Интерпресскон 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон 2011»

Интерпресскон 2011

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 15:39  
Интерпресскон-2011 пройдет с 6 по 9 мая.

Следите за новостями


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:10  

цитата ermolaev

несколько большего

пива и рыбки :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 11:11  

цитата ermolaev

nikish, если ты появишься только на полдня и только на мероприятия фантлаба — то мы тебя, конечно, примем бесплатно. Но если ты хочешь от Интерпресскона несколько большего, то, таки да — оргвзнос придется платить.


Да мне бы просто там среди народа побродить.. Пообщаться.. Проникнутся. С учетом того, что живу в 15 мин. езды оттуда, сильно надоедать не буду :-)))

С официального сайта:

цитата

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ:

Компания «Красный мамонт»


Мне кажется Илья Тё что-то недоговаривает :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:05  
Когда будет программа мероприятий готова? Если очень повезет, приеду восьмого утром, и уже останусь о конца... Хотелось бы знать, на что я при таком раскладе попадаю?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:18  
Ladynelly Программы с расчасовкой по дням пока просто не существует. Так что увы. Оргкомитет еще не решил этот вопрос. Единственно, что могу сказать, — что главные фантлабовские мероприятия мы поставим на первую половину дня восьмого числа. так что, приезжай, не пожалеешь. :beer: Но что-то наверняка пропустишь ;-)

Для желающих:
Предварительный проект программы «Интерпресскона-2010»

Премии и награждения
Отчет номинационных комиссий.
Награждение лауреатов Литературной премии им. Александра Беляева.
Награждение лауреатов премии «Петраэдр».
Торжественная церемония награждения лауреатов премий «Бронзовая улитка», «Интерпресскон», «Полдень».
Вручение наград «Звезда Фэндома»
Пресс-конференция лауреатов премий.
Награждение лауреатов премии «Фанткритик» (ДК имени Крупской)

Литературная студия Святослава Логинова и Евгения Лукина

Доклады, семинары, дискуссии, круглые столы

Круглый стол «Издательские проекты или мимикрия под мэйнстрим — тренды современной фантастики»
Круглый стол «Смычка НФ и научно-популярной литературы»
Круглый стол «Зачем мы играем в конвенты?»
Дискуссия «Малые издательства как форма выхода из кризиса»
Семинар «Фантастика женским почерком» (ведет Елена Первушина)
Семинар «Утопия и антиутопия: эволюция представлений» (ведут Алексей Грибанов, Андрей Ермолаев и Антон Москаль)
Семинар «Книга и игра» (ведут Владислав Гончаров, Борис Фетисов, Алексей Черняк)
Доклад «Эротика в фантастической живописи» (Антонин Каллас)
Доклад «Как напечататься в альманахе “Полдень, XXI век”» (Николай Романецкий)

Лучший интернет-ресурс года, сайт «Лаборатория Фантастики» представляет
Семинар «Приемная ФантЛаба». (Что нового на сайте? и кому надо поставить пиво, чтобы ваша библиография появилась на ФантЛабе?) (ведут suhan_ilich и vad)
Круглый стол: «Фантастика и нефантастика на ФантЛабе. Трудности классификации и проблемы библиографической стратегии сайта» (ведут ermolaev и Вертер де Гёте)
«Конс-кон» – Киносекция с видеопоказами: фантастическое кино от древности до наших дней (ведет Kons,. с привлечением коллег — vad, Barros и другие)
Презентация встреч Фантлаба в Самаре и Одессе.

Презентации
Презентации «Ленинградского издательства» и других издательств.
Презентация книжного магазина-клуба «ЖУК».
Презентация научно-популярного журнала «Родник знаний».
Презентация конвентов «Зиланткон», «Аю-Даг», «БлинКом»

Культурные мероприятия
Памяти корифеев: поездка в Комарово к могилам Ивана Ефремова, Геннадия Гора, Сергея Курёхина и др.
Вампирская костюмная вечеринка: Бар «От заката до рассвета» (ролевая игра и не только…)
Концерт Михаила Башакова, Санкт-Петербург
Концерт Евгения Лукина, Волгоград
Концерт Людмилы Смеркович (Скади), Казань
«Пикник на обочине» (с поеданием жареной корюшки и свободным микрофоном)
Заключительный банкет

Примечание: Программа является предварительной, названия и тематика отдельных мероприятий могут поменяться. «Костяк» программы перемены не затронут.
–––
Подвергай всё сомнению


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:51  
[q=ermolaev ] кому надо поставить пиво, чтобы ваша библиография появилась на ФантЛабе[/q] :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 08:46  

цитата ermolaev

(конвент посвящается памяти Александра Пирса, который умер в феврале этого года)


Боже мой! Не сказать чтоб мы тесно общались, но в лицо я его хорошо знала и часто видела. Жалко-то как :-(
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 17:20  
Ура!!! Я приеду на 8-9!!! :cool!: (6-7 к сожалению не получиться). Пошла подавать заявку!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 17:33  
Так. А теперь несколько организационных вопросов от новичка. Если я приеду на два дня, то сколько мне придется оплачивать? Всю сумму, или ее часть? Заключительный банкет на какое время планируется, и когда участники будут разъезжаться по домам? 9-ого вечером, или 10 утром?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 20:30  

цитата Ladynelly

Если я приеду на два дня, то сколько мне придется оплачивать? Всю сумму, или ее часть?

У меня аналогичный вопрос, поскольку 6-7 число пока ещё под вопросом, завтра постараюсь выяснить. Предусмотрены ли варианты размещения на 2 дня? На банкете, если он будет, присутствовать хочу:-)
И ещё вопрос: Борис Стругацкий является почетным председателем ИПК, а будет ли он лично присутствовать на данном мероприятии?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 03:33  
Ladynelly, necrotigr
Лучше на эти вопросы ответит Василий Владимирский, как представитель оргкомитета, но я думаю, что оплкачивать придется только по вариантам, непосредственно указанным на сайте и никак иначе.
Т.е. дороже или дешевле, но ВСЮ СУММУ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ДНЕЦЙ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ.

У организаторов итак куча головняков, считать кто когда прибыл просто нет времни.
Обычно это происходит именно так и исключения на данном конкретном коне маловероятны.
(все ИМХА, конечно, конкретно ответит только Владимрский или Сидор1)

цитата necrotigr

И ещё вопрос: Борис Стругацкий является почетным председателем ИПК, а будет ли он лично присутствовать на данном мероприятии?

В прошлый раз его не было, но показывали видеозапись и личное обращение, так что он как бы был.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:06  

цитата necrotigr

Предусмотрены ли варианты размещения на 2 дня?

В принципе — нет. Но я постараюсь выяснить этот вопрос.

цитата necrotigr

Борис Стругацкий является почетным председателем ИПК, а будет ли он лично присутствовать на данном мероприятии?

Гмм... Он последние годы очень болен :-( и никуда не выбирается. Так что вероятность его личного присутствия, честно говоря, невелика. Но, как минимум, в виртуальном варианте он будет, и дипломы будут вручаться за его подписью (не факсимиле, а именно его личная подпись).
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:12  
ermolaev А что значит главные фантлабовские и какие не главные?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:58  
ermolaev Получается, если будешь ночевать хотя бы одну ночь, то платить надо полностью? Тогда, пожалуй, я с планами определилась...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:13  
Можно заночевать в спальном мешке у кого-нибудь в номере.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:21  

цитата Ladynelly

Получается, если будешь ночевать хотя бы одну ночь, то платить надо полностью?

Я же сказал, что постараюсь выяснить этот вопрос. Надеюсь, что скидки будут. Но сейчас пока что сказать ничего нельзя. Подожди немного, пожалуйста. :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:25  

цитата Kons

А что значит главные фантлабовские и какие не главные?

А то сам не понимаешь? ;-)
Главные — это фантлабовский круглый стол, приемная фантлаба и презентации встреч в Самаре и Одессе. А, скажем, семинар про утопию и антиутопию, где будет участвовать, в частности, Вертер — это уже нельзя назвать исключительно фантлабовским мероприятием. 8:-0
Твой конс-кон тоже входит в главные, но его нельзя будет весь провести 8 числа, а придется делать в несколько приемов и за несколько дней :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 14:02  
ermolaev Вот это меня и интересует, потому как мы завязаны и на других (приглашенных) людей, а их надо как-то соориентировать.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 15:50  
ermolaev , я предлагаю вот какую штуку... Я ходил и знакомился, как водится, на Россконе, но если бы... ВНИМАНИЕ — если бы был еще один бэдж, допустим, с аватарками и никами нашей — ФантЛаборатории, это было бы куда лучше!

То есть, я признаюсь, без этих вот — вторых бэджиков наше ФЛ — я плавал. Подходит Кати, она с двумя какими-то очень хорошими ребятами, они меня — почти наверняка читали, и я их знаю — хоть бы и по постам, а без бэджы — никакого разговора — не образуется!

Нам, ФЛ-цам нужен второй бэдж, это уже даже не вопрос, а — теорема. Мы — ФЛ-цы пропускаем многие знакомства, потому что не все под именами помнят ники, и под никами — имена. Это — не сложно, тем более, что — тут было сказано, уже почти все — сколько-то НЕприблудные к нашему жанру ребята и девушки — прописаны здесь, на ФЛ. Так давайте сделаем эту ситуацию открытой, прозрачной, с этим муравьем-ино-тарелочником, и хотя бы — с ником, потому что настоящее имя всегда будет на первом бэдже. Так что?

Я предлагаю — два бэджа! Общий и — наш. Кто за?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:00  
А еще лучше, если бы ФантЛабовские такие Т-шотки раздавали, мы же их можем и проплатить (только развер указать следует), спереди — подобие лабораторного халата, а на нем тень — из этого самого нашего, муравья с НЛО, который еще и в темноте светится... А сзади — наш е-адрес, либо какого-нибудь нашего нынего аватара либо портрет предводителя, и каждый год, каждый кон — новый... Так было бы проще, даже муравью понятно.

Кстати, по той уже совсем не безусловной силе, какую набирает ФЛ, нужно выбирать какую-нибудь девченку-модель ФантЛаба, предлагаю — Кати, вот!.. Или Завета — тоже мне кажется красивой! Да уж если совсем — тогда и Вероника — хотя она с некоторыми не дружит, — но внешне — подойдешь, согласишься, Верочка — для святого — почти — дела?! Да, это было бы здорово, с такими, как мы — многие бы захотели дружить...

Или хотя бы — какого-нибудь литератора, из тех, кого принимает бОльшинство нашего сообщества... Вот только не всегда нужен Гейман, лучше — своих, все же... Ну да это — для искры, чтобы ребята завелись, и чтобы — в опасениях последующего — хотя бы вторые бэджики приняли... Ха!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:08  
Нет, лучше даже не Кати, не Завету и не Веронику — лучше для обществао — наверное, Караваев, ты извини, друг. Но ты — лучше всего будешь!

Аминь.
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон 2011»

 
  Новое сообщение по теме «Интерпресскон 2011»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх