСТ, а потому нет никакой информации о том когда он будет и будет ли вообще.

может хоть к весне сподобятся к выходу сериала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 02:16  

цитата Dark Andrew

Мартин в ШФ тем более без проблем покупается.


Я думаю, речь о других сборниках рассказов (возможных). И по крайней мере один, "Ледяной дракон", в своё время был "АСТ"-ом анонсирован. Но это было ещё до ребрендинга, а что там у них сейчас в планах -- поди угадай.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 21:10  

цитата Claviceps P.

Редик должен понравиться любителям морского фэнтези
Похоже на то. Приведенный отрывок уже лучше, чем Наоми Новик.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 13:34  
Фанфики по "Эпохе мёртвых" А. Круза. С января следующего года
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 13:52  
Подозрительно трешевая обложка.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 14:48  
РуСкор
фэйспалм.джпг
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...825826827828829...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх